Боюсь делать АКДС!! - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2007, 17:07     #1351
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Нет, это не специально проведенное исследование Это просто пример из жизни, лично мной наблюдавшийся. Типа как Ваш про скарлатину. Место действия - Ленинград, 1987 год. Оба непривитых (по 1 в группе) - не привиты по желанию мам, в целом здоровы. Один из них - мой первый муж. Болел очень тяжело.
.
Ну, так значит, мы - в кои-то веки - доститигли консенсуса! И согласились на том, что как привитые, так и не привитые могут болеть или не болеть - в зависимости от крепости иммунитета (а не от привитости)?
Старый 03-05-2007, 17:13     #1352
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение

По причине невысокой распространенности заболеваний. 15 лет назад было иначе (да, я опять о дифтериир, но нельзя же отрицать, что среди умерших преобладали непирвитые). Интересная логика получается - несколько детей, умерших только из-за того, что родители не пожелали делать привки - не в счет. А вот несколько заболевших после прививки - недопустимы.
Конечно, в счет. Но кто может утверждать, что они бы выжили, сделай им родители прививку? Никто. Привитые тоже умирают. А вероятнее всего, именно у них бы были бы еще и тяжелые побочные эффеты от прививок (потому как, очевидно, их естественный иммунитет был слаб, неизвестно, как бы он отреагировал на прививку).
Я вообще за то, чтобы эффективно и безопасно лечить болезнь при ее возникновении, а не за борьбу с ветряными мельницами.
Старый 03-05-2007, 17:18     #1353
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Книга Котока - кладезь мудрости? И ни одной глупой мысли? Ни одного недостоверного факта? Право, Вы пристрастны. Глупостей и прочего у него хватает.
Ну, знаете.. По краней мере Коток не писал, как Комаровский, что если к приходу мужа у матери месячного ребенка не готов ужин и не прибрана квартира, а сама она не прихорошилась, то, значит, она не умеет самоорганизовываться и рассчитывать свое время Я вспоминала его золотые мысли, когда по 8 часов накручивала круги с пупсом на руках
Старый 03-05-2007, 17:33     #1354
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение


Структуру смертности от вакциноцуправляемых инфекций смотрите ниже. 2,5 миллиона смертей, из них на долю столбняка приходится 8% или 200 тыс. умерших детей. Болеют не только непривитые, но только они умирают (в России за 2006 год 2 взрослых, с неизвестно когда последний раз сделанной прививкой)
P.S. Tetanus - столбняк, pertussis - коклюш, hemophilus influenzae type В - гемофильная палочка типа В, measles - корь, rotavirus - ротавирусная инфекция, pneumococcal diseases - пневмококковая инфекция, other VPD - другие вакциноуправляемые инфекции (дифтерия, геп. В, японский энцефалит, менингококковая инфекция, полиомиелит, желтая лихорадка).
Очень утрашающий график, если честно... Только он же включает в себя Африку, не так ли? но там 600 тыс детей голодают - конечно, они будут давать чудовищную смертность! Плюс - в каком виде там медищина находится? В виде: вот, вам, друзья, та вакцина, которая признана у нас опасной - и прививайтесь на здоровье?

И еще - если я правильно поняла, это взяли смертность за 100% и разделили между болезнями. То есть 21% от кори - это не % летальности кори, а доля кори в общей сметности...
Это я к тому, что цифры очень пугающие - если не вдуматься...
Старый 03-05-2007, 17:42     #1355
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Трехлетке - АДС, она до 6 лет делается. Инфарикс - до 5 по их инструкции, но в ЕВЦ делают в соответствии с нашим календарем - до 4-х (про коклюш помню, это я на всякий случай).
По панкреатиту тоже разброс очень большой, и несколько процентов, 10 и 20, даже до 40%, в зависимости от глубины обследования. Т.е., если делать УЗИ, плюс нек. лабораторные пробы - то будут признаки реактивного панкреатита, без выраженной клиники. Лежит ребенок дома, плохо ему, подташнивает, кушать не хочется, живот побаливает, но несильно все это, никто и особого внимания не обращает. А если попал в больницу, с тем же менингитом, начали смотреть по полной, что-нибудь да нашли. Отсюда и разброс цифр.
Классическую корь спутать с чем-то другим сложно, кто хоть раз видел - не спутает. Другое дело, что не все видели, когда учились. Лечение симптоматическое, все, как Катерина написала. Бронхит у большинства, если ребенок дома, то можно пробовать обойтись без антибиотиков, если попадает в больницу - 100% назначают, т.к. корь сильно бьет по иммунитету, а больничная флора очень злая.
Насчет ликвидации. Завозные случаи - не так страшно, если не происходит передачи вируса уже среди местного населения. Т.е. приехал человек с корью, его выявили, пролечили, он выздоровел и на этом все закончилось. Максимум - заболел кто-то из семейного контакта.
Все так радужно, да еще с теми цифрами заболеваемости, которые Nanny привила, я вообще не понимаю смысла прививки.
Если учесть к тому же, что врачи и классической кори не видали много лет...
Старый 03-05-2007, 19:03     #1356
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Ну, так значит, мы - в кои-то веки - доститигли консенсуса! И согласились на том, что как привитые, так и не привитые могут болеть или не болеть - в зависимости от крепости иммунитета (а не от привитости)?
А в этом мы разве спорили - в том, что и те и другие могут болеть или не болеть?
Конечно могут, но с разной частотной 2 привитых на 20 человек контактных и заболевают только они.

