Как ваши дети пошли в сад? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 22:22     #1
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Девочки, поддержите!
Сыну 2 года 5 месяцев.
Ребенок сегодня второй раз пошел в сад. В первый раз пошел с удовольствием, но забирала я его со слезами. Хотя на вопрос - будешь ходить. ответил - да.
Сегодня (второй раз) в раздевалке рыдал, не хотел слезать с рук. Потом рыдал еще минут 10 (я стояла за дверью). Потом воспитательница его успокоила и я ушла. Пришла забирать - заглянула в группу, стоит книжки рассматривает, меня увидел - с рыданиями побежал ко мне. Дома категорически - в сад нет, все время просится на руки.
Ходим пока с утра и до тихого часа. Не представляю, как буду оставлять его на сон. Еще и в группе он новенький, дети все уже освоились, один мальчик все время отбирает у моего игрушки
Мне нужно, чтобы он ходил, но так его жалко...но и себя жалко....и свободное время нужно, и чувствую себя каким-то предателем, ведь теоретически могу не водить в сад...

Расскажите, пожалуйста, как вы пережили начало детсадовского периода.
Старый 05-11-2008, 22:27
ответ для SoleMio на сообщение "Как ваши дети пошли в сад?"
    #2
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Все прямо как у нас, правда мы слишком часто болеем, поэтому до на прошлой неделе все еще ходили до сна (сейчас опять заболели), но в последние деньки было уже гораздо лучше: плакала совсем чуть-чуть, а как только я уходила - тут же успокаивалась (я -то в это время в окно наблюдала).
Старый 05-11-2008, 22:58
ответ для SoleMio на сообщение "Как ваши дети пошли в сад?"
    #3
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Когда мама переживает по поводу садика, то реб. это очень чутко улавливает и тоже переживает, только вдвойне (тревожная мама = тревожный ребёнок). Успокойтесь сами, после садика как можно больше времени проводите с сыночком. Поплачет и перестанет (извините за реалии жизни)... Детки рыдают при расстовании с родителями, но потом очень быстро успокаиваются. Походите недельки две до обеда, а потом поговорите с воспитателями готов ли ваш малыш оставаться на сон, они вам всё подскажут.
Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Ваш Женя тоже освоится не завтра, так через неделю и тоже сможет у шустрого мальчика отобрать игрушки Настройтесь на лучшее
Старый 05-11-2008, 23:27
ответ для SoleMio на сообщение "Как ваши дети пошли в сад?"
    #4
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


фуксия, Юха, спасибо большое за поддержку!
Старый 05-11-2008, 23:32
ответ для SoleMio на сообщение "Как ваши дети пошли в сад?"
    #5
lisiy
Участник
 
Профиль lisiy
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 118
lisiy отсутствует


Не переживайте. Мы сегодня тоже второй раз ходили в сад. Первый раз все гуд было. Доча не разобралась что к чему. Сегодня уже поплакала, когда я ушла. Спрашиваю, пойдешь в сад, говорит, что да... Не знаю как завтра пойдем... Все знакомые говорят, что первый раз всегда нормально проходит, а потом начинаются рыдания... Ничего, недельку поплачут, а потом с радостью побегут в группу...
Старый 05-11-2008, 23:40     #6
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


Вика :-) Все будет хорошо, я узнавала
Старый 09-11-2008, 11:45
ответ для SoleMio на сообщение "Как ваши дети пошли в сад?"
    #7
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


lisiy, Настя, спасибо!

Завтра понедельник, побаиваюсь я что-то

В пятницу рыдал уже выходя из машины. Воспитатель сделала по-умному - все пошли гулять. а мой остался с няней в группе, чтоб попривык немного. Приехала его забирать, сидит на диванчике, ждет. Плакал, наверно, минуту, затием успокоился.

Вечером еще пошли на развивалки - бежал впереди меня, радовался, детей встречал. Вот такой контраст. Но там обычно 4-5 детей плюс мамы...
Старый 09-11-2008, 12:41     #8
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Автор, спокойно! У нас девочка-активист, супер общительная, с детьми до этого много гуляли и общались. Так что опыт общения был.
Но несмотря на все это, первые дни встречала с рёвом, явно было видно, что она нервничала все это время. Я чуть не сдалась.
Мы собрались с мужем, поговорили и приняли твердое решение: БУДЕМ ВОДИТЬ. И ребенок сразу почувствовал, что я уже не сомневаюсь, а говорю: Иди, так надо. Перетерпели пару недель, потом воспитатель в строгом порядке сказала: НА СОН оставлять. Первые дни доча там видимо то ли не могла уснуть, то ли плохо спала....рано дожилась, синячки под глазами. А еще через неделю все ок! И спит там, и ест, и уходить не хочет.
Так что просто примите решение! никто ж не говорил, что будет легко.
Старый 09-11-2008, 13:13     #9
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Когда мама переживает по поводу садика, то реб. это очень чутко улавливает и тоже переживает, только вдвойне (тревожная мама = тревожный ребёнок). Успокойтесь сами, после садика как можно больше времени проводите с сыночком. Поплачет и перестанет (извините за реалии жизни)... Детки рыдают при расстовании с родителями, но потом очень быстро успокаиваются. Походите недельки две до обеда, а потом поговорите с воспитателями готов ли ваш малыш оставаться на сон, они вам всё подскажут.
Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Ваш Женя тоже освоится не завтра, так через неделю и тоже сможет у шустрого мальчика отобрать игрушки Настройтесь на лучшее
Согласна на все 100%!!!!
В жизни ребенка еще будут трудности, вы должны не оберегать его от всего на свете, а поддерживать. Сейчас ему трудно оценивать ситуации - он смотрит на реакцию мамы и делает тоже самое. Покажите своим поведением, что ничего страшного нет, наоборот, в садике очень весело, много деток, с которыми можно играть и т.п.
Все у вас получится! Не сомневайтесь! Удачи!
Старый 13-11-2008, 23:05
ответ для SoleMio на сообщение "Как ваши дети пошли в сад?"
    #10
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Как уже и писали, ваш настрой очень важен. Если ребенок чувствует, что мама сомневается и переживает, то ему это настроение обязательно передастся!!!

Мы пошли в 1,9 первые полторы недели только гуляли с группой. Потом стали приходить к завтраку и оставаться до обеда. Через пару дней воспитатели предложили остаться на сон. Первый раз поспала меньше, чем все. Потом стала спать "от звонка до звонка".
По началу в группу шла со слезами. Воспитательница, буквально сковыривала её с меня. Потом, в один день пошла сама, даже попрощаться не успела. Так и ходит. Правда на этой неделе 2 раза плакала перед группой. Сегодня тоже не хотела идти, но я дала ей в руки платочек и попросила отнести воспитательнице. Ника помахала рукой и ушла
Правда, по началу, когда ее забирала дома был просто МРАК! Постоянные слезы, не отпускала меня ни на шаг. Но и это со временем прошло. Все стало как обычно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.