Хотим йорка. мальчика или девочку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:14     #1
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Здравствуйте, обладатели йорков подскажите, кого лучше взять мальчика или девочку. вообще у меня как-то так складывалось, что все животные мальчики. теперь задумалась о девочке. но совсем ничего не знаю про течки (это останавливает). раскажите, плиз!!!
Старый 03-03-2009, 13:18     #2
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Ничего страшного в течке нет. Собачку можно приучить носить гигиенические трусы, если не планируете заниматься разведением, можно стерилизовать. Зато суки не интересуются кобелями каждый день. Единственное НО, как правило суки йорка стоят дороже кобелей. И ещё, не рекомендую экономить на покупке собачки такой породы. Сильно дешевле продают либо очень крупных йорков (какой тогда смысл в покупке маленькой собачки?), либо щенков с проблемным здоровьем, а такой щенок эту самую разницу в цене махом "съест", лечить животных нынче очень дорого. Удачи Вам в выборе хорошей собачки!
Старый 03-03-2009, 13:44     #3
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


я прочла в теме про йорков про питомник смайлин. там планирую брать.
наверно, все же мальчика возьмем.
Старый 04-03-2009, 09:19     #4
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


хочу еще инфы!!!! плиЗЗЗЗЗЗЗ
Старый 04-03-2009, 09:30     #5
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Решать то только вам.. Есть сукины хозяйки(не люблю кобелей). А есть.наоборот,кобелиные..которые сук не любят.
А течка-это не так страшно
Старый 04-03-2009, 09:38     #6
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


У нас йорк - девочка Я и хотела только девочку, ну не представляю я, как такое чудо может быть кобельком Кобель - это что-то большое и мужественное (овчарка там, кавказец, стафф...). И перед тем, как брать песу, облазила весь инет (еще и на улице внаглую приставала с вопросами к гуляющим с йорками) - выяснила, что мальчиков может переклинить и начнут в квартире метить. А насчет течки.... У меня до этой в разное время было еще две девчонки (мелкие дворняжки), так не было никаких проблем. Ну, единственно, гулять ходили в безлюдно-бессобачье место, чтоб не приставали. А эта приучена к домашнему туалету - так что, просто пару недель посидит дома.
Старый 04-03-2009, 10:30     #7
GALIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 305
GALIA отсутствует


Все собаки, которые у меня были, - суки. Пережить течку совсем не сложно. Дома - в специальных трусах (на всякий случай застилаю диваны старенькими пледами), на улицу - побрызгав специальным спреем, да и гуляем в эти дни отдельно от других собак.
Старый 04-03-2009, 11:06
ответ для premium на сообщение "хочу еще инфы!!!! плиЗЗЗЗЗЗЗ"
    #8
bne1807
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 103
bne1807 отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
хочу еще инфы!!!! плиЗЗЗЗЗЗЗ
У меня крупные собаки были кобелями, а йорка взяла девочку и не жалею (правда течки пока не было). Остановило то, что как кабель, задравши лапу, будет ходить на пеленку? Еще мне многие говорили, что чаще сучки выбирают в любимцы мальчиков и наоборот - я брала для сына. Так же слышала (да простят меня владельцы кобельков), что девочки более ласковые, а мальчишки более горластые.
Старый 04-03-2009, 17:13     #9
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


спасибо большое. склоняюсь к девочке, т.к. тоже думаю, что столь маленькая собачка девочкой должна быть.
а можно еще интимный вопросик: когда течка, там прямо кровь течет?
Старый 04-03-2009, 19:50     #10
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
спасибо большое. склоняюсь к девочке, т.к. тоже думаю, что столь маленькая собачка девочкой должна быть.
а можно еще интимный вопросик: когда течка, там прямо кровь течет?
Да, прямо там... Течет - громко сказано, скорее подкапывает. По-разному: У моей у первой песы вообще ничего заметно не было. Узнавали, только когда собаки на улице проходу не давали А вторая, та "капала" - в хозяйстве дежурные трусы имелись. Что с йоркой будет, пока не знаю - мелкая еще, 7 мес.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.