Отпраздновать 70 лет - нужны советы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 10:10     #1
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Матушке моей в конце ноября будет 70 лет. Вроде как собираются даже институтские друзья со всей страны приехать, по-этому начали задумываться, как бы это дело все отметить.

Имеем: около 40, масимум 50 человек народа разного возраста, детей немного - четверо. Народ довольно легкий на подъем и активный в основной своей массе.

Стандартный вариант ресторана мне в голову уже приходил Может, есть варианты чего-то более интересного? Никто не сталкивался? Может, на кораблике или в конце ноября уже никакого судоходства нет?

Бюджет неопределен, но, скажем так, средне статистический, не зашкальный, но и не зажатый со всех сторон.

Буду рада и благодарна любым Вашим идеям и подсказкам.
Старый 27-09-2008, 17:18     #2
igmarel
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 130
igmarel отсутствует


В разделе "Свадьбы" был рассказ о том, как праздновали золотой юбилей бабушке с дедушкой. Их встретили на вокзале (они из пригорода), посадили в лимузин, катали по городу по "памятным местам". И в разных местах их встречали старые друзья-приятели, ждали разные сюрпризы и подарки. Все закончилось в кафе. Там народу было не так много, но идея мне очень понравилась. Берегу для своих юбиляров. Мне кажется, для пожилых людей это очень приятно.
Там же был вариант необычного и бюджетного празднования свадьбы. Пара сняла диско-бар на колесах (есть сейчас такие в городе), неспешно с перекусами и питием шампанского отправилась в Пушкин. Там гуляли по парку, пошли в музей, фотографировались. Потом вернулись обратно. Приезжие гости (а такие будут у Вас) были в полном восторге, посмотрели и Янтарную комнату и парк. Причем все это было в феврале. Но там тоже народу было меньше, чем ожидается у Вас.
Если праздновать стационарно, то можно в недорогом месте с обычной кухней, но с очень интересной программой. Мы маме на юбилей выпускали журнал, гости делали стенгазеты. Была масса конкурсов и вопросов о разных "вехах" жизни юбиляра. Т.е. главное - атмосфера и программа.
Вот пока все.))))
Старый 27-09-2008, 21:00     #3
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


вот!! у меня та же проблема - но осложненная..не очень активные гости...или их так раскачивать долго надо будет!! да еще - недавняя утрата папы у всех на памяти.... боюсь, что это так осложнит празднование ,что и недо праздника будет...а вместо сбора в ресторане -даже не знаю что и сделать...дата в ноябре..
Старый 27-09-2008, 21:41     #4
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Мы юбилей мамы мужа отмечали на ледоколе ("Красин", у Горного института). Всем оччень понравилось.
Старый 28-09-2008, 00:07     #5
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Спасибо. Газеты мы делаем, стихим пишем, шарики заказываем - не есть проблема. Приезжие гости в Питере учились, так что особой нужды отягощать и без того сложный праздник посещением музеев не хотелось бы.
Хочется именно выйти за рамки привычного застолья.

про "Красин" можно поподробнее? Можно и в личку - вместимость, насколько просторно, на какое время дают снимать? Ну и за что, естественно))))))
Старый 28-09-2008, 03:07     #6
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Вместимость - человек 40, наверное. Готовят они сами, все блюда в меню обговариваются, можно вносить изменения. Что-то можно приносить свое. На 30 человек еда нам обошлась... не помню Вроде бы в 12 тыс, но я могу путать. Но не больше, это точно. Без особых изысков - хорошая домашняя кухня, я бы сказала. Плюс лично я вижу в том, что можно погулять по палубе, подышать свежим воздухом Правда, придется надевать верхнюю одежду, если будет холодно на улице. А так - молодежь у нас на все мачты залезала, гости постарше - видами любовались. Стоимость аренды зависит от длительности мероприятия, количества гостей. Вам лучше туда позвонить и уточнить - там руководство поменялось, может, уже и возможности такой нет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.