Хочу заграницу, но английского вообще не знаю :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 19:11     #1
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


И поэтому очень боюсь. Тем более, что собираемся первый раз и с маленькими детьми. Люди, помогите! Что делать? Ехать в Крым в очередной раз и ни о чем не волноваться, или рискнуть и поехать куда-нибудь за границу? Кто сталкивался с такой дилемой? Самый большой мой страх, что детки заболеют, или случиться какая-нибудь экстреная ситуация, а я ни чего объяснить ни кому не смогу Ну и так прото пообщаться не скем будет.... в меню ни чего не понятно...
Старый 23-01-2009, 19:13     #2
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


вы в какую трану хотите поехать?

поезжайте в Турцию или в Египет в отель, где бОльшая часть гостей русские, там и поговорить будет с кем, и персонал на русском говорит, и питание всю включенео- меню читатьне надо.

При болезни надо обрщаться в страховую, у них у всех есть русскоязычные операторы
Старый 23-01-2009, 19:13     #3
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Сейчас очень много продавцов и персонала знающий русский язык,перед поездкой в страну вючите несколько дежурных фраз на анг.,купите анг. разговорник.НАйдите пару итдыхающих знающих язык,в случае чего смогут помочь или обратитесь к нашим если куда поедите и захотите что-то купить или попросить,...
Старый 23-01-2009, 19:18
ответ для Ainata на сообщение "вы в какую трану хотите..."
    #4
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
вы в какую трану хотите поехать?

поезжайте в Турцию или в Египет в отель, где бОльшая часть гостей русские, там и поговорить будет с кем, и персонал на русском говорит, и питание всю включенео- меню читатьне надо.

При болезни надо обрщаться в страховую, у них у всех есть русскоязычные операторы
Как раз Турция нам не подходит, т.к. мужу эта страна очень сильно не нравиться (он в 90-е "челноком" туда ездил, короче плохие ассоциации) В Египте летом вроде как жарко. Думаю насчет Греции.
Старый 23-01-2009, 19:20     #5
Elis
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Санкт-Петербург/Омск
Сообщения: 1 388
Elis отсутствует


А куда ехать то собираетесь. В Турции, к примеру, английский и не нужен. Немецкий использую при общении (и то редко). Врач по страховке обычно говорит на русском.
Осенью первый раз ездила с маленькой дочкой в Египет (без папы), тоже все обошлось. Но я выбирала отель, где персонал знает русский - Синдбад.
В Болгарии русский понимают - думаю проблем не будет, страшно только первый раз.
У меня тоже проблемы с английским. Учить лень, но надо. В школе, университете был немецкий.
Старый 23-01-2009, 19:21     #6
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Самое главное ищите отель, где много русских. Помогут если что, да и персонал говорит по-русски.
Старый 23-01-2009, 19:35     #7
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Самое главное ищите отель, где много русских. Помогут если что, да и персонал говорит по-русски.
Да, ели собиремся, то так и сделаем, но вот не люблю я людей напрягать - вот в чем проблема. А тут получается надо будет постоянно кого-то о чем-то просить, зависить от помощи других.
Старый 23-01-2009, 19:47     #8
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Ну, в Греции тоже есть отели, где говорят по-русски Я не поняла, а зачем вам надо будет кого-то просить о помощи? Покупаете "все включено" и расслабляетесь по полной. На все ваши вопросы ответит гид, а если не дай бог, понадобится мед.помощь, то позвоните по телефону, указанному в страховке, а там все говорят по-русски и доктора к вам отправят, говорящего на русском языке
Старый 24-01-2009, 12:02     #9
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
Как раз Турция нам не подходит, т.к. мужу эта страна очень сильно не нравиться (он в 90-е "челноком" туда ездил, короче плохие ассоциации) В Египте летом вроде как жарко. Думаю насчет Греции.
Зайдите в греческий топик, там сможете найти себе компанию! Или в личку стукните.
Старый 24-01-2009, 13:38     #10
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Я тоже не дружу с другими языками. Езжу с ребенком с года,но раньше муж ехал устраивал,а потом уж мы сами. Можно в Болгарию съездить или Турцию, мне кажется это получше Крыма.А уж если возникали вопросы и рускоговорящих рядом нет,то набирала номер мужа и он на английском объяснял проблему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.