Осторожно - АКДС! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 10:12
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #51
krasi
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 195
krasi отсутствует


Мы тоже в 1.11 зделали прививку, меня насторожило то что ее зделали в бедро (токое никогда небыло), тоже легли поспать после обеда и когда проснулась как заплакала, не могла встать и кричить "больно" (она у меня не плакса)...Вызвала скорой (всегда с прививками было все ок) они долго с нами сидели, смотрили на нее, дали супрастин и следили не поднимет ли темп.Через 2 часа после сна прямо перед врачом скорой немножко разпустило и она стала приподниматься. Слава Богу все нормально. Первы раз токое и не на шутку испугалась...
Старый 26-01-2009, 10:22
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #52
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Я сначала не хотела эту прививку делать, но и дифтерией сейчас болеют, и коклюшем.. Как-то без прививки тоже страшно. Знакомых врачей достаточно много, все прививают своих детей и внуков. Одна рассказывала, что младшей дочке не стала АКДС делать, а она коклюшем заболела очень сильно. Я решила ближе к садику (к 3м годам) делать. Хотя на площадку скоро, в земле будем рыться, а там столбняк может быть....
Старый 30-01-2009, 21:37     #53
Гусеница Джи
Участник
 
Профиль Гусеница Джи
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 180
Гусеница Джи отсутствует


нам 1,6, сделали АКДС 4 часа назад, вроде ок (ТТТ)

врач сказала что может быть поднятие температуры в течение 3 дней, про возможные осложнения, боли ничего не говорила; очень тревожусь, предыдущая прививка была тяжелая
Старый 31-01-2009, 00:35
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #54
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Больная для меня тема... Сделали первую Инфанрикс в 1г.1 м. это было в начале июля, вроде все было хорошо, то как я потом узнала прививки снижают иммунитет и через 16 дней ребенок простыл, поднялась Т, а ночью на высокую Т случились судороги (как потом все врачи единогласно решили, что это не на прививку). Вот прошло уже пол года, а меня всю трясет, поликлиника вечно достает с прививками, я отказываюсь. Ревакцинацию не получалось сделать из-за простуд (как будто Бог уберегал)-себя так успокаиваю. Иммунолог сказал что пока забыть до лета, а сделать ревакцинацию полеомелита- в 1.8 и там кажется в 1.10. Я уже и эту прививку боюсь. Причем до года делали 3 раза и все разы капли в рот. А сейчас наш платный педиатр (мы у нее к сожалению только с года) сказала делать Имовакс-полио (в ножку). Вот в конце февраля надо делать, боюсь страшно. А как же жить без прививок, везде столько грязи? Дилема!
Старый 31-01-2009, 00:46     #55
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Нас тоже предупреждали о возможных реакциях на АКДС, и на форуме в то время (2 месяца назад) был топик о том, что именно в нашей пол-ке на ВО подобные реакции, как у вас. Мы пошли на прививку с расчетом на платную, но нас отговорила педиатр. Сказала, что если до этого все прививки были хорошие, то и эта будет нормальная. В общем-то, так и получилось. Ни темпы, ни хромоты, ни болей в ноге. То ли партия уже новая была, то ли просто повезло...
Старый 31-01-2009, 00:47     #56
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Имовакс - это инактивированная вакцина, она лучше переносится чем капли в рот. Вакцина убитая
Старый 31-01-2009, 00:48
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #57
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Меня вообще представляете отругали в прив. кб., что я такая миллионерша что-ли, денег девать не куда, видите-ли наших русских детей прививаю импортными вакцинами, ужасть.
Старый 31-01-2009, 00:48
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #58
Екатерина и Вальфрен
Участник
 
Профиль Екатерина и Вальфрен
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 256
Екатерина и Вальфрен отсутствует


у нас 3 я акдс закончилась температурой 39.9 и скорой.потом в течение 3х дней спадала.ни один из врачей внятного объяснения не дал,а педиатр сказала: вы мамочка прививок не бойтесь,такое бывает
Старый 31-01-2009, 00:49     #59
proshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 708
proshka отсутствует


А на сколько можно отложить ревакцинацию?
Старый 31-01-2009, 00:49     #60
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
Имовакс - это инактивированная вакцина, она лучше переносится чем капли в рот. Вакцина убитая
А до года я даже и не знала, представляете, что бывают они разные. И наверное по этому в се и прошло на ура (ТТТ), даже не догадывалась что мы делаем не ослабленную.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.