Теперь в поликлинику полуздоровых детей водят? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 23:05     #1
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Декрет после рождения первого ребенка практически сразу перешел в новый декрет. Только недавно вышла на работу и столкнулась с необходимостью больничных. И вот какая ситуация возникла. Оба ребенка неделю назад заболели гриппом. На завтра назначена выписка, но выписывать некого - у старшей до сих пор температура ок.37,7, а у младшей - жуткий кашель и сопли. Приходить на дом врач категорически отказалась - только в случае повышения температуры до 38.5. Если я не приведу детей, причем обеих, завтра в поликлинику, нам больничный тоже не продлят. Привести еще не выздоровевшего ребенка означает не только затянуть его выздоравление, но и подвергать опасности здоровье только поправившихся не окрепших деток. Или я неправа? Вправьте мозги, пожалуйста.
Старый 09-04-2009, 23:11     #2
голая кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 471
голая кошка отсутствует


Знаете,я тоже над этим много раз задумывалась!!!! когда кашель есть,сопли,а вот температуры нет-а к врачу идти надо!!!!я себя немного виноватой чувствую,когда рядом есть здоровые детки,а мой кашляет(допустим) во всю.........
Старый 09-04-2009, 23:11     #3
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


настаивайте на вызове врача на дом, пригрозите разбирательством с заведующей. Ребёнка с температурой под 38 в поликлинику вести нельзя.
Старый 09-04-2009, 23:15     #4
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Сегодня говорила с зав. филиалом - до 38 вести обязана. По ее словам, это обыная практика. Мне жалко своих детей, мне жалко чужих детей и я не представляю как поступить.
Старый 09-04-2009, 23:16     #5
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Наша педиатр всегда говорит: "Долечитесь - придёте". Что ж больного ребёнка таскать? Так и по новой заболеть можно.
Старый 09-04-2009, 23:17     #6
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


А мы с кашлем и соплями тоже не ходим в поликлинику, на дом вызываем) И мне по барабану, что мне говорят, всё равно вызываю!
Старый 09-04-2009, 23:18     #7
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


А можно ведь сказать, когда вызываешь, что есть темпа...ну, шо делать, если так вот? я не хожу в пол-ку уже сто лет, но исправно вызываю врача, приврав чуток..
Старый 09-04-2009, 23:28     #8
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Мне уже приврать не получится. Врача вызвала в четверг, а в понедельник нам было сказано явится на прием! - и это с диагнозом грипп!!! Вот тут-то я температуру до 38 увеличила и вызвала повторно. Разумеется, нам сразу выписали антибиотики, поэтому опять рассказ о 38 не пройдет.
Старый 09-04-2009, 23:38     #9
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


найдите кому посидеть с детьми (впрочем, они уже большие, может сами недолго побудут дома?) и сходите в поликлинику одна продлить больничный - объясните ситуацию. Вы же так не делаете каждые два месяца? - Значит Вам должны поверить.
Старый 09-04-2009, 23:41     #10
NA Ta LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр.
Сообщения: 810
NA Ta LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Мне уже приврать не получится. Врача вызвала в четверг, а в понедельник нам было сказано явится на прием! - и это с диагнозом грипп!!! Вот тут-то я температуру до 38 увеличила и вызвала повторно. Разумеется, нам сразу выписали антибиотики, поэтому опять рассказ о 38 не пройдет.
Так вы врачу называйте действительную температуру, а о 38 можно сказать при вызове, чтоб вызов приняли.
А если все-же приходится идти в поликлинику с больным ребенком, то нужно обращаться в бокс для больных детей- обычно на 1 этаже рядом с гардеробом, и врач подойдет для осмотра.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.