ЛОР назначил "перемещение". Что это? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 22:07     #1
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Доче 4г 4 мес. Затянувшийся насморк никак не хочет заканчиваться. По утрам хлюпает, но за полчаса-час всё проходит и всеь оставшийся день ребёнок не кашляет, не чихает, не сопливится.
ЛОР в поликлинике назначила на 4 ноября (она в этот день дежурная) процедуру под названием "перемещение". Выдала на бумажечке список приготовлений: 1) не есть за 1,5 часа; 2) простынь; 3) пелёнку; 4) сменная обувь. Первые три пункта меня насторожили - всё говорит о серьёзности процедуры. Муж, который недавно лежал в больнице по поводу гайморита, предположил, что это так называемая "кукушка".
Если кто знает, расскажите, пожалуйста, что это за зверь такой - "перемещение"? Как это делают и как это переносят дети?
Старый 02-11-2008, 22:32     #2
Пузико
Активный участник
 
Профиль Пузико
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 328
Пузико отсутствует


Это действительно кукушка, не есть- потому что может тошнить,пеленка чтобы лечь , ну и сменная обувь тоже нужна...
Старый 02-11-2008, 23:30     #3
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Это не страшно. Сначала в каждую ноздрю закладывается тампончик с анестезией. Потом ребенок ложится на спину, в одну ноздрю ему заливается лекарство, а из другой ноздри аппаратом отсасывется вместе со всем содержимым. Кукушка называется потому, что надоговорить типа "ку-ку ку-ку", чтобы в горло лекарство не стекало. Очень эффективная штука. Мы так со своим застарелым насморком справились. Удачи!
Старый 02-11-2008, 23:47     #4
Y-sem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 500
Y-sem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Это не страшно. Сначала в каждую ноздрю закладывается тампончик с анестезией. Потом ребенок ложится на спину, в одну ноздрю ему заливается лекарство, а из другой ноздри аппаратом отсасывется вместе со всем содержимым. Кукушка называется потому, что надоговорить типа "ку-ку ку-ку", чтобы в горло лекарство не стекало. Очень эффективная штука. Мы так со своим застарелым насморком справились. Удачи!
+1
Старый 03-11-2008, 01:14     #5
luxic
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пионерская-Мужества
Сообщения: 157
luxic отсутствует


Попробуйте "Малавит" (В Яндексе найдете) Насморк наша беда бедовая. Ничего не помогает. Кукушку эту не набегаешься делать, по крайней мере нам как слону дробина. А этот препарат помог, хотя я наверное месяц его не покупала, после того как ЛОР его назначила - неверила.А он помог.
Старый 03-11-2008, 01:19     #6
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Угу - это кукушка, делают даже грудничкам.
Круку только много, но носик помогает прочистить. Мы свою 2 годовалую дояку держали вдвоем.
По себе хочу сказать, что у меня эта кукушка ощущение того, что я задыхаюсь и захлебываюсь, но это если не набрать воздуха и на выходе не говорить куку... А если набрать воздуха и на выдохе говорить куку, то все довольно сносно. И уж лучше кукушка, чем прокол.
И выздоравливайте!
Старый 03-11-2008, 11:45     #7
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Я так понимаю, что кукушка помогает избавиться от застоя слизи. У моей дочи такие комки плотные и большие удалялись, что просто жуть. Лекарства, на мой взгляд, помогают снять воспаление и ты пы. Но если в пазухах "застряла" вот такая "прелесть", продолжение воспаления обеспечено. А из пазух естественным образом не отсморкать. Так что, кукушка - это альтернатива проколу, но вовсе не отменяет параллельного и последующего медикаментозного лечения.
Старый 03-11-2008, 23:02     #8
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Всем большое спасибо! Немного успокоилась. А то как-то я разволновалась, ещё в бумажке вычитала, что нужно принести шприц 10 мл. Я так понимаю, это для вливания лекарства.
Подскажите, а нельзя ли "подсесть" на эту кукушку? Вдруг потом ни один насморк не обойдётся без кукушки?
Честно говоря, я вообще сомневаюсь в необходимости этой процедуры. У дочки нос "хлюпает" только по утрам, потом в течение всего остального дня признаков насморка не наблюдается. Правда, ЛОР сказала, что там (в носу) есть что-то белое.
Меня смущает незначительность симптомов.
Старый 03-11-2008, 23:16     #9
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Подсесть на кукушку нельзя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.