Подросток - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2006, 09:59     #1
Yana-spb2
Участник
 
Профиль Yana-spb2
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 166
Yana-spb2 отсутствует


Добрый день! Моему сыну 11 лет. Мальчик очень умный и сообразительный - это все учителя говорят в один голос, но с конца прошлого учебного года его просто перестали узнавать. Он правда никогда не был тихоней, но сейчас что-то ужасное. Он не хочет учиться, срывает все уроки, врет, изворачивается. Я с ним говорила, потом кричала, потом била и лишала всего, что он любит, но толку от этого нет. С ним разговариваешь, а он смотрит на тебя пустыми глазами. Я не знаю чего делать. Подскажите, пожалуйста.
Старый 17-10-2006, 01:32
ответ для Yana-spb2 на сообщение "Подросток"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Здравствуйте!
Идти к психологу, конечно.
Потому что разбираться нам с Вами без него и заочно – не имеет никакого смысла, нужно с ним лично разговаривать, а не строить догадки… Бить и лишать чего-то – смысла нет, сами говорите, да и сколько времени Вы еще сможете это делать? Через год-два, если так пойдет, будет просто окончательно потерян с ним контакт. Ведь если договариваться не получается и в ход идут такие способы воздействия – он будет протестовать еще сильнее, Вы – еще сильнее на него давить, в итоге – проблема будет расти как снежный ком…
Старый 17-10-2006, 21:39     #3
Frau
Участник
 
Профиль Frau
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 207
Frau отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Идти к психологу, конечно.
Потому что разбираться нам с Вами без него и заочно – не имеет никакого смысла, нужно с ним лично разговаривать, а не строить догадки… Бить и лишать чего-то – смысла нет, сами говорите, да и сколько времени Вы еще сможете это делать? Через год-два, если так пойдет, будет просто окончательно потерян с ним контакт. Ведь если договариваться не получается и в ход идут такие способы воздействия – он будет протестовать еще сильнее, Вы – еще сильнее на него давить, в итоге – проблема будет расти как снежный ком…
Подскажите плиз куда обратиться? У меня подобная проблема с сыном...просто не узнать и трудно поверить в то что говорят про него учителя и одноклассники....я в шоке....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.