Как подготовить к операции. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2006, 12:35     #1
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Здравствуйте, Вероника!
Моего сына, 5,5 лет, направили на операцию по поводу водянки яичка, через две недели ложимся в больницу. Я не могу решить, как его подготовить, ведь его ничего не беспокоит, и сказать, как, например, сказала бы при удалении аденоидов, что потом он будет себя лучше чувствовать, меньше болеть, я не могу - и так ничего не болит! Он не боится врачей, процедур, давал мне и бабушке делать уколы (в попу), без особых проблем сдает кровь из пальца, в саду прививки делал без слез, за что его очень хвалили, поэтому не хочется, чтобы после операции он стал бояться белых халатов и процедур. Начала в ванне обращать его внимание на то, что у него одно яичко значительно больше другого, говорю между делом, что это надо будет лечить, возможно, ложиться в больницу, но он пока это "не услышал". К психологу записалась, но хочется собрать побольше информации. Буду благодарна Вам за помощь.
Юлия
Старый 15-04-2006, 17:24
ответ для Witch Visspa на сообщение "Как подготовить к операции."
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Юлия, здравствуйте!
Я бы рассказала, как есть. Объясните, что если не вылечить яичко сейчас – он будет болеть потом. Если врачей не боится – это здорово. По идее, если они будут адекватно себя с ним вести, то каких-то страхов возникнуть не должно. Тем более и уколы нормально делает. Обычно все эти страхи у деток возникают именно из-за того, что люди в белых халатах боль им причиняют теми же уколами, ведут себя грубовато и мамы рядом нет.
А в больнице он без Вас будет? Сколько времени? И как операция проводится – под общим наркозом?


Старый 18-04-2006, 14:03
ответ для Witch Visspa на сообщение "Как подготовить к операции."
    #3
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.