Бюджетная свадьба - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 00:58     #1
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


Сестра со своим парнем подумывают о свадьбе,денег совсем немного(кризис,да еще и кредиты висят),просто в загс расписыватся идти,что-то не то как-то,сестра все таки хочет белое платье....Ищу вариант(сценарий)свадьбы на 10-15 человек( родители со стороны жениха и невесты и друзья),больше никаких родственников...
На чем можно сьекономить?
Старый 24-02-2009, 09:07
ответ для Карапуша на сообщение "Бюджетная свадьба"
    #2
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


главная экономия - это платье (не обязательно брать за 100 тыщ, можно и дешевле) и транспорт. Если ЗАГС от дома недалеко - до него можно красиво прогуляться, и до кафе из ЗАГСА тоже, а не снимать не особо-то и нужный лимузин и автобус для гостей.
Старый 24-02-2009, 09:36     #3
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


Мы решили сэкономить на автобусе гостей - думаю что нам не нужна толпа на прогулке))))
Платье можно с костюмом присмотреть.......кольца не обязательно за 30тыщ покупать.........
Старый 24-02-2009, 11:47     #4
мирабелла
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 226
мирабелла отсутствует


платье можно и на ДО купить,там ооогромный выбор,кафе снять,не дорого,если гдето далеко от центра,а рядом если хотите,то на 12 чел не так и дорого будет.
Старый 24-02-2009, 11:56
ответ для Карапуша на сообщение "Бюджетная свадьба"
    #5
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Бюджетное меню есть в Островке Счастья.
Старый 24-02-2009, 11:57
ответ для Карапуша на сообщение "Бюджетная свадьба"
    #6
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Кстати, обувь можно прикупить в ЦентрОбуви. 13 числа каждого месяца там скидка 13 %
Старый 24-02-2009, 18:09
ответ для Карапуша на сообщение "Бюджетная свадьба"
    #7
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


Всем спасибо за советы...
Я так поняла не стоит экономить на хорошем фотографе.а видео можно доверить снимать и другу...
Старый 24-02-2009, 18:11
ответ для Карапуша на сообщение "Бюджетная свадьба"
    #8
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=970801

здесь много интересного собрано
Старый 24-02-2009, 18:35
ответ для Карапуша на сообщение "Бюджетная свадьба"
    #9
Чудачка_Катя
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер
Сообщения: 20
Чудачка_Катя отсутствует


Я себе уже присматриваю платье, буду б/у покупать - нет у меня предубеждений всяких, думаю в 15 т.р. за красивое платье уложусь. Банкета не будет. Вместо лимузина присматриваю иномарку, это примерно 1000. Фотографа уже нашла. 2500 в час, несколько часов за глаза хватит. В Фоспе любимке костюм купим, у меня там папа к сестре на свадьбу шикарный костюм за 4000 купил! Собственно, вот и экономия.
Старый 24-02-2009, 19:03
ответ для Карапуша на сообщение "Бюджетная свадьба"
    #10
ElZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 32
ElZ отсутствует


