Еще одна бабушка с двойняшками... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:50
ответ для zcz на сообщение "Таня Спасибо что позвонили..."
    #11
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
ДЕвушки нужна помощь в доставке и погрузке для них старенького но рабочего холодильника, кто с этим сможет помочь, пишите мне я скажу где забрать и куда отвезти.
Я могу помочь машиной, но вот погрузкой - сомневаюсь. Давайте договариваться

Честно говоря, мне странно читать, что бабушка так четко выполняет пожелания матери-кукушки... Готова поделиться всякими домашними заготовками, может, это подойдет для затравки беседы о "вкусной и здоровой пище"
Старый 12-03-2009, 16:00     #12
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
т.е. дети - вегетарианцы?

по телефону не очень могу общаться .
На очереди на сад они тоже не стоят, конечно?
я вам и адрес могу дать но надо предварительно позвонить. тут такое дело, питание бабушка как малоимущая будет получать еще март и апрель, а потом ее переводят в другое отделение реабилитации и там будет только обед... полдника не быдет. пока второем оди едеят в день обеед и полдник из соц реабилитации, при этом бабушка не кормит их супом из обеда, так как суп там хороший на мясном бульоне с мясом. вобщем ..., я бы сама съездила, но к сожалению пока дочка в садик не пойдет не смогу активно разъежать.
Сейчас с мамой разговаривала, дети ни как и ни где не проходят по документам, ни где не стоят в очереди и на них бабушка ни чего не получает.
игрушек у детей нет...
есть один человек которому их жалко стало на улице и раз в месяц он оказывает им какуюто помощь...на данный момент детя элементарно необходимы матрасы для кровати чердака а то они спят на старых шубах. сама бабушка спит на диване который соседи выбрасывали а она взяла... бабушка стеснялась разговаривать с Таней и не может сама сформировать свои нужды, да и стесняется проситть...
Старый 12-03-2009, 16:02
ответ для zcz на сообщение "я вам и адрес могу дать но надо..."
    #13
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Старый 12-03-2009, 16:02     #14
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


еще я тоже не все могу сразу сказать... бабушка каждый день пешком с Загородного проспекта ходит на Мытненскую улицу за едой, не всегда ей это по здоровью и не всегда есть куда оставить девочек.. вот тодже ээту еду либо забирал бы кто и приносил ей либо с девочками побыть мог это ведь тоже нужда.
Старый 12-03-2009, 16:04     #15
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Я могу помочь машиной, но вот погрузкой - сомневаюсь. Давайте договариваться

Честно говоря, мне странно читать, что бабушка так четко выполняет пожелания матери-кукушки... Готова поделиться всякими домашними заготовками, может, это подойдет для затравки беседы о "вкусной и здоровой пище"
холодильник нужно забрать в Центре на Мытненской улице или на 10 советской... там близ это рядом. я уточню. когда вы можете? только с погрузкой и выгрузкой проблемы, так как там работают хрупкие женщины, мужиков нет...
мне тоже странно слышать все это, так как бабушка надеется что мать одумается вернется и все делает как мать хотелачтоб той приятней возвращаться было...
Старый 12-03-2009, 16:15     #16
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
холодильник нужно забрать в Центре на Мытненской улице или на 10 советской... ...
если будет еще один мужчина - попрошу мужа помочь. Думаю, он не откажет. Одному ведь не поднять.
Также могу передать мягкие игрушки и книжки какие-нибудь посмотреть.
В РОНО нужно срочно просто бежать, со всеми документами, что есть на детей. Готова на следующей неделе сходить в часы приема (счас попробую узнать, когда принимают)

Кто видел детей? Насколько сильно у них отставание в развитии?
Старый 12-03-2009, 16:19     #17
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
и еще девушки кто может объяснить бабушке что растущему организму необходим животный белок, напишите дам телефон , объясните ей ну не смогли в соц реабилитации объяснить...
мне это ей не удалось объяснить.... По поводу помощи, Елена Васильевна уверяла, что у них все есть... одежда не нужна, игрушки тоже, продукты привозить не надо... Мол надо только устроить девочек на развивалки..... Может постеснялась просить... Лена! Вы лучше знаете....
А с садиком тоже все не просто... На очередь их не ставят, т.к. это должна делать мама, а маме это не нужно.... И еще... Бабушка очень боится, что у нее отнимут девочек и отдадут в ДД, поэтому она сидит тише мыши и боится пойти в какие-нибудь официальные инстанции....
Старый 12-03-2009, 16:23     #18
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Кто видел детей? Насколько сильно у них отставание в развитии?
мама говорит что девочни нормальные только замкнутые...
Старый 12-03-2009, 16:26     #19
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka;
Лена! Вы лучше знаете....
А с садиком тоже все не просто... На очередь их не ставят, т.к. это должна делать мама, а маме это не нужно.... И еще... Бабушка очень боится, что у нее отнимут девочек и отдадут в ДД, поэтому она сидит тише мыши и боится пойти в какие-нибудь официальные инстанции....
Тань со мной на Ты...
боится что заьберут детей, но попробовать устроить их в сад все таки стоит попробовать
Старый 12-03-2009, 16:30     #20
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Лена! Конечно, просто заработалась...
По поводу садика.... Я спросила у бабушки... Она сразу: "Что Вы, что Вы.... В садик нужны прививки, должна мама записывать... А мама против, так что не надо... Пусть будет как будет" и пр....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.