бьем папу :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2006, 01:40     #1
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


здравствуйте,Вероника.у нас такая проблема (во всяком случае,мне лично это все не нравится).моему старшему 4 года.папе нашему - 60.естественно,в чем-то папа дает серьезную слабину насчет воспитания (ну балует практически беспощадно).разговоры мои не помогают.и основная причина что меня беспокоит - папа позволяет Вадику играть очень жестко,буквально бить себя(т.е.папу) кулаками,ногами,и при этом... смеется(папа).оба получают опредленное удовольствие от этих побоищ (я = нет).разве что когда Вадька треснет уж очень сильно,папа сразу тоже становится жестким и говорит - ну раз ты так,то я ушел.(это любимая папина страшилка,он и меня ею пугает,но я уже научилась почти не реагировать на провокации).
мои разговоры о том,что подобные игры принесут свои нехорошие плоды в более старшем возрасте (когда игра пройдет,а отношение что можно бить,и не обязательно кулаками,а морально тоже, останется) - не помогают.что мне делать? как донести до мужа что он неправ? кстати меня сын не трогает,я научила его что если мама говорит "не хочу,мне больно,мне неприятно",он не трогает.
мда...это только верхушка айсберга.но прочее пока поддается регулированию.
очень надеюсь на ваш ответ.спасибо.Елена.
Старый 17-10-2006, 01:31
ответ для Голубой Ангел на сообщение "бьем папу :("
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Елена, здравствуйте!
А почему Вы так категорично настроены на то, что это неправильно?
Смотрите – Вадик отлично понимает, кто ему позволяет так себя вести, а кто – нет, и никогда не бьет Вас. А со сверстниками и другими людьми как дело обстоит?
Просто отношения двух мужчин могут иногда быть нам непонятны и казаться неправильными. Да и не только двух мужчин, а вообще двух других людей. Но это – их отношения, и если обоих это устраивает, то кто-то третий вряд ли сможет здесь что-то изменить…
Видимо, такая вот у них игра, раз оба смеются и обоим нравится. Если для них это – игра, то Вадим отлично это понимает и не думаю, что в более старшем возрасте что-то изменится. Другое дело, если Вадим, например, использует такое поведение как способ выражения недовольства, выплескивает злость, пытается от папы чего-то добиться таким образом… Это так или нет?
И опять же – если с Вами он себя так не ведет – значит, он понимает прекрасно границы и ситуации, когда можно так себя вести.
Я, конечно, не знаю всех нюансов и, возможно, все обстоит не так, как я себе представляю – но это тот вывод, который я сделала, читая Ваш вопрос.
Старый 20-10-2006, 17:51
ответ для Голубой Ангел на сообщение "бьем папу :("
    #3
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


Вероника,спасибо за ответ.вы меня хоть немного успокоили.Действительно,так сын себя ведет только с папой.В остальном он вполне вменяемый мальчишка в сад пошел спокойно,ттт,воспитатели им довольны - ест,спит,гуляет,все как положено,в общем,коллективизация прошла нормально.Драку для достижения каких-то целей не использует.Просто так - проснулся утром...видит,папа сидит рядом...хрясь его кулаком по спине! И все довольны! (для меня это - ужас-ужас-ужас...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.