Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 11:23
ответ для d_nn на сообщение "Вот и я побывала впервые у А.О...."
    #871
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Вот и я побывала впервые у А.О. =)
Очень понравилось. Доолго беседовали =)
Нас он предупредил, что если мы сейчас не идем в протокол (еще надо многоч его досдать), то лучше бы купить заранее Пурегон, т.к. с апреля повысятся цены везде на него и на подобные лек-ва.
Говорит чтос ущественно можно будет сэкономить. Сказал найдите где вам удобне еи дешевле и купите до апреля. Только вот не сказал о том какие еденицы 300 или 600, сколько сказал, а каких нет. Вернее как то странно ответил что там все регулируется легко если что...
Я так и осталась в непонятии какой покупать.
Но муж довезет свежую СГ (по вашему совету сдали в Аве, и нам 100% только икси, еще лучше мсоме-икси или имси). Вот как оказалось.
Но врач оч понравился. И в клинике понравилось =)
рада, что наш А.О. тебе понравился
у меня дозировка пурегона была 250 единиц 11 дней, на 12-й день-100 ед. Вот так много у меня ушло-почти 3000 единиц. Но не у всех такие дозировки. Вот у Ульяны меньше. Я тебе тоже советую штучки 3 по 600 ед. купить. Если что докупишь уж потом еще.
Старый 10-03-2009, 11:29     #872
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Так и сделаю. Куплю 1800. Если что уж докуплю.

А А.О. мужу моему понравился. Обычно он не очень всех врачей воспринимает. А тут внимательно слушал, говорил что все понимает, потом даже многое что я забыла дообъяснял =)

В общем все очень положительно, что нам будущим мамочкам и папочкам только на пользу!!!!
Старый 10-03-2009, 12:31     #873
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
А А.О. мужу моему понравился. Обычно он не очень всех врачей воспринимает. А тут внимательно слушал, говорил что все понимает, потом даже многое что я забыла дообъяснял =)

В общем все очень положительно, что нам будущим мамочкам и папочкам только на пользу!!!!
мужчинам, значит А.О. тоже нравится.
Старый 10-03-2009, 12:52     #874
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Мы там были как раз 7го, и им всему их центру 1 пара принесла тортик =)
У них все так по домашнему, семейному =) Все очень дружелюбные.
Мечтаю о таких же приемах в наших районных ЖК и т.ди т.п.
Старый 10-03-2009, 12:56     #875
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Инночка- а у тебя во всех протокалах так много пурегона уходило? И у Бо тоже?
и еще- а почему начали с 250 ед? как они определяют со скольки начинать?
Старый 10-03-2009, 13:24     #876
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Инночка- а у тебя во всех протокалах так много пурегона уходило? И у Бо тоже?
и еще- а почему начали с 250 ед? как они определяют со скольки начинать?
нет у Бо у меня было по 200 пурегона дней 9, и последние 2 дня по 100 вроде (+менопур). Стимуля была на 1 день меньше. А диферелин был целый по 0,1 каждый день.
В Мариинке они просто посмотрели протокол Бо, эмбриологический протокол и сразу решили, что дозу мне нужно увеличивать пурегона, а диферелина меньше. Это мне даже Маципура А.К. на первом приеме сказала-я бы вам дозу увеличила. И потом А.О. мне так и назначил с 4-го дня мес.-по 250.
Просто у Бо у меня , как понимаю, хуже росли фолликулы, хотя их было 13, однако им видимо нехватало все-таки дозы что ли...было у них какое-то подозрение...
Я даже не могу объяснить точно почему. Но в протоколе у А.О. фолликулов было на 2 больше и они уж точно были дозревшими (потому что половине сделали икси и получились эмбрионы, а когда икси длеают-эмбриолог точно может сказать про яйцеклетки зрелые они или нет, потому что их там очищают, смотрят).
т.е. вот мне дозу надо было такую почему-то. наверное есть еще какие-то показания у меня-но подобрали мне так и подобрали правильно.
Старый 10-03-2009, 13:26     #877
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Девчоночки всем привет! Кто сей час ходит по гос программе, появились лекарства? И какие сейчас препараты назначают? Хотелось бы те что ручкой колятся я кним уже освоилась, а когда давали одну дозу в ампулах это очень больно было.
Старый 10-03-2009, 14:05     #878
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIA-letta Посмотреть сообщение
Девчоночки всем привет! Кто сей час ходит по гос программе, появились лекарства? И какие сейчас препараты назначают? Хотелось бы те что ручкой колятся я кним уже освоилась, а когда давали одну дозу в ампулах это очень больно было.
Да???Странно,а я когда в ампулах колола,не ручкой,мне не больно было.Единственное,конечно,что игла потолще и по длиннее.Морально это давит,что шприцем надо делать,а так нормуль
Старый 10-03-2009, 14:12     #879
ЛУНА001
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
ЛУНА001 отсутствует


А вы сами себя кололи? Я вот этого боюся очень. Сама себя уколоть неаверное не смогу
Старый 10-03-2009, 14:29     #880
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
Да???Странно,а я когда в ампулах колола,не ручкой,мне не больно было.Единственное,конечно,что игла потолще и по длиннее.Морально это давит,что шприцем надо делать,а так нормуль
Ведь в ручке так сказать концентрат,а в ампулах нет поэтому там больше лекарства. Мне шприцом муж колол в два приема я даже заплакала. А ручкой совсем не больно я сама себе колола.
Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
А вы сами себя кололи? Я вот этого боюся очень. Сама себя уколоть неаверное не смогу
Первый укол мед сестра к клинике сделает, убедишся что это не больно и сделаешь сама следующии. Мне страшно только первый раз колькуть было, готовилась пол часа чтоб тыкнуть в себя, а последующие уже как по маслу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.