Щёлково - как там?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 17:06     #1
Марька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 369
Марька отсутствует


Здравствуйте !!! давно вас читаю и вот созрел вопросик и у меня..
собираемся переезжать в Москву , Подмосковье - нашли недорогую квартиру в Щёлково... но что это за зверь ??? ... совсем ничего не знаем про этот город... в инете конечно почитали, но просто интересно знать ваше мнение об этом городе.
Благодарю!
Старый 30-03-2008, 03:22
ответ для Марька на сообщение "Щёлково - как там??"
    #2
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Привет! Мы живем не совсем в Щелково, а в пос.Загорянский это Щелковский район до Щелково примерно 10 мин на маршрутке... Вот Щелково небольшой городок все необходиьое есть большие магазины и.т.п. нам в принципе нравится... не сказала бы что тихий транспорт как в Москве дома разные как старые так и новостройки почти элитные школы дет.сады правда очередь ... медициной пока не пользовались не знаю... если надо до Москвы минут 40 на электричке так что цивилизация рядом ... если что интересует спрашивайте в личку отвечу если знаю
Старый 30-03-2008, 23:44
ответ для Марька на сообщение "Щёлково - как там??"
    #3
amka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пушкино
Сообщения: 183
amka отсутствует


У нас раньше была квартира в Щелково. Город развитой и в последнее время в него стали вкладывать деньги. Отремонтировали набережную. Постороили гипермаркет продуктовый (очень хороший). Но! Транспорт. Когда я работала на Проспекте мира, добиралась до работы 2 часа. Электричка с Воронка идет 1час, хотя по расписанию 50 минут, тащится как щерепаха. Экспресса нет и не будет никогда (на москву 1 путь). Щелковское шоссе узкое (2 полосы седи деревянных домов), до москвы в лучше сучае час. А пробка начинается с Талсинской улици, главная дорога из города одна (Московский проспект), потом Балашиха и въезд на МКАД стоит вечно ( Поэтому квартиры в Щелково не дорогие. Вообщем мы в Пушкино сбежали (шило на мыло, конечно), но хоть экспресс есть и безостановочные электрички, да и Ярославка по сравнению со Щелковским, как бы выразится, быстрее! Ну и экология в Щелково страдает, самый грязный город МО, экокатострофа на Бахчиванджи и Аэродромы Чкаловский, Монино. Самолеты летают круглосуточно над городом.
Старый 04-04-2008, 17:21
ответ для Марька на сообщение "Щёлково - как там??"
    #4
Марька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 369
Марька отсутствует


Огромое спасибо за важную инфо !!!
будем рассматривать другие ваианты )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.