О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2006, 01:43     #141
Mama Ljuba
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 49
Mama Ljuba отсутствует


Молодцы! Моя Настёна в 8 мес. была 5400 при росте 61 см.
Старый 31-07-2006, 01:44     #142
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya
Ну мать даешь! Математика: (25+25)/4=12 недель с хвостиком (это ж 3 месяца, а не 1)
не дружу я с математикой... Имеела в виду: считаешь возраст от ПДР или типа того.... ну чето типа...
Цитата:
Сообщение от Жakonya
Вот эти гранулы в аптеку относишь, - там толкут в порошок и делят на дозы, - мы именно так делали.
В инструкции написано - мельчить и растворять нельзя - должно все енто в кишках происходить...
Цитата:
Сообщение от Жakonya
А как набирать мы на прикормах начали, - я в восторге, - за 20 дней 700 гр Подбираемся к 8 месяцам и 5 кг при росте примерно 60
МОЛОДЦЫ!!! Вы - 5 кг и рост 60! хоть фотки вывеси , поглядеть охота как вы выросли !
А мы творожок Агушу кушаем третий день (вместе с креоном - по крохам в творожок кладу), нравится и вроде ттт. Че то какать меньше по объему стали, может креон помог усваивать больше? может кушать будем больше, а то по 100 гр. смеси каждые 2 часа и ни каплей больше... И прибавили лишь 500гр. за последний месяц...
Старый 31-07-2006, 01:53     #143
Mama Ljuba
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 49
Mama Ljuba отсутствует


У нас здесь у врачей принято за развитием наблюдать не с рождения , а с ПДР. А прикорм вводят в возрасте 4 мес. именно с дня рождения.
Старый 31-07-2006, 02:36     #144
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Какой махонький
Похоже? Здесь Крису 3 месяца
Название:  Крошка2.jpg
Просмотров: 553
Размер:  56,4 Кбайт

Ирина, погоди плакать - они все еще ничего не умеют в 3 месяца. Мы весили ровно 2 кг, ничего не делали, ничего не слышали, смотрели на маму несчастными глазами... Нагонит, не боись. Вон, Криська только-только пытается переворачиваться, улыбается во весь рот и только начал играть с игрушками, - до того тоже так... куклой неподвижной лежал, еле голову держал.. Ага, еще спинку начал пытаться удерживать, когда на руки подсаживаешь..

А насчет специалистов.. У нас выписка из 2-х больниц, там все специалисты есть, этого уже достаточно, но мы повторяли обходы пульмонолога, офтальмолога, кардиохирурга, невропатолога, - все равно по срокам надо было их навестить. А обследования все переписывали с больничных выписок. Я прямо к заведующей пришла и сказала, чтоб готовили документы (иначе придется мне прямо в КЭК обращаться ) Она и отдала распоряжение участковой и невропатологу (мы по его части шли). А на их заверения, типа, "таким маленьким еще ничего не ставят, ждут года, не тратьте наше время", я сказала мол вот комиссия и разберется...
Старый 31-07-2006, 02:44     #145
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Фотки... Фотки... На днях свежие сделала, - сама налюбоваться не могу
Вот до компа с USB-портом доберусь и выложу обязательно
Старый 31-07-2006, 13:36
ответ для Жakonya на сообщение "Какой махонький :love: :love: :love:..."
    #146
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


ой какие щечки! а мой всегда худобой казался Правда сейчас рассматриваю старые фотки и думаю, какой пухлый был по сравнению с тем, что сейчас
Старый 31-07-2006, 14:23
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #147
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Такие фотографии - супер!!!
Девочки, какие же все-таки мы молодцы - таких крохотулек выходили!!!


Я все жалею, что не фоткала свою в больнице... Но... Суеверная была очень (может, это и к лучшему)
А в ванне у нас тоже есть ранние фотки, Юле там месяца 4. Найду - тоже покажу
Старый 31-07-2006, 15:06     #148
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Я тоже в больнице впервые сфоткала, когда из реанимации перевели в 2 месяца, до этого предлагали сестрички, а я боялась - тоже суеверная. Зато в памяти отложилась каждая мелочь, - ведь часами рядом находилась, просто стояла у кювеза и смотрела...
Старый 31-07-2006, 17:47     #149
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Это вам очень повезло. А где лежали? У нас пускали к лялькам только за 20 минут до кормления и после через полчаса выгоняли. Все строго. Мы ругались: студенты шлялись там постоянно, причем без косынок и намордников, а нас заставляли все это надевать. Неудивительно, что многие срыгивали обильно от такого зрелища...
А я уже забываю, какая она была... Смотрю сейчас: пузяка - так пузяка, ножки - не у всех доношенных такие есть, а попа -... Это моя слабость. Я, когда впервые ее увидела больше всего испугалась за форму головки и за попу. А сейчас - красота! И головка выправляется, и попинка справненькая такая!
Старый 31-07-2006, 20:02
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #150
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Крис таой щекастый- прелесть
Жанна, я не плачу, все понимаю, но после такого разговора с врачом как-то не по себе стало.
А Саню папа первый раз в 2 дня в реанимации сфотографировал по моему наказу- очень уж мне на него посмотреть хотелось, и в РД мне принес.
А сразу после рождения фотографировать отказался, сказал:" Я это фотографировать не буду"




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.