Скажите пожалуйста, а какой приблизительно бюджет планируется? Конечно на транспорте можно и нужно сэкономить, но представьте себе как невеста в свой праздник, когда она чувствует себя принцессой идет по весенней грязи подбирая подол белого платья!!! Можно не брать лимузин, а договориться об аренде мерседеса или еще какой-то легковой машины, это стоит приблизительно 400 рублей в час. Подачу машины заказываем к дому невесты, едем в ЗАГС водитель ждет, потом прогулка (необязательно ехать в Петродворец и фотографироваться у всех фонтанов 4 часа, можно проехать и по центру, занимает всего1,5-2 часа по времени (так было на моей свадьбе), дальше едем в ресторан и водитель свободен. При удачном раскладе вписываемся в минималку. Чаевые водителю приветствуются, но остаются на ваше усмотрение.
Дальше звоним по ресторанам и кафе своего района, предварительно отсматриваем на allcafe.ru интерьеры и спрашиваем следующее есть ли банкетное меню? какая стоимость меню на 12-15 человек? на нашу дату (далее дата и время банкета) нечего случаем не запланировано? нет? запланируйте плиз нашу свадьбу.
Я бронировала зал в Доме ученых, бывший дворец великого князя Владимира. Интерьеры обалденные. Два зала. Есть меню по 1000 рублей на человека (не в пример убожеству "Островка счастья" за 850 рублей/чел. для совсем нипрятезательной публики. Есть прекрасный зал в Доме Кино на Караванной, одна беда 4-этаж и старая узкая лестница, в длинном платье тяжеловато подниматься.. Если позвонить по кафе (а сейчас время тяжелое) более чем уверена что можно будет договориться о своем алкоголе, икре, фруктах (так было на моей свадьбе).
Платье невесты если не боитесь примет берите б/у, вон девченки на форуме по 5000 -15000 рублей отдают.
Прекрасные костюмы для жениха Дисконт-центр на Синопской набережной рядом с Большеохтинским мостом. Можно если повнимательнее отсматриватть и 4500 рублей купить. Обувь там же.
Туфли невесты самая ерунда подходят любые белые, розовые, светло-зеленые. Мои были найдены в Выборге подружкой невесты за смешнейшую цену в 750 рублей. На 7 см. каблуке нежно бежевые с искуственными цветами. Обалденные! платье мое а ля Наташа Ростова стоило 12000 в магазине, выбила еще и 7% скидки!!! Сумочка по случаю была приобретена в Хельсинки за 2 евро. пузатенькая торбочка бежевая на сборке.
Букет невесты был дороговат стоил 3500 рублей, но можно и за 800 собрать самим из бутонов белых-бежевых-зеленоватых розочек.
фотограф+музыка есть В КАЖДОМ ДВОРЦЕ, мы например заказали фотосессию в интерьерах дворца, а дальше нас и так все друзья фотогафировали...
Никаких повязок свидетелям на фото выглядят ужасно и в натуральном виде отвратительны, можно заменить на бутоньерки (куда приличнее на мой взгляд)
Короче свадьба получилась обалденная!!!
наш бюджет (Имейте в виду он на 40 человек, так что делите на 4)
авто - 2500 рублей
автобус для гостей отвезти их в ресторан, так как их было 40 человек (не в свадебном бюро) - 2500 рублей
музыка дворец- 600 рублей
фотограф - 3500 рублей
банкет - 40000 рублей(1000 рублей на человека)
алкоголь, икра, фрукты- 15000 рублей
тамада (суперский, не душный, без пошлых шуток про тещ и свекровей. Сознательно выбирали) - 7000 рублей
Диджей (музыка во дворце) 2500 рублей (можно пригласить ЛЮБОГО кто имеет апаратуру и поставит диск с выбранными композициями. Я назаписывала своих любимых песен плюс музыку для первого танца)
Сувениры гостям (если будут конкурсы) - 2000 рублей (веера, платочки, ручки и прочая пустяковина)
Платье - 12000 рублей
Букет и бутоньерка жениху - 3500 рублей
Костюм жениха MEXX по скидкам- 8900 рублей
Обувь невесты - 750 рублей
Сумочка - 70 рублей 9невероятная удача)
Фата подарок подружки невесты
Прическа, маникюр, педикюр - 3500 рублей
Белье и чулки с поясом ETAM по скидкам - 1500 рублей
Да, самое главное, кольца, на заказ - 27000 рублей ( но реально купить и за 5000 рублей)

сами смотрите на чем здесь можно сэкономить. А для банкета можно пойти в ресторан Киш-Миш на Некрасова 28, у них есть отличный банкетный зал, обалденная!!! кухня и меню можно подобрать.
Уффф!!! Если есть вопросы, пишите, отвечу!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.