Мамы чьи ДТКИ ПЛОХО СПЯТ все сюда - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2006, 15:42     #51
Faye
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 483
Faye отсутствует


Всем привет! У нас, можно сказать, и не проблема вовсе на общем фоне... Спасли все время замечательно (ттт) и сейчас вроде бы все неплохо. Малышка учится ползать - раскачивается на четвереньках, ползает назад, катается кубарем. И во сне тоже самое...От этого сама просыпается и горько плачет. Беру, даю грудь - засыпает. Потом опять тоже, и так раз по 5-10 за ночь. Можно ли что-нибудь делать, да и нужно ли?
Старый 19-04-2006, 15:50     #52
TouchAnka
Элита
 
Профиль TouchAnka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 871
TouchAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленок мама
В том то и дело, что некоторым только таблетки и помогают. Нам тоже их назначили, но после тщательного обследования. Диакарб от давления, а Аспаркам из-за Диакарба, чтобы недостаток калия восполнить через день по 1/4 в течении 2 недель. Успокаивающие чаи не помогают, к сожалению.
Диакарб вообще-то мочегонное. Назначают, чтобы лишняя жидкость из головного мозга уходила, если она есть. А видно есть она или нет по результатам УЗИ. Плюс надо смотреть остальные проявления ВЧД или гцф синдрома. Просто так диакарб давать не нужно. У нас хоть и были по узи небольшие отклонения, я не даю диакарб.
Старый 19-04-2006, 15:56     #53
TouchAnka
Элита
 
Профиль TouchAnka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 871
TouchAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadia K
А таблетки вот эти...
5 баллов
Старый 19-04-2006, 16:00     #54
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Вчера были на УЗИ, у нас не улучшение а ухудшение. Не пойму почему так Сосуды ещё больше расширились...что делать ума не приложу, к невропатологу опять сегодня не попали
Старый 19-04-2006, 16:26     #55
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


ну почему Прогноз не надежный, нам очень даже помогло. Мы у Лукьяновой там наблюдаемся, а еще у них очень хороший нейровертерболог (нам хватило одного сеанса, чтоб ребенок стал спать на правом боку и поворачивать голову направо), а еще просто суперская массажистка Яна Юрьевна. Все проблемы со сном мы решили с помошью: массажа, электрофореза на шейный отдел, успокоительного сбора (делать надо самим, кому надо пишите в личку сообщу рецепт смеси), успокоительных ванн. Просто так там таблетки не назначают.
Старый 19-04-2006, 16:46     #56
Кьянти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 106
Кьянти отсутствует


Девченки, как я вас всех понимаю. Мы не спали со второго дня рождения и до ровно 2-х лет. Днем все супер, даже иногда будила, а ночью.......КОШМАР!!!!! засыпали со скандалом, укачиванием, песнями, сказками и т.д. в течении часа-полутора . Спали ровно до 1-30 и начиналось....каждый час полтора просыпался и пил-пил-пил-пил-пил....Засыпал и опять час полтора просыпался и пил-пил-пил-пил-пил.......Делала все что можно и врачи дорогущие и не очень и всевозможные обследования и травки и гомеопатия и прогулка непосредственно перед сном (врачи только разводили руками у нас все в порядке в плане здоровья (ттт)). Я ходила как мумия т.к. папа не разрешал спать рядом с нами. Но на выходные по ночам дежурил он. Потом этой зимой мы поехали на 2 недели в Египет, там он и начал спать (ттт). Почему-не знаю. Сам стал засыпать и спит всю ночь (ттт). Может потому что там он уставал до одури, а может и то, что все говорят " к 2 годам все пройдет". Мое мнения- ждите и зря не пичкайте лекарствами.
PS: мы тоже давали глицин и фенибут - ничего не помогало.
Старый 03-05-2006, 08:59     #57
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


малыш не спит третью ночь, уже не знаю что с ним. Спать ложится в 22.30, потом просыпается через 2-3 часа с плачем, рёвом, никак не может улечься, крутиться, но это не зубы, точно.
Старый 03-05-2006, 14:32     #58
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


нас наверное тоже можно записать в плохо спящие. точнее так- плохо засыпающие.
спим вместе месяцев с 2х-3х, сейчас Егору 8. одно время совсем хорошо было- заснул, переложили в кроватку, спит, два раза просыпаясь на кормление. потом перестал. а сейчас сосет почти всю ночь, и если я встаю и ухожу с кровати- тут же дикие вопли, не просыпаясь.
о том, чтобы укачать и переложить в кроватку речи нет.

надеюсь, что с возрастом пройдет, так как постепенно ночью стал иногда спать без сиси- причем, сам ее бросает.

Прогноз я тоже не люблю, нам там насмотрели то же, что и вам всем в 3 месяца. я решила, что нарушение фуфловое и диакарб пить мы не будем. к тому же, узи - это в первую очередь руки и глаза врача. рука дернулась- результат изменился. потом мы ходили к Иове, он сказал, что с ребенком все прекрасно. так что сомневающимся рекомендую профессора Иову, между прочим, автора этого метода узи мозга





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.