Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 709 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 11:38     #7081
Helga_N
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 10
Helga_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
А может, Вентолин попробуете? Он для ингаляций в небулах продаётся свободно в аптеке,мы всё время с ним делаем инг.,это тоже Сальбутамол.
Вентолин не хотели, но если совсем ничего не найдем, придется... По-моему, у него больше побочных эффектов... Когда мы были в больнице, мой врач не хотел его нам назначать, но заведующий (Орлов) настоял.
Старый 15-01-2009, 11:40     #7082
vicoshick
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Шушары
Сообщения: 420
vicoshick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga_N Посмотреть сообщение
Да, не надо... но вот по 003 позвоню, может все-таки остался где-то...
Девочки, всем привет. У меня у дочки 1 января видимо был астматический компонент. Впервые. поэтому пишу скомканно может быть. Началось с заложенности носа, потом вот кашель на выдохе свист. гармошка в легких играла. Прыснули кромогесал - помогло. Но! Куда бежать????????????????
Ей 4 года. В 3,5 был ларингит с предстенозным состоянием, следом бронхит с обструкцией. Это было 1 раз!!!!!!!!!! И вот так сразу - свист. ЭТО АСТМА?????????????????
Старый 15-01-2009, 11:51     #7083
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicoshick Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. У меня у дочки 1 января видимо был астматический компонент. Впервые. поэтому пишу скомканно может быть. Началось с заложенности носа, потом вот кашель на выдохе свист. гармошка в легких играла. Прыснули кромогесал - помогло. Но! Куда бежать????????????????
Ей 4 года. В 3,5 был ларингит с предстенозным состоянием, следом бронхит с обструкцией. Это было 1 раз!!!!!!!!!! И вот так сразу - свист. ЭТО АСТМА?????????????????
Кромогексал помог??? При приступе он не должен помогать, схема действия не та.....И свист бывает разный. Врач что наслушала???
Старый 15-01-2009, 11:54     #7084
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicoshick Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. У меня у дочки 1 января видимо был астматический компонент. Впервые. поэтому пишу скомканно может быть. Началось с заложенности носа, потом вот кашель на выдохе свист. гармошка в легких играла. Прыснули кромогесал - помогло. Но! Куда бежать????????????????
Ей 4 года. В 3,5 был ларингит с предстенозным состоянием, следом бронхит с обструкцией. Это было 1 раз!!!!!!!!!! И вот так сразу - свист. ЭТО АСТМА?????????????????
старнно что на выдохе, у нас на вдохе.
Старый 15-01-2009, 12:23     #7085
vicoshick
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Шушары
Сообщения: 420
vicoshick отсутствует


а что это? я честно говоря в такой растерянности....
Старый 15-01-2009, 12:56     #7086
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемся в Долининой Любови Юрьевны в "Арнике" на пр. Просвящения, она еще принимает в центре на Полярников, но нам туда неудобно. На Просвящения у нее прием по вторникам, на Полярников- по субботам. Первый прием- 1200, повторные- 800 руб. Не знаю, насколько она классический гомеопат, мы пока принимаем комплексные препараты, но подкупило, что она все-таки аллрголог-пульмонолог.
Спасибо! Мы там у Ильи Фролова
Я уже лет 5 к нему с дочками хожу
Старый 15-01-2009, 14:42     #7087
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Чем больше читаю, тем больше путаюсь, а что Вы имеете в виду под словом приступ
саму обструкцию или ещё что-то?
Мы когда болели, то свист у маленького на выдохе был, особенно если ему диафрагму поджимаешь то слышен был свист, ну и бурления, то ли сопли по задней станке, то ли макрота.
Старшего наша аллерголог так и слушает, сначала в спокойном состоянии, потом после нагрузки.
И ещё, хочу спросить, кто то не давно писал, вот нашла:
Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
У нас обструкция с 6.01,дышим беродуалом 3 раза в день.А вчера вечером беродаал нам помог только на 2 часа_опять засвистел и захрипел.Неотложка сказала,что надо в больницу.Но я не могу,мне старшего деть не куда.Позвонила на Земледельческую Орлову ,он сказал,что беродуал каждые 6 часов,между ним сальгим и добавить пульмикорт.Я в шоке.У нас первый раз непроходящая обструкция.Что делать?У кого-нибудь была похожая ситуация?Что помогло?Может можно без больницы?
а что от одной ингаляции беродуала должен свист уйти???
У нас когда была обструкция, но вот у мелкого недавно, так свист или хрип не знаю как правильно это назвать ушёл на 5 день, ингалировали беродуал по 2р в день + лазолван.
Старый 15-01-2009, 15:07     #7088
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Всем спасибо, кто про баню отвечал. Надо будет пособирать инфу.
Старый 15-01-2009, 15:15     #7089
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
а что от одной ингаляции беродуала должен свист уйти???
У нас когда была обструкция, но вот у мелкого недавно, так свист или хрип не знаю как правильно это назвать ушёл на 5 день, ингалировали беродуал по 2р в день + лазолван.
Да, после ингаляции свисты проходят.
Если не прошли - приступ не снялся.

Через 2-3-4-и т.д. часа (смотря по соятоянию) свист может вернуться.
Делается повторная ингаляция.

Когда у нас были приступы на пыль, например, то все снималось одной ингаляцией: сделали ингаляцию, убрали источник аллергена и все прошло.
Когда это на фоне ОРВИ - все хуже. Тогда за одну ингаляцию ничего не снимется, дня 3 делаем ингаляции, а то и дольше.
Старый 15-01-2009, 15:17     #7090
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicoshick Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. У меня у дочки 1 января видимо был астматический компонент. Впервые. поэтому пишу скомканно может быть. Началось с заложенности носа, потом вот кашель на выдохе свист. гармошка в легких играла. Прыснули кромогесал - помогло. Но! Куда бежать????????????????
Ей 4 года. В 3,5 был ларингит с предстенозным состоянием, следом бронхит с обструкцией. Это было 1 раз!!!!!!!!!! И вот так сразу - свист. ЭТО АСТМА?????????????????
По-моему, если свист на вдохе - это обструкция.
Если на выдохе - стеноз.
вас врач слушал?

Кромогексал на самом деле обструкцию не снимает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.