Несмотря на все мои старания НОВАЯ ПРОБЛЕМА!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:47
ответ для sweetmama2 на сообщение "ааа..понятно..я не поняла..."
    #131
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение

советы сыну для меня, это меняет дело?
Это меняет дело только в том случае, если муж вас заставляет следовать этим советам. Если он просто поддакивает ей и на этом все - можно просто в душе посмеяться на этой ситуацией и расслабиться.
Старый 31-03-2009, 15:47     #132
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
Ну и для полноты картины что за старания в названии темы? Что именно вы старались?
Я поначалу и так и эдак: для начала я сразу предложила помощь по хозяйству и спросила, чего ей нравится и не нравится, чего где должно лежать, а чего не должно, потом когда все равно начались непонятки и она начала к нему ходить и на меня жаловаться на работу, я предложила ей общаться напрямую и выговаривать мне, а не ему и я буду стараться исправится, потом когда она начала делать мне замечания по поводу моей мамы и почему моя мама нам не помогает (мама переехала в другой город и у нее случился казус с работой, она осталась без таковой), я сказала, чтоб не трогали мою семью, а взамен я буду делать, что она попросит, договорились на том, что я полностью слежу за порядком на общей площади от унитаза (извините) до коридора, а она не лезет с советами..вот: а это все результат...
Старый 31-03-2009, 15:50     #133
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
я растерялась.. что именно?

У меня были серьезные проблемы в отношениях со свекрами. Они, в буквальном смысле, руководили
жизнью моей семьи. Когда я поняла, что стала переносить плохое отношение к ним на мужа, а муж
у меня замечательный человек, но и он допускал вмешательство в нашу семью, то я их "выключила" на 3 года из моей жизни. А так как моя жизнь - это жизнь с их сыном, то они были ограничены и в общении с сыном. Он им звонил, но я просила мне вообще о них не упоминать, навещал их, но сами понимаете - это уже не то общение.
Мой пример, для конкретно Ваших обстоятельств не подходит, поэтому я написала общий принцип:
что я хочу, что я могу сделать...

ИМХО в Вашем случае потерпеть.
тоже бы выключила с удовольствием..да я терплю опять..только оно лопается у меня быстро...терпение мое...

Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Это меняет дело только в том случае, если муж вас заставляет следовать этим советам. Если он просто поддакивает ей и на этом все - можно просто в душе посмеяться на этой ситуацией и расслабиться.
а у меня не получается..я не умею как он...
Старый 31-03-2009, 15:50     #134
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
А что плохого в том, что я хочу в открытую все решить??
А Вы знаете, что инфаркт очень "помолодел"? Это я на мужа намекаю....(((
Старый 31-03-2009, 15:51
ответ для sweetmama2 на сообщение "ааа..понятно..я не поняла..."
    #135
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение


советы сыну для меня, это меняет дело?


пусть общается, но не при мне, зачем торчать на кухне со своими советами, когда мы обедаем?



я всегда спрашиваю(ла), что конкретно Вас не устраивает, что мне нужно делать, чтоб Вы не лезли и т.д., ответ один: РАЗВЕСТИСЬ
Пусть дает советы, главное чтоб он не следовал им.
Это её кухня и её сын, поговорить она с ним захотела именно в обед, имеет вообщем то полное право.
Вот ак вот на все ваши вопросы "развестись"? Странно ....
Старый 31-03-2009, 15:52     #136
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
а у меня не получается..я не умею как он...
А есть такое слово НАДО.Вы думаете все рождаются такими умными, языкастыми и хитрыми? Неее, жизнь заставляет.
Старый 31-03-2009, 16:01     #137
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну так Вы и сделайте, как он просит: свекровь подошла к Вам, а Вы ей ребёночка в руки: "Поиграйте, а я пока пойду душ приму". Только делайте это, когда муж дома и никуда не собирается уходить.
+1 Ласковый теленок, двух мамок сосет. Будьте хитрее.
У меня муж говорит такую фразу"Жен может быть много, а мама всегда одна". А я и не против. Со свекровью дружу, главное чтобы мужу это нравилось. Если мне что не нравится, соглашусь, но останусь при своем мнении или сделаю по своему. На какие-то придирки мило улыбнусь. И на этом все заканчивается. Она ждет ответной реакции, что бы поспорить. А здесь разговор короткий.
Старый 31-03-2009, 16:02     #138
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Еще нюанс упустили при "разборе полетов")))
Свекровь - разведена, вдова, мужчина есть?
Если сестре мужа 10 лет - она же еще не старая.
Вполне возможно она Вас элементарно ревнует (завидует). Вы молоды, имеет регулярный секс,
а там как дело обстоит?
Вы тут можете вообще не писать ответ))) просто иногда понимание причин, возможных, приносит
заметное облегчение (даже жалеть начинаешь))))
Старый 31-03-2009, 16:09     #139
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
Еще нюанс упустили при "разборе полетов")))
Свекровь - разведена, вдова, мужчина есть?
Если сестре мужа 10 лет - она же еще не старая.
Вполне возможно она Вас элементарно ревнует (завидует). Вы молоды, имеет регулярный секс,
а там как дело обстоит?
Вы тут можете вообще не писать ответ))) просто иногда понимание причин, возможных, приносит
заметное облегчение (даже жалеть начинаешь))))
оооооооооо, Вы прям в точку!!!!!!!!!!Она с мужем не спит, хотя мужик огогого там еще, они супруги, но вместе не живут, он мне плакал приходил пару раз, что она ему не дает, у нее мужиков точно нет, это я знаю, а вот сын для нее-это типа мужезамена, отвези, привези, помоги, что ты одел, а что у тебя за носки, а откуда они, а что с курткой и еще куча всего....
Старый 31-03-2009, 16:10     #140
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
Я поначалу и так и эдак: для начала я сразу предложила помощь по хозяйству и спросила, чего ей нравится и не нравится, чего где должно лежать, а чего не должно, потом когда все равно начались непонятки и она начала к нему ходить и на меня жаловаться на работу, я предложила ей общаться напрямую и выговаривать мне, а не ему и я буду стараться исправится, потом когда она начала делать мне замечания по поводу моей мамы и почему моя мама нам не помогает (мама переехала в другой город и у нее случился казус с работой, она осталась без таковой), я сказала, чтоб не трогали мою семью, а взамен я буду делать, что она попросит, договорились на том, что я полностью слежу за порядком на общей площади от унитаза (извините) до коридора, а она не лезет с советами..вот: а это все результат...
"не верю" (с)
Вот не верится мне что вы все для неё, а она всё против вас.
А у ней то были какие то пожелания?
И наверняка она озвучивает причины почему советует ему с вами разводится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.