Варикоз матки - чем это грозит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 18:25     #1
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Поставили мне этот диагноз, выписали лекарство, и все...
В интернете прочитала, что это заболевание обычно встречается у женщин за 40, а мне вроде и 30 нет...
Старый 15-05-2007, 19:45     #2
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


мне ничего не выписали - типа немножко только.
постою-послушаю.

но у меня недавно подруга родила с ним - вроде ничего...
Старый 15-05-2007, 20:22     #3
KCA34
Активный участник
 
Профиль KCA34
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 477
KCA34 отсутствует


Я когда родила, мне тоже такой диагноз поставили. Позже как-то сходила к гинекологу ( кандидату мед.наук или что-то вроде того), так она сказала, что такого диагноза не существует -это бред!!! Не бывает варикоза матки! Вот так, странно...
Светлана
Старый 16-05-2007, 02:41     #4
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


У меня после удаления левых придатков тоже говорят: "ну, тут у вас теперь варикоз..."
Старый 16-05-2007, 03:25     #5
Olken
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ладожская, Ленская/Наставников
Сообщения: 1 818
Olken отсутствует


Мне после родов на узи тоже сказали про варикоз матки. Объянили что сосуды питающие матку на данный момент расширены, неудивительно что после родов такое бывает. Главное чтобы потом все в норму пришло.
Старый 16-05-2007, 10:17     #6
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Мне после родов ничего такого не говорили, сейчас прошло уже больше 2-х лет...

Еще в интернете нашла совет еще раз сделать УЗИ через пару месяцев на 5-7 день цикла, варикоза может и не оказаться
Старый 01-09-2008, 09:53     #7
mariwenka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: то тут, то там
Сообщения: 174
mariwenka отсутствует


Ну вот, а я так испугалась, мне на днях тоже такой диагноз поставили. Сделала узи на 5-7день цикла. нашли варикоз. сказали-надо лечить полгода какими то антиварикозными таблетками и делать гимнастику специальную. а меня это очень беспокоит. мы планируем второго ребенка. сказали что варикоз от того, что первый малыш был крупный на 4250гр. от этого и диагноз. странно, просто после родов делали узи-ничего не нашли. что делать теперь-не знаю. может кто подскажет?
Старый 02-09-2008, 11:40     #8
manunok
Частый гость
 
Профиль manunok
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 51
manunok отсутствует


У меня дочка наблюдалась по поводу варикоза половых органов во время беременности\ей было23 года\.Ребенок был не крупный,а все равно варикоз был.Врач который делал кесарево сказал,что и на матке варикоз.У меня ничего подобного не было.И сейчас 4 года после родов она ощущает дискомфорт с венами внизу живота .Антиварикозные таблетки помогают хорошо.Врачи говорят,что перед второй беременностью надо обязательно пролечиться,но в любом случае варикоз обязательно проявится с еще большей силой.Я узнала,что у нас в Питере варикозом малого таза целенаправленно никто не занимается,а в Москве есть специалисты,которые занимаются только им,вроде там и операции делают.Во всех флебологических центрах занимаются только ногами,а с ногами у нас все в порядке.
Старый 02-09-2008, 12:11     #9
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


У меня варикоз маточной вены был(не знаю, может и есть) но двойня, никакого лечения не назначали...и не назначили, пока
Старый 05-09-2008, 14:51     #10
mariwenka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: то тут, то там
Сообщения: 174
mariwenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от manunok Посмотреть сообщение
У меня дочка наблюдалась по поводу варикоза половых органов во время беременности\ей было23 года\.Ребенок был не крупный,а все равно варикоз был.Врач который делал кесарево сказал,что и на матке варикоз.У меня ничего подобного не было.И сейчас 4 года после родов она ощущает дискомфорт с венами внизу живота .Антиварикозные таблетки помогают хорошо.Врачи говорят,что перед второй беременностью надо обязательно пролечиться,но в любом случае варикоз обязательно проявится с еще большей силой.Я узнала,что у нас в Питере варикозом малого таза целенаправленно никто не занимается,а в Москве есть специалисты,которые занимаются только им,вроде там и операции делают.Во всех флебологических центрах занимаются только ногами,а с ногами у нас все в порядке.
а не подскажете, какими средствами она лечилась? А то что-то чувствую какой то дискомфорт. беспокоит очень сильно.Думаю, что буду обязательно лечиться, врача не могу найти... Может кто подскажет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.