некачественные игрушки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 10:19     #1
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Я понимаю, что тема не нова, но все же... Ходили мы с Ваней на ДР к другу , которому 3 года исполнялось, поздравили, подарили железную дорогу, по моему мнению вполне приличную, почти за 600 р. купленную, на батарейках, с дымом. Сегодня утром звонит мне мама мальчика, и рассказывает. Оказывается мальчик заболел. Неаллергичный ребенок стал ночью задыхаться, пришлось вызывать скорую... Слава богу, все обошлось но по общему мнению родителей, причина - злощастный дымок из паровозика, который и взрослым был как-то не оч. приятен
Я вспомнила, как пару недель назад сын выпросил у меня набор маленьких машинок, открыв дома которые мне пришлось срочно нести в мусор... т.к. вскрыв пачку мне в нос ударит очень непрятный запах, нос заложило, глаза прослезились. я понимаю, что машинки дешовые, но сколько бы они не стоили, разве можно допускать такие игрушки? Это же натуральний яд, отрава для детей.
Как повлиять на эту ситуацию? Ведь это наших детей травят!
Старый 20-02-2009, 10:42     #2
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


А мы в том году купили в Ашане пупса (типа Симба), так от его лица такой запашок толи кирасином, толи еще чем. Ну мы его ликвидировали. Так их целый год не продавали(часто там бываем), а к этому Н.Г. их там кучи опять лежали. Вот так то, явно потделка, расчитана на праздничный ажиотаж.
Старый 20-02-2009, 11:12     #3
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
Я понимаю, что тема не нова, но все же... Ходили мы с Ваней на ДР к другу , которому 3 года исполнялось, поздравили, подарили железную дорогу, по моему мнению вполне приличную, почти за 600 р. купленную, на батарейках, с дымом. Сегодня утром звонит мне мама мальчика, и рассказывает. Оказывается мальчик заболел. Неаллергичный ребенок стал ночью задыхаться, пришлось вызывать скорую... Слава богу, все обошлось но по общему мнению родителей, причина - злощастный дымок из паровозика, который и взрослым был как-то не оч. приятен
Я вспомнила, как пару недель назад сын выпросил у меня набор маленьких машинок, открыв дома которые мне пришлось срочно нести в мусор... т.к. вскрыв пачку мне в нос ударит очень непрятный запах, нос заложило, глаза прослезились. я понимаю, что машинки дешовые, но сколько бы они не стоили, разве можно допускать такие игрушки? Это же натуральний яд, отрава для детей.
Как повлиять на эту ситуацию? Ведь это наших детей травят!
Я звонила в РоспотребНадзор и мне объяснили так:
пишите жалобу в магазин, в котором купили, потом на основании этой жалобы вы можете обратиться в РосПотребНадзор и они станут проверять игрушки в этом магазине (или данную конкретную игрушку).
Глобально вы никак не повлияете - это бизнес.
Старый 20-02-2009, 12:17     #4
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
Я понимаю, что тема не нова, но все же... Ходили мы с Ваней на ДР к другу , которому 3 года исполнялось, поздравили, подарили железную дорогу, по моему мнению вполне приличную, почти за 600 р. купленную, на батарейках, с дымом. Сегодня утром звонит мне мама мальчика, и рассказывает. Оказывается мальчик заболел. Неаллергичный ребенок стал ночью задыхаться, пришлось вызывать скорую... Слава богу, все обошлось но по общему мнению родителей, причина - злощастный дымок из паровозика, который и взрослым был как-то не оч. приятен
Я вспомнила, как пару недель назад сын выпросил у меня набор маленьких машинок, открыв дома которые мне пришлось срочно нести в мусор... т.к. вскрыв пачку мне в нос ударит очень непрятный запах, нос заложило, глаза прослезились. я понимаю, что машинки дешовые, но сколько бы они не стоили, разве можно допускать такие игрушки? Это же натуральний яд, отрава для детей.
Как повлиять на эту ситуацию? Ведь это наших детей травят!
И мы покупали этот вредный паровоз. До аллергии не дошло, но запах стоял тот еще. Хорошо еще, что он очень быстро у нас сломался. Теперь выбираем игрушки намного осторожнее!
Старый 20-02-2009, 12:28     #5
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


купила как то набор доктора simba ( вроде хорошая марка считается) в красном чемоданчике...запаха плохого не было , но от чемодана руки пачкались красным...хорошо помыла его с мылом , но лучше не стало...выбросила в помойку...
Старый 20-02-2009, 13:43     #6
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


О, хорошо, что тема вовремя появилась. Я вчера только смотрела в Лукоморье на такой паровозик с дымом, размышляла, купить или нет. Не купила только потому, что игрушек и так тьма. А вот о вреде и не думала. Буду теперь знать.
Старый 20-02-2009, 13:47     #7
vaninamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 149
vaninamama отсутствует


У всех моих знакомых эти паровозы с дымом ломались в течение 2 недель
Старый 20-02-2009, 13:53     #8
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Я уже много раз сталкивалась с этим беспределом.
Из последнего:- голова "Братц", прически делать, подарила на ДР дочке( очень просила)

Открыли коробку, вонючаяяяя сил нет, стоит теперь на балконе выветривается, выкинуть подарок и , к тому же 1000 руб, рука не поднимается. Ребенок расстроен ессссно. Может к даче проветрится, туда увезем. Вообще сволочи , -травят детей наших.
Старый 20-02-2009, 15:32     #9
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


ой. не рнадо паровозики - такой вонючий . едкий дым - ребенку подари ли на новый год - 1 янв я его специально сломала - жуть ! и еще очень плохое качество вертолета интерактивного комар - в лукоморье за 1 тыс с чем то - при первом же запуске ударился об потолок . свалился на пол и умер навсегда . а в магазине летал - супер ! у нас приняли обратно без разговоров - наверно. мы не одни такие были - даже чек не попросили !
Старый 20-02-2009, 19:19     #10
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


у нас с дымом уже два года ездит - не пах и не пахнет....
А муху радиоупр покупали в Мире радиоупр моделей на Лиговке - билась много раз - всё ок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.