Ребёнок НЕЛЮДИМ! Нужен психолог! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:22     #1
Alina 2
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 186
Alina 2 отсутствует


Моей дочери 2.10 годика.

Она НЕ общительна я сдетьми. Таких детей я более не видела. Все мамы удивляются, нас уже все знают.

Я всё ждала. А скоро в сад. Понимаю, что это уже проблема. Как бы садом не сделать ещё хуже.

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО ПСИХОЛОГА.

Спасибо.

P.S. Только не говорите, что у Вас такой же малыш. И всё будет хорошо. НАМ ПРОСТО НУЖЕН ПСИХОЛОГ!!!
Старый 23-03-2009, 15:24     #2
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


психолог нужен,наверное, вам, а не дочке. В этом возрасте - нормально так себя вести. Это я говорю Вам по собственному опыту.
Старый 23-03-2009, 15:33     #3
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Раньше на форуме был не плохой психолог. она и не только по интернету принимала. сейчас поищу ее.
Старый 23-03-2009, 15:34     #4
Alina 2
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 186
Alina 2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
Раньше на форуме был не плохой психолог. она и не только по интернету принимала. сейчас поищу ее.
Спасибо.
Старый 23-03-2009, 15:37     #5
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


вот нашла http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=30985

вроде она.
Старый 23-03-2009, 15:42     #6
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


А Вы уверены, что нужен психолог? А невролог смотрел? У меня у подружки у сына была жуткая ситуация: ребенок уходил в себя, его было не дозваться, с детьми почти не играл. В общем ставили подозрение на аутизм... Грамотный невролог им ооочень помог. Мальчик-умничка, ходит в обычный садик, с детками общается. Суперобщительным его, конечно, не назвать, но и аутизмом там теперь и не пахнет.
Старый 23-03-2009, 15:44     #7
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что нужен психолог? А невролог смотрел? У меня у подружки у сына была жуткая ситуация: ребенок уходил в себя, его было не дозваться, с детьми почти не играл. В общем ставили подозрение на аутизм... Грамотный невролог им ооочень помог. Мальчик-умничка, ходит в обычный садик, с детками общается. Суперобщительным его, конечно, не назвать, но и аутизмом там теперь и не пахнет.
+100000
Старый 23-03-2009, 15:57     #8
Alina 2
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 186
Alina 2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что нужен психолог? А невролог смотрел? У меня у подружки у сына была жуткая ситуация: ребенок уходил в себя, его было не дозваться, с детьми почти не играл. В общем ставили подозрение на аутизм... Грамотный невролог им ооочень помог. Мальчик-умничка, ходит в обычный садик, с детками общается. Суперобщительным его, конечно, не назвать, но и аутизмом там теперь и не пахнет.
Думаю нет. Она отлично говорит, в себя не уходит, жизнерадостная, рисует, поёт, танцует, глаза светные, открытые, активная, весёлая, постоянно болтает, НО ТОЛЬКО НЕ С ДЕТКАМИ.

Я с ней советуюсь, она может высказать своё мнение по любому поводу, я её понимаю, она меня. Читает простые слова, считает до 20, знает все бувы с 1.5 лет. Я с ней не занимаюсь особо она сама всё впитывает.


А вот с детками...
Старый 23-03-2009, 16:10     #9
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


А с более старшими детьми она общается? М.б. ей с ровесниками не интересно? Как она вообще реагирует на детей? Если к ней подходят знакомиться или игру предлагают?
А в какие игры она любит играть?
Старый 23-03-2009, 16:39     #10
Alina 2
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 186
Alina 2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
А с более старшими детьми она общается? М.б. ей с ровесниками не интересно? Как она вообще реагирует на детей? Если к ней подходят знакомиться или игру предлагают?
А в какие игры она любит играть?
Она НЕ с какими детьми не общается.
Интерес есть, но со стороны. Когда они подходят, она отходит. Если её трогают ПИЩИТ! Не жадничает, всё отдаёт.
Любит играть в интеллектуальные игры (чтение, пазлы, головоломки).
Подвижные игры не любит.

ОЧЕНЬ НЕ ЛЮДИМАЯ. Нас уже все обходят стороной мамы...

Если видит на площадке детей, просит меня пойти на другую площадку.
Мне жаль дочь, ведь кругом дети, а ей от этого плохо!






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.