Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 763 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:33     #7621
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но опять задаю вопрос - кто-нибудь пользовался лекарством серетид? Помогло? Спасибо.
у меня дочка пользуется Серетидом- помогает

кстати Серетид- выписывает рецепт педиатр на получение бесплатно 1 раз в 2 месяца в любой аптеке района
а Флексотид нет!
Старый 03-02-2009, 14:27     #7622
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
у меня дочка пользуется Серетидом- помогает

кстати Серетид- выписывает рецепт педиатр на получение бесплатно 1 раз в 2 месяца в любой аптеке района
а Флексотид нет!
У меня есть бесплатный рецепт на серетид, но сказали в справочном по аптекам, что его нет в городе... А получать не в любой аптеке района, а теперь только в одной аптеке на район...
Старый 03-02-2009, 16:15     #7623
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


http://www.farosplus.ru/index.htm?/fp/fp_5_19/astma.htm

вот, может, кому-то будет интересно.. нашла про гомеопатическое лечение БА.
Старый 03-02-2009, 16:51     #7624
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
У меня есть бесплатный рецепт на серетид, но сказали в справочном по аптекам, что его нет в городе... А получать не в любой аптеке района, а теперь только в одной аптеке на район...
я тоже сегодня звонила в справочное- сказали нет

но привоз каждое утро- звоню по утрам с 10 - получаю в любой аптеке- но только своего района
Старый 03-02-2009, 17:16     #7625
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


А как мы всею семьею хотим кота!
Но у барышни на него, нашего, родного, с которым 4-ре года прожили - явно выраженная аллергическая реакция. При чем пока он с нами жил - она на него не чихала, могла обнимать и тискать -хуже не становилось.
Когда мы его все-таки отдали и иногда стали приходить в гости, оказалось, что реагируем и весьма бурно.
И доктор нам всех запретил - только черепаху можно или ящерку, а ну их, холодных нафих!
Старый 03-02-2009, 23:43     #7626
SAndrO03
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 814
SAndrO03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
А как мы всею семьею хотим кота!
Но у барышни на него, нашего, родного, с которым 4-ре года прожили - явно выраженная аллергическая реакция. При чем пока он с нами жил - она на него не чихала, могла обнимать и тискать -хуже не становилось.
Когда мы его все-таки отдали и иногда стали приходить в гости, оказалось, что реагируем и весьма бурно.
И доктор нам всех запретил - только черепаху можно или ящерку, а ну их, холодных нафих!
Вот наткнулась http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1048931
Я со своей кошкой (ей 12лет) на лето рассталась,не брали мы ее в отпуск. Приехали, я задыхалась первое время,мрак. Сейчас опять спит с нами,я не реагирую.
я с ней эти 12 лет не расставалась и замечательно себя чувствовала.
Старый 04-02-2009, 00:51     #7627
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
А как мы всею семьею хотим кота!
Но у барышни на него, нашего, родного, с которым 4-ре года прожили - явно выраженная аллергическая реакция. При чем пока он с нами жил - она на него не чихала, могла обнимать и тискать -хуже не становилось.
Когда мы его все-таки отдали и иногда стали приходить в гости, оказалось, что реагируем и весьма бурно.
И доктор нам всех запретил - только черепаху можно или ящерку, а ну их, холодных нафих!
Наташка на чужих котов, особенно если начинает тискать и летит шерсть, реагирует тоже очень бурно. Чих, сопли, слезы - все по полной. А на своего родненького котика нет такой реакции, хотя иногда даже спят вместе ттт.
Хотя если начнет совсем уж кота тиранить, и от него шерсть полетит - тоже начинается чих. Но проходит быстрее, нежели от чужих котов, надо только лицо вымыть как следует и нос прополоскать.
Старый 04-02-2009, 09:41     #7628
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
А как мы всею семьею хотим кота!
Но у барышни на него, нашего, родного, с которым 4-ре года прожили - явно выраженная аллергическая реакция. При чем пока он с нами жил - она на него не чихала, могла обнимать и тискать -хуже не становилось.
Когда мы его все-таки отдали и иногда стали приходить в гости, оказалось, что реагируем и весьма бурно.
И доктор нам всех запретил - только черепаху можно или ящерку, а ну их, холодных нафих!
Цитата:
Сообщение от SAndrO03 Посмотреть сообщение
Вот наткнулась http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1048931
Я со своей кошкой (ей 12лет) на лето рассталась,не брали мы ее в отпуск. Приехали, я задыхалась первое время,мрак. Сейчас опять спит с нами,я не реагирую.
я с ней эти 12 лет не расставалась и замечательно себя чувствовала.
Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Наташка на чужих котов, особенно если начинает тискать и летит шерсть, реагирует тоже очень бурно. Чих, сопли, слезы - все по полной. А на своего родненького котика нет такой реакции, хотя иногда даже спят вместе ттт.
Хотя если начнет совсем уж кота тиранить, и от него шерсть полетит - тоже начинается чих. Но проходит быстрее, нежели от чужих котов, надо только лицо вымыть как следует и нос прополоскать.

