Верите ли вы в лечебную силу гомеопатии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Верите ли вы в лечебную силу гомеопатии?
Верю, проходил лечение и мне помогли 47 57,32%
Не верю, лечился и мне не помогли 10 12,20%
Верю, хотя никогда не лечился гомеопатией 8 9,76%
Не верю, хотя никогда не лечился гомеопатией 9 10,98%
Не знаю, никогда не сталкивался 8 9,76%
Проголосовавших: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 22:10     #1
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Вот собственно и все, верите или нет, помогли вам или нет... навеяно соседней темой.

У меня был положительный опыт лечения гомеопатией. Но очень часто встречаю людей, которые только при слове гомеопатия начинают кривиться и кидаться словами "шарлатанство" и тп, по сути даже не зная что же это такое, никогда не сталкивавшись и не имея представления. И доказать, как правило, такому человеку ничего нельзя, да и не нужно, вероятно. Каждый делает свой выбор сам

Только без ругани, пожалуйста, и без попыток переубедить друг друга интересует просто ваше мнение... Спасибо!

Решила добавить небольшой коммент - имеется в виду лечение под наблюдением специалиста, не по готовым препаратам, которые каждый может купить в аптеке, а по препаратам, подобранным сугубо индивидуально для вас, назначенным врачом после консультации.

Последний раз редактировалось Lucent, 04-11-2008 в 18:28.
Старый 02-11-2008, 23:17     #2
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


верю. лечила проблемы с животом, помогло
Старый 02-11-2008, 23:21     #3
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Ответила первый вариант,хотя немного не так. Я изначально не верила особо, но мне из-за ГВ нельзя было принимать препараты, которыми я обычно снимала обострения АД. Решила попробовать гомеопатию по принципу - хуже все равно вряд ли будет. И помогло, практически вылечилась, совсем немного высыпаний осталось, но видно, что иони проходят
Старый 02-11-2008, 23:26     #4
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Сама с полным неверием пошла к врачу, практически на спор с подругой - "все испробовала ничего не помогло, ну попробую, все равно результата не будет, сама увидишь" - изменила мнение через несколько месяцев, когда появилось улучшение, реальные положительные результаты
Старый 02-11-2008, 23:59     #5
luxic
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пионерская-Мужества
Сообщения: 157
luxic отсутствует


Даже не знаю. Мой ответ в опросе звучал бы так: Лечились.НЕ помогло.Но надеюсь, что другой гомеопат поможет.
Примерно так.
Спрошлого сентября по май пили гомеопатию, 9или 10 различных вариантов препаратов. Толку ноль.
Сейчас начали курс у другого гомеопата, жду хоть какой-нибудь реакции. ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, что на этот раз будет толк. Просто так не хочется давать НЕгомеопатию.
Старый 03-11-2008, 00:06     #6
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Удачи вам! 10 препаратов многовато будет Весь профессионализм классического гомеопата - "понять" вас настолько, чтобы найти один единственный препарат, который вам поможет. Хотя, что греха таить, сама лечилась не у классика, принимала в среднем 5-6 разных препаратов. Говорят Питер классич. гомеопатами не богат...
Старый 03-11-2008, 00:54     #7
luxic
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пионерская-Мужества
Сообщения: 157
luxic отсутствует


Вот он и искал, каждые три недели новый курс и новые надежды. Но видать я и мои дети очень загадочные и н6ас не "понять".
Старый 03-11-2008, 01:38     #8
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Мне помогло, хоть может и проблема у меня была пустячная. Но интересно другое: мои родственники. как и родственники мужа, лечились у гомеопатов еще лет двадцать, если не больше, назад, и всегда с хорошим результатом, когда традиционная медицина не давала никакого эффекта. Вот только обращались к ним, когда уже все другое перепробовали.
Старый 03-11-2008, 01:52     #9
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Смотря,что лечить
Старый 03-11-2008, 08:21     #10
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Удачи вам! 10 препаратов многовато будет Весь профессионализм классического гомеопата - "понять" вас настолько, чтобы найти один единственный препарат, который вам поможет. Хотя, что греха таить, сама лечилась не у классика, принимала в среднем 5-6 разных препаратов. Говорят Питер классич. гомеопатами не богат...
Есть они. Мне со второй попытки был подобран препарат, только еще менялась дозировка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.