Что читаете именно сейчас? - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 11:29
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #661
Погода Питерская
переменная облачность
 
Профиль Погода Питерская
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 043
Погода Питерская отсутствует


"Девятный спас" Брусникина- чтиво в духе Донцовой. Сценарий готовый для голливудского боевика )))
"Сердце Пармы" Иванова- Весчь. С большой буквы "В"
Старый 10-12-2007, 11:42
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #662
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Прочла "Мэнсфилд парк" Остин.
Сейчас читаю
"Торговец пушками" Хью Лори... так прям его и вижу и Фрая рядом
Старый 10-12-2007, 17:28     #663
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Старый 14-12-2007, 18:51
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #664
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Не так давно случайно прочитала "Небеса" Анны Матвеевой, очень понравилось. И как назло, в магазинах и нете не могу остальные ее книжки найти.
Старый 14-12-2007, 19:25     #665
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
Кора Ландау-Дробанцева "Академик Ландау. Как мы жили. Воспоминания"
Пропустила Ваш ответ поначалу...
Да, книга интересная, насколько я понимаю, спорная тоже Наверно, как все воспоминания, и в особенности - воспомнания жён...
Нашла ещё одну "воспоминательную" книжку о Ландау - племянницы, Майи Бессараб (ещё не успела прочесть): http://ega-math.narod.ru/Landau/Dau2003.htm#author
Старый 14-12-2007, 19:35     #666
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишкина мама Посмотреть сообщение
Пропустила Ваш ответ поначалу...
Да, книга интересная, насколько я понимаю, спорная тоже Наверно, как все воспоминания, и в особенности - воспомнания жён...
Нашла ещё одну "воспоминательную" книжку о Ландау - племянницы, Майи Бессараб (ещё не успела прочесть): http://ega-math.narod.ru/Landau/Dau2003.htm#author
)) Я честно говоря вообще ничего раньше о Ландау не читала, поэтому , а может и вопреки - мне он нравится, неземной - "Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут!" Удивительная жизненная позиция. Про него, как про физика написанно не так много (я имею ввиду конкретно эту книгу), хотя я ещё не дочитала, но всё равно я не физик и с его научными трудами близко не знакома, просто слышала, что он опередил своё время... Но впечатление очень позитивное, с огромной любовью написанно.
Вот "Разговоры с Раневской" Глеба Скороходова мне не понравились, может и объективно написанно, но он выставил великую актрису злобной сумасшедшей старушенцией ...
Старый 14-12-2007, 20:02     #667
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
)) Я честно говоря вообще ничего раньше о Ландау не читала, поэтому , а может и вопреки - мне он нравится, неземной - "Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут!" Удивительная жизненная позиция. Про него, как про физика написанно не так много (я имею ввиду конкретно эту книгу), хотя я ещё не дочитала, но всё равно я не физик и с его научными трудами близко не знакома, просто слышала, что он опередил своё время... Но впечатление очень позитивное, с огромной любовью написанно.
Вот "Разговоры с Раневской" Глеба Скороходова мне не понравились, может и объективно написанно, но он выставил великую актрису злобной сумасшедшей старушенцией ...
Да, я тоже была под впечатлением Действительно, очень искренняя книга и очень обаятельный, живой портрет. Потом уже, по там и сям встреченным отзывам поняла, что всё не так просто с некоторыми деталями. Но в подробности не вдавалась

Неужели у Скороходова получилась злобная книга? В тех передачах, где я его слышала (видела), он как-то не позволял себе этого...
Старый 14-12-2007, 20:06     #668
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишкина мама Посмотреть сообщение
Да, я тоже была под впечатлением Действительно, очень искренняя книга и очень обаятельный, живой портрет. Потом уже, по там и сям встреченным отзывам поняла, что всё не так просто с некоторыми деталями. Но в подробности не вдавалась

Неужели у Скороходова получилась злобная книга? В тех передачах, где я его слышала (видела), он как-то не позволял себе этого...
Вроде книга книгой (я до неё уже много о Раневской читала), но в самом конце он описал некую ситуацию в которой Раневская иначе , как сумасшедшая не позиционируется. Мне стало противно и я решила именно эту книгу задвинуть подальше Могу попробывать отыскать и привести подробности
Старый 14-12-2007, 20:11     #669
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


Ой, лучше без подробностей... : ((
Старый 14-12-2007, 20:33     #670
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишкина мама Посмотреть сообщение
Ой, лучше без подробностей... : ((
Любите Раневскую ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.