Кто-нибудь знает про Кристалл на Институтском - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 19:16     #1
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Это такой красный кирпичный дом, в разных местах числится на Институтском или Пархоменко. Кто-нибудь в курсе, не долго ли он строится? Что-то мне кажется, сколько я помню...И рабочих не видно.
Что про сам дом, местоположение можете сказать?

Спасибо
Старый 25-05-2008, 20:26     #2
Гилви
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Там, где тепло
Сообщения: 340
Гилви отсутствует


Это Институсткий пр. рядом с домом 9? Если он, то я недавно смотрела там квартиру-двушку по переуступке. Отличная планировка, 74м2, за 7млн (без отделки). Дом задерживают, обещали сдать в 3-4 квартале 2008 г., теперь уже поговаривают про сдачу в начале 2009. Работы идут ОЧЕНЬ вяло. Дом кирпичный, внутри делают перегородки из пено (или газо?)бетона.

Место мне нра, но все остальное напрягает. С такой скоростью, как его сейчас строят, там еще года 3 работать будут.
Старый 26-05-2008, 03:12     #3
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Я на этот дом засматривалась еще в 2005 году. У него тогда еще срок сдачи был начало 2007 кажется.
В итоге купила в доме на Пархоменко 19,который успел достроится, квартира больше года стояла, ремонт уже закончился почти, а там все строится. Такие темпы, честно говоря, напрягают.
Старый 26-05-2008, 18:51     #4
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от norkina Посмотреть сообщение
Это Институсткий пр. рядом с домом 9? Если он, то я недавно смотрела там квартиру-двушку по переуступке. Отличная планировка, 74м2, за 7млн (без отделки). Дом задерживают, обещали сдать в 3-4 квартале 2008 г., теперь уже поговаривают про сдачу в начале 2009. Работы идут ОЧЕНЬ вяло. Дом кирпичный, внутри делают перегородки из пено (или газо?)бетона.

Место мне нра, но все остальное напрягает. С такой скоростью, как его сейчас строят, там еще года 3 работать будут.
Да там один он, на Институтском.
Судя по темпам строительства, 2009м годом там и не пахнет, вообще-то. Понятно тогда, почему 7млн....
Строит некий Окстрой? Он вообще, строит?

И еще меня смутила близость к улице. Там по вечерам пробки не стоят?
Старый 26-05-2008, 22:38     #5
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


стоят...... но не криминальные.Такой движухи как на Энгельса или на ТОреза нет, конечно.
Старый 27-05-2008, 01:45     #6
Гилви
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Там, где тепло
Сообщения: 340
Гилви отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Да там один он, на Институтском.
Судя по темпам строительства, 2009м годом там и не пахнет, вообще-то. Понятно тогда, почему 7млн....
Строит некий Окстрой? Он вообще, строит?

И еще меня смутила близость к улице. Там по вечерам пробки не стоят?
Говорят что Окстрой. Я смотрела квартиру там днем, в рабочий день - по стройке вяло передвигались человек 5 рабочих. Где-то до уровня 3-4 этажа (точнее не скажу) начали делать газобетонные стеночки. Выше их нет пока, голые кирпичные стены. В некоторых квартирах устроен туалет.
Агент, которая показывала квартиру, очень хотела получить денежки в течение месяца, говорила, что на квартиру есть другой покупатель и она готова устроить нам аукцион - кто сразу больше денег внесет, того и тапочки

Короче, если есть где жить и некуда вложить деньги - то можно попробовать туда. Если жилье нужно в обозримом будущем - ни-ни. Место неплохое, но все это крайне ненадежно.
Старый 27-05-2008, 12:28     #7
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от norkina Посмотреть сообщение
.
Агент, которая показывала квартиру, очень хотела получить денежки в течение месяца, .
100%?

Цитата:
Сообщение от norkina Посмотреть сообщение
.
- кто сразу больше денег внесет, того и тапочки .
Там что нефиксированная цена, торгуются?
Старый 27-05-2008, 12:41
ответ для parus на сообщение "100%? Там что нефиксированная..."
    #8
Гилви
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Там, где тепло
Сообщения: 340
Гилви отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
100%?



Там что нефиксированная цена, торгуются?
Сначала первый взнос (у нас речь шла примерно о 2 млн), остальное - в течение месяца.
Говорили, что у вторых покупателей тоже примерно такой же первый взнос. Типа, у нас аукцион - кто больше предложит первый взнос, тот и покупатель. Насчет полной цены не торговались, только насчет первого взноса.

Хотите рискнуть?
Старый 27-05-2008, 21:42     #9
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


неа....
Старый 28-05-2008, 02:08     #10
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


странно, я из окошка выглядываю частенько- все время вижу каких то строителей там хотя несколько месяцев назад активней строился дом, однозначно!

Я живу немного во дворе на Институтском, и шум мало слышен. А подруга на Институтском (напротив Серебки), окна на проспект. Это труба я вам скажу... Утро спокойным не будет в будний день... Очень шумно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.