ААААА! Как выбрать фотографа и нужен ли он??!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 12:52     #1
Nelarina
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщения: 1 264
Nelarina отсутствует


Девы!
Голова кругом - что делать с фотографом??
На самом деле, нам не особо нужно, чтобы нам фотки обрабатывали - мы и сами прекрасно это умеем.. И всякие варианты традиционных свадебных фоток - типа невеста на ладошке и т.д. - не нуна! И вообще - сами прекрасно умеем снимать друг друга - но тут ведь нужно, чтобы снимали НАС ДВОИХ
Замучались, стоя перед выбором - заказывать или нет проф фотографа? Если да - то где бы найти не дорогого, но который не загубит все дело и сможет сделать нормальные снимки?
Нужен хелп - что делать посоветуете и расскажите про ваш опыт со свадебными фотографами?

Последний раз редактировалось Nelarina, 24-07-2008 в 12:53. Причина: ошибки
Старый 24-07-2008, 13:01     #2
Буратинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 853
Буратинка отсутствует


А недорого - это сколько, по-вашему? чтобы можно было вообще что-то советовать.
Старый 24-07-2008, 13:11     #3
VOlya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 110
VOlya отсутствует


Ну на самом деле все исходя от ваших желаний по поводу цены... По опыту своей свадьбы (2 недели назад) могу посоветовать Романовскую Надежду из Фотоджаза, стоимость сейчас правда надо уточнить т.к. мы заказывали еще зимой (по 1500 в час на 5 часов). Работы можно на сайте посмотреть (фотоджаз.ру). Нам очень понравилась она )))) никаких шаблонов с невестой на ладошке, т.к. я сама терпеть не могу такие фотки )))
Старый 24-07-2008, 13:13     #4
Nelarina
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщения: 1 264
Nelarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буратинка Посмотреть сообщение
А недорого - это сколько, по-вашему? чтобы можно было вообще что-то советовать.
В нашем бюджете на фотографа больше 8 тыс никак не может быть... А хотелось бы - в пределах - 4-6 тыс... При том, что минимум нам нужно 3-4 часа... Возможно ли это в принципе сейчас? А то все, что я видела, стоит 3-4 тыс в час, при том, что на некоторых фотках этих профи-фотографов, выложенных в качестве портфолио, бывают проблемы со светом, перелепы и заваленные композици
Старый 24-07-2008, 13:15     #5
Beatriks
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 271
Beatriks отсутствует


Мы вибирали/выбираем фотографа так:
я села и почитала на форуме отзывы про фотографов, сделала папку в Избранном с названием "Фотографы", туда поскладывала все ссылки на сайты с работами фотографа.
Потом мы сели и начали просматривать сайты. Параллельно помечая в специальной "организационной" тетради - кто сколько стоит, чьи работы понравились и так далее.
Теперь вот осталось выбрать из того, что понравилось несколько вариантов, созвониться и определяться.
Старый 24-07-2008, 13:22     #6
Nevo
Наш человек
 
Профиль Nevo
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: .................космос..........
Сообщения: 5 831
Nevo отсутствует


про невесту на ладошке....сейчас так уже никто не делает
разве что пара выбирает вслепую, не видя работ мастера, и натыкается вот на такого любителя пошлости

однозначно! фотограф нужен!
Старый 24-07-2008, 15:03     #7
Буратинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 853
Буратинка отсутствует


посмотрите на mywed.ru - там можно подобрать фотографа
Старый 24-07-2008, 15:13     #8
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


А вы посмотрите наши фотки к примеру вот тут, и подумайте нужен Вам фотограф иле нет, ИМХО, ответ очевиден
http://amedvedev.com/wedding3/
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=181020
Старый 24-07-2008, 15:27     #9
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Фотограф нужен однозначно....мы выбирали не очень долго, потому как меня сразу поразили фотографии Дуси Соболь...таких точно нигде не найти....никаких постановок, исключительно репортаж...
Но есть одно большое НО, такие фотографы берут больше, чем Вы озвучили...но ведь это на всю жизнь память....надо решать....либо посмотреть по фото-сайтам начинающих фотографов, которые согласятся бесплатно, либо за чисто символическую цену отснимать вас для своего портфолио
Старый 24-07-2008, 16:01     #10
Nelarina
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщения: 1 264
Nelarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
Фотограф нужен однозначно....мы выбирали не очень долго, потому как меня сразу поразили фотографии Дуси Соболь...таких точно нигде не найти....никаких постановок, исключительно репортаж...
Но есть одно большое НО, такие фотографы берут больше, чем Вы озвучили...но ведь это на всю жизнь память....надо решать....либо посмотреть по фото-сайтам начинающих фотографов, которые согласятся бесплатно, либо за чисто символическую цену отснимать вас для своего портфолио
Проблема в том, что мы и правда сами неплохо снимаем и умеем работать в ФШ - делать обработку фоток, чтобы было "красиво". А проф-фотографы обычно делают акцент, что фотографии будут обработаны - и это самое важное в их услугах.. А мне самой с любимым будет очень интересно это сделать, например
Да и репортажную съемку - мое ДР, например, снимал мой любимый в режиме репортажа, получились прекрасные фотографии
Поэтому так не хочется платить очень большие деньги за фотографа - тем более, что многие включают в обязательный пакет еще и печать фото, что нам сейчас в принципе это не нужно...
Вот и получается, что главное требование к фотографу - чтобы он не напрягал, делал фотки правильными и честными с точки зрения экспозиции и в фокус попадал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.