Вы ночью высаживаете ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 14:42     #1
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


У нас такая проблема: мы не можем всю ночь терпеть, днем все хорошо просимся на горшок и промашек ттт нет. Но если не высадить ночью то будет лужа,причем сын не проснется а так и будет спать мокрый, пока я не начну его переадевать.
Встать и высадить для меня естественно не проблема но тут консультировалась с педиатором и он сказал что высаживать не надо , говорит что когда ребенок ощущает мокрую простынь это помогает сформироваться причинно-следственным связям.И ребенок быстрее учится просится и терпеть ночью.
Может у кого- нибудь был подобный опыт?
Я в замешательстве
Старый 02-10-2008, 15:03     #2
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от восточный экспресс Посмотреть сообщение
У нас такая проблема: мы не можем всю ночь терпеть, днем все хорошо просимся на горшок и промашек ттт нет. Но если не высадить ночью то будет лужа,причем сын не проснется а так и будет спать мокрый, пока я не начну его переадевать.
Встать и высадить для меня естественно не проблема но тут консультировалась с педиатором и он сказал что высаживать не надо , говорит что когда ребенок ощущает мокрую простынь это помогает сформироваться причинно-следственным связям.И ребенок быстрее учится просится и терпеть ночью.
Может у кого- нибудь был подобный опыт?
Я в замешательстве
Вы только приучаете к горшку или недавно сняли памперс?
Я своего когда приучала, то высаживала ночью сама (да и сейчас ночью если крутится-вертится и вечером накануне выхлещет поллитра воды, то говорю, чтобы шел на горшок).
Терпеть - в каком смысле? Если в смысле - не писать в кровать, а дотерпеть до горшка, то понятно. А если в смысле НЕ ПИСАТЬ ночью вообще и терпеть до утра, то это вызывает огромное удивление..
У меня, когда по первости были у ребенка конфузы, если он продолжал спать на мокром - я обязательно будила и говорила, что он описался, и что писать надо на горшок, после этого обязательно высаживала контрольно опять на горшок, меняла все мокрое - и опять спать.
Старый 02-10-2008, 15:09     #3
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


высаживаю. Как только начал вертеться беру на руки и сажу на горшок (он в пол метре от кровати). Сын и не просыпается даже. Писает 1 раз за ночь. Без памперса мы уже давно, больше полугода.
Старый 02-10-2008, 15:25     #4
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
высаживаю. Как только начал вертеться беру на руки и сажу на горшок (он в пол метре от кровати). Сын и не просыпается даже. Писает 1 раз за ночь. Без памперса мы уже давно, больше полугода.
+1 ко всему, кроме горшка - я над тазом держу, если на горшок сажать, может проснуться
Старый 02-10-2008, 15:26     #5
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
Вы только приучаете к горшку или недавно сняли памперс?
Я своего когда приучала, то высаживала ночью сама (да и сейчас ночью если крутится-вертится и вечером накануне выхлещет поллитра воды, то говорю, чтобы шел на горшок).
Терпеть - в каком смысле? Если в смысле - не писать в кровать, а дотерпеть до горшка, то понятно. А если в смысле НЕ ПИСАТЬ ночью вообще и терпеть до утра, то это вызывает огромное удивление..
У меня, когда по первости были у ребенка конфузы, если он продолжал спать на мокром - я обязательно будила и говорила, что он описался, и что писать надо на горшок, после этого обязательно высаживала контрольно опять на горшок, меняла все мокрое - и опять спать.
Без памперса мы обходимся дааавно(нам 2.9) но весной и летом не писались в кровать и всю ночь были сухими, а тут похолодало и началось.
Старый 02-10-2008, 15:23     #6
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


высаживаю, ибо не могу позволить спать сынульке мокрым. писаем 1-2 раза за ночь. знаете у всех педиатров разные мнения-как показывает практика, поэтому просто напросто подумала я- что так можно и застудиться и т.д. но смотрите сами....
Старый 02-10-2008, 15:28     #7
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
высаживаю, ибо не могу позволить спать сынульке мокрым. писаем 1-2 раза за ночь. знаете у всех педиатров разные мнения-как показывает практика, поэтому просто напросто подумала я- что так можно и застудиться и т.д. но смотрите сами....
Да я тоже этого боюсь и поэтому сразу переодеваю, если описаемся
Старый 02-10-2008, 16:04     #8
леля82
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 112
леля82 отсутствует


А мы без памперса всего месяца 3 спим.По началу недели две случались конфузы,теперь все в порядке.Спит всю ночь,утром сразу на горшок Нам год и 10мес.
Старый 02-10-2008, 16:02     #9
Бруна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 48
Бруна отсутствует


У меня ребёнок сам спит всю ночь спокойно и не писается, а если захочет, то просыпается и садится на горшок, который я оставляю возле кровати. Может и вам поставить горшок к кровати и объяснить, что если захочет пописать, то надо встать и на горшок.
Нам 2,9г.
Старый 02-10-2008, 16:15     #10
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Я не высаживаю. Точнее высаживаю, когда ребенок сам просыпается. Спящего не сажаю. Если бывает, что ребенок описается во сне (редко, сейчас уже почти не писает), то мне не трудно постельку поменять.
С первым ребенком, каюсь, высаживала и спящего. Сейчас я против этого.
Мнение педиатра полностью поддерживаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.