Что нам стоит дом построить! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 08:59     #21
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаДеМа Посмотреть сообщение
Ой, я так люблю Приморск! Мы в этом году купили там два участка.

Самое классное сад-во "Приморское" (так то так, может ошибаюсь в названии), короче оно прямо на берегу залива, но там и цены

Если надумаете покупать в Приморске. У меня есть тел человечка который работает там кем то вроде посредника. вообщем многие кто хотят продать к нему обращаются.
Киньте телефончик в личку, плз. Надо купить что-то, пока осень. Мы в садоводстве Ручеек смотрели домик (там почему-то все названия садоводств какие-то уменьшительно-ласкательные), бабушки замшелые нас и напугали. Не хочется жить в таком окружении. Я еще сейчас кое-что в Зеленой Роще нашла, может хоть где-нибудь срастется.
А как вы в Приморск ездите?? Только на машине?? У нас-то машина, бабушку тоже привезем, а вот если ей вдруг в город приспичит, как выбираться? Как я поняла, электрички там не ходят, только дизель или автобус.
Старый 17-10-2007, 12:29     #22
Клякса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: улица Счастья, город Любви
Сообщения: 821
Клякса отсутствует


мы строили дом в этой фирме www.w-stroy.spb.ru . правда не совсем эконом класса. но вроде всем там занимаются. остались довольны. ни каких нареканий. я думала, что так уже не бывает
Старый 13-02-2008, 16:48     #23
МаДеМа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 028
МаДеМа отсутствует


Подниму темку! Может кто что умное скажет! Вопросы те же!
Старый 13-02-2008, 17:28     #24
Кика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 382
Кика отсутствует


знаю, где достать материалы подешевле. сами хотим летом перестроить веранду из газобетона, а то старая из дерева вся светится уже.

Последний раз редактировалось Кика, 04-06-2008 в 14:25.
Старый 13-02-2008, 17:33     #25
Ириsha
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 7 403
Ириsha отсутствует


подпишусь на темку
Старый 13-02-2008, 22:34     #26
aiwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 250
aiwa отсутствует


поделюсь
в 2007 году построила дом на даче
в этом году до лета планирую закончить внутренний ремонт
Строилась с апреля по ноябрь с 2 перерывами
Сначала фундамент.... делали сваи, потом заливали ленту, заказывали бетономешалку
Потом газобетонную коробку возвели, второй этаж из бруса сделали
Подвели под крышу, положили мягкую кровлю...
Окна, двери...
Утеплили второй этаж и пол первого этажа мин.ватой
Потом утеплили дом снаружи и зашили сайдингом....

Получилось очень хорошо.... душа радуется....
Теперь самое главное осталось... Довести до конца...
А работы еще не в проворот...
Нужно что-то с отоплением решать.... вызывала пару печников (на предмет камина и отопления второго этажа по трубам)..... получается очень дорого 120000 р. Надо че то другое придумывать

+ вопрос с водой.... чё делать, колодец или скважину...
В дом трубы для воды кинули при закладке фундамента... еще надо бойлер ставить, чтоб по человечески жить

Электричество к дому кинули, но надо еще разводку по дому сделать...
и т.д. и т.п.

Если есть вопросы. задавайте... я уже на этом строитеольстве собаку съела
Старый 13-02-2008, 23:13     #27
Юста
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 228
Юста отсутствует


Строим дом с середины апреля 2007

Я купила в садоводстве два участка рядом,из построек на них только халупки были . Первым делом электричество подключили (оно уже было выплачено на одном из участков), потом скважину пробурили.

Строили из пеноблоков, фундамент ленточный (бетономешалка), крыша - ондулин, изнутри утеплили и вагонкой обшили. Уже успели пожить осенью, но печки еще нет и конечно сейчас не поживешь.. Печника нашли ,все купили, ждем весну.. Плюс построили забор.

До этого мы готовое покупали, делали ремонт... строить интресно, все как хочется делаешь... (ну по возможности конечно)
Я ценники записывала основные,фотки в процессе строительства тоже делали ля памяти.
Старый 13-02-2008, 23:24     #28
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Ценники в студию и метраж домов заодно
Старый 13-02-2008, 23:33     #29
ani08
Гость
 
Профиль ani08
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 19
ani08 отсутствует


www.lespromspb.ru сайт еще не до конца доделан, но есть контакты, можно позвонить. Все подробненько расскажут. На летний период можно построить щитовой дом, если хотите круглый год приезжать, то лучше каркасный. По ценника сореентируют. Цены по городу одни из самых низких. Я там себе заказывала. Мне понравилось.
Старый 14-02-2008, 00:02     #30
Юста
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 228
Юста отсутствует


Дом 6х8,5.

Сейчас будем пристраивать террассу, размером как длина дома, шириной 2 метра (те 8,5х2).
Сам дом без веранды. Капитальная стена между кухней -столовой и помещением где будет печь. там после постройки печки поставим перегородки.

Дом дачный , а не для постоянного проживания. По деньгам больший размер дорого , а наша цель уже в этом сезоне с ребенком жить на своей даче летом, а не у родственников или снимать. Зимой тоже можно приехать на выходные будет.

Общую цену мне назвать сложно, дом-то не "под ключ" заказывали, что бы сразу смета полная была. Все просто сами покупали.

Вот ондулин стоил ~28 000 руб., на крышу ушло 60 кусков, 20 - осталось для террассы.

Фундамент стоил ~100 т. руб, пеноблоки 50 т. руб., еще осталось лишних около 30 штук ... Надо записи найти!
Для печки кирпич на 21 тыс руб. с доставкой + огнеупорный ~ 3 тыс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.