И полный консенсус по вопросу не 100% эффективности и безопасностивакцин, не так ли? С той разницей, что ля меня риск от вакцинации менее значим, чем риск от самой болезнии и её осложнений, для Вас - наоборот.
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Там про первый триместр и идет. Просто некоторые не захотели делать аборт - и малыши оказалсь здоровыми. Это я к тому, что не так страшен черт... потому что сама думала, что это краснуха в первом триместре - это 100% паталогия, пока не прочитала.
Читала сейчас статьи об аутизме, натолкнулась на интересную информацию - одна из вероятных причин - краснуха на сроке бер-ти ок. 30 недель.
А вообще, активно продвигая идею, что болезнь - не всегда смерть и уродство (конечно, не всегда, но вероятно), Коток предлагает сыграть матерям или больным в русскую рулетку. Вот выкопал он где-то единичный пример с покусанным бешеной собакой и выжившим при этом человеком, и пишет тепрь, что бешенство не так уж и страшно. Забыв как-то упомянуть о сотнях невезучих, и о том, что даже сейчас ежегодно бывает одна - другая смерти от бешенства, либо при позднем обращении, либо при отказе от прививки.
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Конечно, в счет. Но кто может утверждать, что они бы выжили, сделай им родители прививку? Никто. Привитые тоже умирают. А вероятнее всего, именно у них бы были бы еще и тяжелые побочные эффеты от прививок (потому как, очевидно, их естественный иммунитет был слаб, неизвестно, как бы он отреагировал на прививку).
Я вообще за то, чтобы эффективно и безопасно лечить болезнь при ее возникновении, а не за борьбу с ветряными мельницами.
Говорят, что история не знает сослагательного наклонения... Поэтому нет смысла рассуждать, что было бы, если бы.. Вы ен можете утверждать, заболели бы они или нет, были бы осложнения или нет. Есть конкретные случаи, есть массовая статистика. А дальше дело каждого решить самостоятельно этот вопрос.
Еще раз хочу напомнить, что от вирусных болезней эффективного лечения нет, по большому счету, каждый случай - это лотерея. Даже хр. геп. В, имеющий достаточно наработанную схему лечения, у детей лечится гораздо хуже, чем у взрослых.
А вот об умерших привитых все-таки хотелось бы поподробнее - кто они, каково общее состояние здоровья, что конкретно у них с прививками. Потому что относить к привитым пожилого человека, умершего отдифтери, с последней прививкрй от неё, сделанной в далекой юности некорректно.
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Очень утрашающий график, если честно... Только он же включает в себя Африку, не так ли? но там 600 тыс детей голодают - конечно, они будут давать чудовищную смертность! Плюс - в каком виде там медищина находится? В виде: вот, вам, друзья, та вакцина, которая признана у нас опасной - и прививайтесь на здоровье?

