Я плачу...... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2006, 12:11     #1
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Да......вот опять мать до слез довела....Дело в том что мне пришлось выйти на работу а с ребенком согласилась сидеть моя мама: доводы железные, только она может приготовить вкусную еду,только она правильно и тепло оденет ребенка,только она за ним и ухаживает......Вначале был уговор что она будет приезжать к нам, естественно не на метро,ее любезно забирал и отвозил каждый день муж.........но сидеть в няньках ей "наскучило" да и потить свежей крови моей сестры захотелось(она с мамой живет пока) через 2 дня "поездок" мать вывела ультиматум- ребенка привозить к ней в воскресенье вечером а в пятницу забирать..........мелкая вроде не против.....не плачет,не капризничает,спокойно остается когда привозишь..........НО....недавно случилась бяка с глазками...кошака в мосуку целовала,занесла инфекцию....не страшно....только нужно в глазки капельки капать.....но мать твердо уверена-всем врача только и нужно, чтоб сорвать с нас деньги за лекарство...покапала 2 дня из недели лечения и сославшись на то что "все прошло" больше не капает.......+ ко всему каждую неделю "без боя" ребенка к нам не отпускает Довод: вы ребенка не кормите,не гуляете и вообще ей с вами плохо......
Вот уже думаю может няня?? ........Так ребенок будет с нами по вечерам общаться....вообщем поддержите меня или может я действительно только о себе и думаю, а дите брошенное и не кормленное, а я дрянь такая на работу поперлась вместо того чтоб мужа обеспеченного искать ...и вообще мне детей иметь нельзя....(со слов мамы моей)................
Старый 01-11-2006, 12:14
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #2
Настя
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 089
Настя отсутствует


Забирайте ребенка домой, и чем скорее, тем лучше!
Старый 01-11-2006, 12:24
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #3
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


По моему не давать лекарства еще хуже чем не кормить...
А на няню деньги есть? Или может маме к вам переехать?
Старый 01-11-2006, 12:26     #4
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
Забирайте ребенка домой, и чем скорее, тем лучше!
ППКС!
Старый 01-11-2006, 12:30
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #5
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Забирайте ребенка!!!!Лучше в садик отдать,если на няню не хватает, чем такой бабушке. Вы разве не видите, что она вас ребенка лишить пытается.Как можно такие вещи дочери говорить?
Старый 01-11-2006, 12:33     #6
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Или может маме к вам переехать?

Во первых она не хочет, во вторых ее приезд-равносилен моей смерти,или меня в дурку через день отвезут...У нас отношения очень плохие, я ее жалею поэтому по ее"большой просьбе" не бросать ребенка в садик,где одни сопливые и больные дети, доверила ребенка ей.......вот такая я "легко управляемая"....

Цитата:
А на няню деньги есть?
К сожалению нет на полный день точно нет, мне тогда работать смысла не будет.......
Старый 01-11-2006, 12:37
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #7
СВЕТLANA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 623
СВЕТLANA отсутствует


Бабушки они любят гнуть свою линию. Может быть с няней проще договориться.
У бабушки 5 дней в неделю это перебор, представляю как Вы скучаете. Я сама с 3-х лет была на такой же пятидневке у бабушки с дедушкой. Так хотелось к родителям.
Старый 01-11-2006, 12:38
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #8
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Понимаете она постоянно вмешивается в мою жизнь, то что мы живем отдельно не помогает......она или будет звонить или приезжать и под дверью стоять концерты устраивать,что б все видели какая я сучка-мать родную на порог не пускаю.............
Довод доверить ей ребенка был такой: посмотри на других детей,они в таком возрасте(1,9) в садик не ходят, с бабушками счастливые бегают....а раз ты нищета проклятая ребенка родила, а условий нет на няню то пусть с родной "бабушкой" хотя бы сидит.......вообщем я сейчас в таком состоянии........сижу и плачу,работать не могу.......
Старый 01-11-2006, 12:43
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #9
СВЕТLANA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 623
СВЕТLANA отсутствует


Цитата:
А на няню деньги есть? К сожалению нет на полный день точно нет, мне тогда работать смысла не будет.......
Это плохо.
А садик? Все эти доводы, типа "не так накормят", "кругом больные дети" и т.д. меня бы не убедили, хотя ребёночек ещё очень маленький.
Старый 01-11-2006, 12:45
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #10
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Значит так.

У нас с мамой было похожее начало. Она поездила к нам неск.месяцев, когда Насте было около года, и начала скандалить. Мы плохие, у нас дом плохой, ей там плохо и тп. Но ребенка, мол, не дам, наймешь няню - погубишь ребенка. В общем, сплошные нервы.
Я взяла срочно отпуск, взяла Настю и мы с ней 2 недели отдыхали и думали.
И решили так (а было это 4.5 года назад).
В ПН утром я привожу ее к бабушке. С продуктами и лекарствами (если надо от чего-то долечивать, но серьезно лечу,ес-но, только дома). И еду на работу.
Во вторник вечером я приезжаю и привожу все, что нужно. Ну и с ребенком играю, если хорошая погода - гуляю. И уезжаю домой.
В среду они там сами.
В четверг вечером забираю.
В пятницу я не работаю.

Так было до тех пор, пока Настя не пошла в сад.
Когда пошла Настя в сад - та же схема с Дашкой.. Начали, когда Дашке было 1.3.
пн - забрасываем Настю в сад (теперь в школу) - отвожу Дашку. Налаживаю быт, бегу на работу. Вечером в школу за Настей и домой.
вт - с утра Настю в школу, вечером пораньше с работы - к маме с Дашкой с горой продуктов и игрушек - потом за Настей и домой
ср - Настю в школу - на работу - Настю из школы и домой..
чт - Настю в школу - на работу - к маме за Дашкой - по дороге Настю из школы и домой..
пт - папа НАстю ведет в школу, а мы с Дашкой на развивалках и ленимся..
выходные - все играем-гуляем..

вот так.
написала подробно не для копирования, а для примера, что путем мучений можно подобрать режим так, чтобы он УСТРАИВАЛ ВСЕХ.
Ну и жесткое правило - нарушать режим как можно реже и только в сторону УМЕНЬШЕНИЯ бабушкиной нагрузки. Т.е. если срочно надо - берем дочку на работу, или еще как-то выкручиваемся сами. Иначе сбои неизбежны. Если все РЕГУЛЯРНО - то все СПОКОЙНО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.