Ребенок убил сегодня меня вопросом. Помогите с ответом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 13:37     #1
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Сыну 4,2, домашний ребенок, в садик не ходит. И вот спрашивает меня сегодня: "Мама, а что будет, если один дядя полюбит другого и они поцелуются?" Я чуть не упала. Откуда такие мысли? Сказала, что дяди не должны целоваться, целуются толко дяди и тети. На вопрос что будет ответила - не знаю.
А что бы вы ответили?
Старый 05-03-2009, 13:42     #2
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Вот уж и правда воросик . Ну а может он увидел где нибудь ,бывает же ,особенно пожилые мужчины обнимаються и целуються ,типа как Брежнев Смотря что ребёнок имел ввиду .
Старый 05-03-2009, 13:43     #3
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Думаю, он имел в виду гомосексуалов, но откуда он это взял не представляю.
Старый 05-03-2009, 13:45     #4
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


а может уточнить у него, откуда он это взял?
Старый 05-03-2009, 13:50     #5
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Я бы наверно, сказала следующее:
Вообще целоваться могут все, не только дяди с тетями. Но вот мальчику лучше целоваться с девочкой, а не с другим мальчиком - да и приятнее.
А дяди могут целоваться как друзья при встрече, но лучше просто жать друг другу руки.
А если уж брать в пример нетрадиционную ориентацию - здесь сказала бы, что и не совсем они дяди, просто так выглядят. А что будет? Ребенку наверно достаточно того, что у них будет меньше друзей, с ними не захотят встречаться девочки, и вообще часто таких дядей просто засмеют другие дяди и тети. Обычно, тема насмешек со стороны наиболее эффективна в детском возрасте.
А у сына можно спросить, откуда у него такие мысли. Ведь не обязательно он видел момент страсти между любовниками, возможно, это был поцелуй друзей при встрече... От того и плясать с ответом.
Хоть мой сын и младше вашего, я привела свой вариант ответа не из книг, а из того, что сама бы ответила, задай он мне такой вопрос.
Старый 05-03-2009, 13:52     #6
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
а может уточнить у него, откуда он это взял?
не хочу возвращаться сейчас к этой теме, он пока больше не спрашивает, но вот на будущее хотелось бы знать, как правильно ответить. Не готова я просвещать своего акселлерата в этих вопросах в 4 года.
Старый 05-03-2009, 13:55     #7
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Я бы наверно, сказала следующее:
Вообще целоваться могут все, не только дяди с тетями. Но вот мальчику лучше целоваться с девочкой, а не с другим мальчиком - да и приятнее.
А дяди могут целоваться как друзья при встрече, но лучше просто жать друг другу руки.
А если уж брать в пример нетрадиционную ориентацию - здесь сказала бы, что и не совсем они дяди, просто так выглядят. А что будет? Ребенку наверно достаточно того, что у них будет меньше друзей, с ними не захотят встречаться девочки, и вообще часто таких дядей просто засмеют другие дяди и тети. Обычно, тема насмешек со стороны наиболее эффективна в детском возрасте.
А у сына можно спросить, откуда у него такие мысли. Ведь не обязательно он видел момент страсти между любовниками, возможно, это был поцелуй друзей при встрече... От того и плясать с ответом.
Хоть мой сын и младше вашего, я привела свой вариант ответа не из книг, а из того, что сама бы ответила, задай он мне такой вопрос.
На счет насмешек не уверенна, что хороший вариант, а кто даст гарантию, что ребенок когда вырастет будет традиционной ориентации? А вот то, что девочки не захотят выстречаться возьму на вооружение, спасибо.
Старый 05-03-2009, 13:57     #8
Ocean
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщения: 288
Ocean отсутствует


Яна В. Да уж, вопросик так вопросик.. Что бы я ответила..
Наверное, попыталась бы как-то в сторону отвести - на дружбу, приветствие при встрече - что поцелуй - одна из форм приветствия друг друга. Если бы ребенок пояснил, конкретизировал - что именно он имел ввиду и что хотел узнать, скорее всего сказала бы - да, так тоже бывает..
Главное, чтоб не получилось так как в том анекдоте.. Мама, а что такое аборт? - эммм... О_о - доченька, ты где это слышала??????? - Так в песенке -" и волны бьются о борт корабля.."
Ох уж эти детки)))
Старый 05-03-2009, 13:57     #9
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Думаю, он имел в виду гомосексуалов, но откуда он это взял не представляю.
Да вряд ли имел в виду именно это. Просто любопытный мальчик, рассуждает, анализирует, решил выяснить и про такой вариант!
Старый 05-03-2009, 14:00     #10
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Дочка спрашивала. ответила, что целоваться могут все, но обычно целуются тетя и дядя, т.к. они семья. А постороннего человека целовать как-то непритлично. Потом она спросила, а почему не могут жениться дядя на дяде или тетя на тете, на что я ответила, что люди женятся и создают семью, потом у них появляются дети, веть дети - это счастье (это из рекламы, которую она очень любит). Но если дядя с дядей, то детей неможет быть (веть тети рожают), а вот дальше она продолжила сама, что если тетя на тете жениться, то будет у них много детей. И другим дядям будет обидно. Так чтобы было всем необидно и поровну - надо чтобы дядя на тете женилсО.

Конечно после таких разговоров были вопросы о рождении детей... но это другая тема уже. Моей 5,5 лет.

Вощим, о гомосексуализме я не говорила, это приведет к ненужным вопросам и домыслам. Пока у ребенка сказки в голове и принцессы обязательно выходят замуж за прЫнцев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.