И еще - если я правильно поняла, это взяли смертность за 100% и разделили между болезнями. То есть 21% от кори - это не % летальности кори, а доля кори в общей сметности...
Это я к тому, что цифры очень пугающие - если не вдуматься...
И Африку, и Америку, и Азию, и Европу, и Австралию - весь мир.
Это смертность от инфекционных болезней среди детей до 5 лет. Т.е. за 2002 год от всех инфекций в этой возрастной группеумерло 10,5 миллионов детей, на долю вакциноуправляемых инфекций пришлось 2,5 миллиона смертей, 21% из них - от кори (525 тыс), 8% столбняк (200 тыс.) и т.д. О летальности речи не шло, ес-но.
Старый 10-05-2007, 11:51     #1357
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Читала сейчас статьи об аутизме, натолкнулась на интересную информацию - одна из вероятных причин - краснуха на сроке бер-ти ок. 30 недель.
А вообще, активно продвигая идею, что болезнь - не всегда смерть и уродство (конечно, не всегда, но вероятно), Коток предлагает сыграть матерям или больным в русскую рулетку. Вот выкопал он где-то единичный пример с покусанным бешеной собакой и выжившим при этом человеком, и пишет тепрь, что бешенство не так уж и страшно. Забыв как-то упомянуть о сотнях невезучих, и о том, что даже сейчас ежегодно бывает одна - другая смерти от бешенства, либо при позднем обращении, либо при отказе от прививки.

Говорят, что история не знает сослагательного наклонения... Поэтому нет смысла рассуждать, что было бы, если бы.. Вы ен можете утверждать, заболели бы они или нет, были бы осложнения или нет. Есть конкретные случаи, есть массовая статистика. А дальше дело каждого решить самостоятельно этот вопрос.
Еще раз хочу напомнить, что от вирусных болезней эффективного лечения нет, по большому счету, каждый случай - это лотерея. Даже хр. геп. В, имеющий достаточно наработанную схему лечения, у детей лечится гораздо хуже, чем у взрослых.
А вот об умерших привитых все-таки хотелось бы поподробнее - кто они, каково общее состояние здоровья, что конкретно у них с прививками. Потому что относить к привитым пожилого человека, умершего отдифтери, с последней прививкрй от неё, сделанной в далекой юности некорректно.
Про сослагательное наклонение - опять у нас консенсус Только для меня прививки -это исключительно состалагтельное наклонение (предохраняться от болезни, с которой мог БЫ столкнуться).

А я вообще считаю, что жизнь - это рулетка. Только от нас зависит то, на что делать ставки. Прививки предлагают нам делать ставки на знания современной медицины. Вот она разработала свою теорию о том, как прививки влияют на иммунитет - и предлагает нам довериться и поменять свой естественный иммунитет на искусственный. Я не готова. Вы же сами пишите, что ничегошеньки из вирусный болезней лечить она не может. Почему же я должна верить, что она сильна в профилактике, если перед самой болезнью она бессильна?
Поэтому мне кажется много безопаснее играть в жизнь-рулетку, ставя на естественный иммунитет, не травмируя его всякой напраженностью от вакцины.
А про привитых умерших... не будет у нас никогда такой статистики. И вообще никакой достоверной статистики. Потому что некому ее вести - нет заинтересованных сторон.
Старый 10-05-2007, 12:50     #1358
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение

А про привитых умерших... не будет у нас никогда такой статистики. И вообще никакой достоверной статистики. Потому что некому ее вести - нет заинтересованных сторон.
Это точно, если даже не добиться, что бы хотя бы диагноз поставили заболевшему привитому . Откуда статистике быть?
Старый 10-05-2007, 14:51     #1359
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
А про привитых умерших... не будет у нас никогда такой статистики. И вообще никакой достоверной статистики. Потому что некому ее вести - нет заинтересованных сторон.
А не у нас, тоже нет? Т.е. никакой достоверной информации нет вообще? Просто на страницах любимой книги Вы прочли, что привитые от ... (название людой вакциноуправляемой болезни) тоже умирают. И все? Ни с какой частоотой по сравнению с непривитыми, ни кто эти умершие (может, это пациенты со СПИДом?), ни когда и где эти случаи регистрировались. Ни-че-го. И вообще парадокс - никто не регистрирует, но случаи есть. Сорока на крыльях информацию приносит? При такой подаче информации её ценность столь же велика, как сообщения о контактах 3 рода, приведших к рождению детей-мутантов.
Статистика по любой заболеваемости ведется стандартная, по единой форме, в каждом мед.учреждении есть медстатистик, он этим и занимается. Врач ставит диагноз, который фиксируется в статалоне. С ним работает медстатистик, которому абсолютно фиолетово, что конкретно в нем написано, его дело - учет.
Старый 10-05-2007, 16:05
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #1360
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


медстатистику фиолетово, а вот например коклюш часто не хотят диагностировать...все что угодно напишут, только не его...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.