Я уже как-то давно рассказывала. У нас живет кошка. При чем, до 2 лет Сашкиных еще и собака жила (умерла). Так вот нас врачи терзали - отдайте, да отдайте........Ну первое время мы думали, метались. Потом наша педиатр на тот момент сказала ключевую фразу (она сама астматик) - типа, у меня на мою кошку была реакция, если потискать - слезы и нос.....я ее отдала, Теперь если хожу где кошка, то приступ начинается.

И тут муж решил вспомнить свою генетику, которой занимался в аспирантуре, стал читать там что-то свое завумное...............и сказал мне - кошку отдавать не будем. В общем,как он мне простыми словами объяснял - если кошка своя, то у человека вырабатываются типа прививки на нее, но, кошка у нас с нами не спит, в комнату ее просто не пускаем. Ну вот как-то так.

Я ни к чему не призываю - надо смотреть по ребенку. Кстати врачи тогда от нас отстали, одна аллерголог заявила, что раз кошка и до рождения жила, то в общем-то ничего страшного и косвенно подтвердила теорию мужа

Но у нас явной реакции никогда не было. Я считаю, что отдавать целесообразно, когда точно приступ на животное выдает или реакция такая, что действительно видишь....надо. Но если все ОК, то смысл.....чтобы потом как та наша врачиха - более сильные реации выдавать?

Кстати, про наших приятелей я тоже вроде писала .У сына (он взрослый уже давно) астма - так вот он с шерстяной собакой живет. А на собаку менее мохнатую родителей реагирует.......(ну это к томцу, что не волосатости дело, как ошибочно считается)

Ну вот такие наши организмы уникальные. И что хорошо одному. другому может не подойти, и наоборот.
Старый 04-02-2009, 10:27     #7629
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Я САМА ХОЖУ СЕЙЧАС ТАК ВЗДЫХАЮ.ЧТО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВЫЯСНИЛА, ФВД ВРОДЕ БЫ ХОРОШЕЕ, КАРДИОГРАММА ТОЖЕ. АЛЛЕРГОЛОГ НАПИСАЛА АСТМУ ПОД ВОПРОСОМ, НО, ПО-МОЕМУ НЕ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ, ТАК КАК ЗАТРУДНЕНИЕ ИДЕТ НА ВДОХЕ, А НЕ НА ВЫДОХЕ.МОЖДЕТ, ОБСТРУКЦИЯ ТАКАЯ.ПОЧИТАЛА ПРО СИНДРОМ ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИИ, НО ЭТО ЧИСТО НЕРВНОЕ, НА НЕРВЫ НЕ ЖАЛУЮСЬ. А НАЧАЛОСЬ ПОСЛЕ КОНТАКТА С АЛЛЕРГЕНАМИ. А ЕЩЕ АЛЛЕРГОЛОГ СКАЗАЛА, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ ПРИ ЗАТРУДНЕННОМ НОСОВОМ ДЫХАНИИ, У МЕНЯ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ.
о, так я лично с этим столкнулась в конце сентября, сказали нервное, надо учится расслаблятся, какой-то стресс сидит зажатый, сейчас легче, думаю у Вас похожее, я вообще себя перед этим очень накручивала, с подругой поругалась сильно, об астме этой думала, всё в кучу, дежала в себе все переживания и вот так организм отреагировал, читала в инете, такое часто бывает, прохидит само по себе, я кстати тоже всё обследовала и как раз спирография показала выдох нормальный, а вдох на границе нормы был, тоже сказали похоже на нервное, потом у меня температура держалась, девочки помнят наверное, я ещё потом к ЛОРу ходила, нос лечила, в итоге ухо заболело, ухо лечило, в итоге пробка оказалась, смех сквозь слёзы прям, потом бросила всё это, сейчас по легче, иногда хочется вздохнуть или зевнуть, получается с напряжением, с усилием, но чаще всё нормально, главное голову не забивать, если обследовались и всё в норме!!!
всем кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 04-02-2009, 13:26     #7630
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Дамы а что вы думаете о соляной лампе?
http://www.tovar21veka.ru/production...p?BID=37&ID=22
Как вы думаете она настоящая?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.