Реабилитация ДЦП в Питере? + Л-Допа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2007, 23:58     #1
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Здравтсвуйте, Уважаемые Все!

Меня зовут Маша, моему сыну Адаму - 2.5 года, мы живем в Израиле. Уже год живем с диагнозом ДЦП.
Немого истории - беременность была нормальной, роды - кесарево сечение - "поповое" предлежание, оценки 9\10 по Апгару.
Месяцев до 7-ми все было замечательно, пока врачи не стали обращать внимание на чрезмерное спокойсвие малыша - за игрушками не тянется, садиться не пытается, начали заниматься ЛФК. С прошлого сентября ходим в спец.садик, там ЛФК и "трудотерапия" (не знаю точного перевода) по два раза в неделю + няня - одна на троих дней, занимается с ними упражнениями всякими.
Сделали все проверки (по местным понятиям и указаниям) - энцефалограмму, 2 МРТ, 2 рентгена ножек, кровь, моча, пункция.
!!!! ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ХОРОШИЕ !!!!
Врачи разводят руками.
На сегодняшний день Адюша переворачивается во все стороны и со спины и с живота, может сидеть с поддержкой, встает из положения лежа назад "на коленки", ползает только на животе - "по-пластунски", иможет сидеть с поддержкой, вставать, опираясь на что-то, может обойти манеж по периметру.
Умственное развитие - в полном порядке, говорит сложными предложениями, все понимает.

А теперь собственно мои сокровенные вопросы:
1. Врачи "соблазняют" нас попробовать принимать Л-Допа. Кто-то из мамочек на форуме пробовал это вещество?
2. Я отчаялась найти решение в Израиле, хочу попробовать реаб.центр на Фрунзе, 10. Не нашла никаких отзывов об этом центре, много про Романова (кстати, спасибо, яузнала много интересного и полезного, как раз собиралась к нему тоже попасть, но теперь"погодю") еще другие, а вот про этот - ничего. Я планирую попасть к ним на комиссию уже в конце января.

Заранее Большое Спасибо всем за участие.
Старый 09-12-2007, 00:02     #2
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Никогда не слышала! А что говорят израильские врачи? Глядишь, еще и мы к вам потянемся это дело принимать!

Впрочем, едва ли. Нашла о нем:

Состав Действующее вещество - Леводопа. Фармакологическое действие Противопаркинсоническое. Является предшественником дофамина. Проникает через ГЭБ, накапливается в базальных ганглиях и превращается в дофамин, восполняя недостаток последнего в экстрапирамидной системе. Как следствие - уменьшается ригидность мышц и гипокинезия. Хорошо всасывается при приеме внутрь; Сmax определяется через 1-2 ч, некоторая часть его уже в крови трансформируется в дофамин и не попадает в базальные ядра (дофамин не проходит ГЭБ). Выводится в основном почками. Показания к применению Болезнь Паркинсона, симптоматический паркинсонизм.
Противопоказания Выраженный атеросклероз, гипертоническая болезнь, заболевания печени, почек, крови, глаукома, меланома, бронхиальная астма, психические заболевания, некомпенсированная патология сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной систем. Ограничения к применению. Беременность, грудное вскармливание, детский возраст (до 12 лет), инфаркт миокарда в анамнезе.
Побочное действие Хореоатетоидные гиперкинезы, аритмия, психотические и параноидальные реакции, диспептические явления, ульцерация ЖКТ, головная боль, головокружение, нарушения зрения, гемолитическая анемия, агранулоцитоз и лейкопения, алопеция, аллергические реакции. Взаимодействие Эффект ослабляет витамин В6. Усиливает действие ингибиторов МАО.
Старый 09-12-2007, 00:11     #3
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Это вещество, которое восполняет содержаение допамина в мозгу. Что такое допамин можно почитать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/L-Dopa . Я и сама не много знаю, но собираюсь попробовать перед отъездом в Питер - буквально на днях.
Старый 09-12-2007, 00:13     #4
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я бы, есссно, стала бы искать в Израиле остеопатов хороших. Попробую для вас разузнать, если хотите.

А что вам ставят? ДЦП? Какая форма? Атоническая? У Адюши есть мышечная слабость? Вам бы, наверное, продиагносцировать бы...
Старый 09-12-2007, 00:15     #5
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Остеопаты - это кто? Вы не подумайте, что я дура совсем, просто очень часто одно и то же слово имеет разные значения в Израиле и в России. Например, физиотерапия у нас - это ЛФК в России, а русское физио - это что-то совсем другое.....Буду рада любое информации. Спасибо
Старый 09-12-2007, 00:19     #6
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Год назадмы были в Питере у невролога - Зеленковой Людмилы Александровны и она поставила диагноз - ДЦП, спастическая диплегия. Из местных диагнозов есть такие понятия как квадриплегия, дистония. Вот
Старый 09-12-2007, 00:30     #7
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Если кто-то может проконсультировать по телефону, я бы позвонила в удобное время. Спасибо
Старый 09-12-2007, 00:34     #8
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


www.osteo.ru Там информация об остеопатии.
Старый 09-12-2007, 00:42     #9
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Я уже там, только почему-то нет ничего - белый лист
Наверное, не в тему, но только что прочитала про вашу с Игнатиком поездку в Евпаторию - желаю вам обоим здоровья и улыбок.
Старый 09-12-2007, 00:48     #10
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Спасибо!

http://www.osteo.ru/UsefullInfo.htm Попробуйте тогда по этой ссылке!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.