поздний ввод прикормов - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 15:28     #11
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения жена Федора Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
У меня вот какой вопрос: про рекомендуемые ранние сроки ввода прикорма мы все хорошо знаем, а вот есть ли какие-то данные о том, насколько можно оттягивать момент ввода прикормов? У нас такая ситуация, что с прикормами надо временно подождать из-за аллергии, сейчас только ГВ, хотя уже 7.5 месяцев.
Поделитесь опытом, может кто-то не тропился с вводом взрослой пищи малышам, и что из этого получилось? Меня пугают, что малыш потом не захочет есть обычную еду, будет отказываться от прикормов, хотя он уже сейчас тянет ручки в наши тарелки, отбирает печенье, сует пальцы в суп и т.п.
Давайте обсудим?
Не бойтесь,до года молоко обеспечивает ребенка всем необходимым. А пищевой интерес ограничьте продуктами, на которые нет аллергии. Есть же такие наверное.
Старый 02-12-2008, 15:29     #12
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
племянника начали прикармливать в 8 мес. просто молока было ооочень много
повезло вашему племяннику! а у меня наоборот молока не так чтобы много, а докармливать низя пока
Старый 02-12-2008, 15:29     #13
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Мы планируем педагогический прикорм ориентировочно с 6 месяцев. Хотя пищевой интерес явно заметен уже сейчас (внимательно смотрит, как я ем, может ручку в макароны запустить и т.д.)
Старый 02-12-2008, 15:34     #14
Лиса17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 741
Лиса17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения жена Федора Посмотреть сообщение
Лиса, а что за кашка аллергию вызвала?
а пока аллергию лечили были на ГВ или смесью докармливались?

Хайнц,гречка низкоаллергенная (сейчас едим рисову Беби)

Но. вполне возможно, что не сама кашка вызвала аллергию, а просто спровацировала такую реакцию(мы до это долго мучались дисбаком)

Пока лечились были на ГВ и на ночь смесь КМ (смесь потому что мы мало набирали в весе)
Старый 02-12-2008, 15:43     #15
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Еще нет деток которые не научились желать.

У меня второй кроха и я не планирую раньше 7-8 месяцев начинать прикорм
Старый 02-12-2008, 15:51     #16
Zaihik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 135
Zaihik отсутствует


у меня подруга только в 10-ть месяцев докармливать начала, молока было много, до этого только сок и фруктовые пюре иногда давала, щас девочке 3 года, вполне здоровый ребенок но мое мнение это уж слишком поздно...
Старый 02-12-2008, 16:01     #17
Uta
Участник
 
Профиль Uta
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 151
Uta отсутствует


Я стала прикармливать с 5 месяцев, педиатр сказала мало набрали. Начали с яблока, щечки наши зарделись аж как яблочки наливные. Переждали, яблоко не даю, а вот грушу едим с удовольствием. Даю кабачок, на мой вкус гадость страшная, а ребенок трескает. Сказали начать давать кашу. Купила Хайнс гречку, ну и брррр, скажу я вам. Не ест дитя кашки. Вот думаю чего делать.
В общем резюме такое: едим как попало, предпочитаем молоко. Относимся к прикорму как-то не серьезно. Видимо рановато начали.
Старый 02-12-2008, 16:03     #18
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Че Посмотреть сообщение
Мы планируем педагогический прикорм ориентировочно с 6 месяцев. Хотя пищевой интерес явно заметен уже сейчас (внимательно смотрит, как я ем, может ручку в макароны запустить и т.д.)
пищевой интерес у нас тоже есть. потрогать доче тоже хочется. но вот есть она не хочет
Старый 02-12-2008, 16:04     #19
MissK
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 211
MissK отсутствует


Послушаю что будут писать.
Нам пока три с половиной месяца, я бы не хотела раньше шести начинать прикорм (при условии, что молока будет хватать), но интересно что по этому поводу у других получалось, т.к. все вокруг меня уговаривают уже чуть ли не сейчас начать вводить соки и пр.
Старый 02-12-2008, 16:06     #20
Uta
Участник
 
Профиль Uta
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 151
Uta отсутствует


Цитата:
Сообщение от SwetikT Посмотреть сообщение
Послушаю что будут писать.
Нам пока три с половиной месяца, я бы не хотела раньше шести начинать прикорм (при условии, что молока будет хватать), но интересно что по этому поводу у других получалось, т.к. все вокруг меня уговаривают уже чуть ли не сейчас начать вводить соки и пр.
а зачем? если ребенку всего хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.