Люди, оцените перспективы моей затеи! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 13:05     #11
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


[quote=Человек в футляре;22835840]Ну, насколько я знаю, рекламное время на ТВ и на радио стоит денег, если только Ваши родственники не хозяева этих СМИ. [quote]

конечно, реклама там небесплатная, но она гооооооооораздо дешевле, чем в Питере, тем более когда знаешь, к кому обратиться.

Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Но опять же, нельзя делать ставку на какую то одну марку косметики, такой магазин почти наверняка не выживет.
Что значит одна марка? Этих марок там несколько и у каждой полная линейка средств для ухода за всеми частями тела Ассортимент огромный, есть из чего выбрать.

Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
И уж если возить,то напрямую из Белоруссии
я тоже об этом подумала, но на первых порах слишком сложно, если дело пойдет, можно и отказаться от посредника в Питере.
Старый 10-03-2009, 13:48     #12
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Посчитайте предполагаемую прибыль от этой идеи и поймете, стоит ли начинать. Какие объемы продаж должны быть, какие затраты и т.п. Срок окупаемости. В общем, бизнес-план надо составить.

И насколько Вы уверены, что белорусской косметики в городе нет? Чем пользуется население? Где закупается оптом косметика предполагаемых конкурентов? Почему там белорусской косметики нет - может быть, уже пробовали? Это исследование желательно произвести до расчетов.

Имеет значение, где находится город N. Идея везти из Питера представляется не самой удачной, как уже писали.
Что-то мне подсказывает, что если этот бизнес и имеет право на существование, то окупится не скоро и потребует от Вас энтузиазма и вложений.

Но посчитать в любом случае стоит, может быть, у Вас еще какие-то идеи возникнут. Если что, обращайтесь в личку
Старый 10-03-2009, 18:03     #13
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
[

Что значит одна марка? Этих марок там несколько и у каждой полная линейка средств для ухода за всеми частями тела Ассортимент огромный, есть из чего выбрать.


.
Ну, под одной маркой я подразумевала в целом белорусскую - Белита, Витэкс, Белкосмекс, Эксклюзивкосметик, Флоралис, Маркел и т.д.

Не забывайте, что то, что этот товар нравится лично Вам, вовсе не значит, что он сыщет толпы покупателей. Нельзя класть все яйца в одну корзину, у покупателя должен быть выбор.

Ну и по поводу доставки из Питера....Вы на досуге просто тихонько посчитайте, во сколько Вам обойдется доставка товара из Питера. Ну, и сюда же приплюсуйте рекламу. Право слово, вот не понимаю, что такого в этой косметике, что Вы готовы взять на себя расходы по продвижению этой косметики в провинции, в то время как сам производитель не считает это нужным.
Старый 20-03-2009, 12:39     #14
Aniko
Мега-элита
 
Профиль Aniko
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Aniko отсутствует


а не хотите попросить ваших племяшек провести маркетинговое исследование?
с одной стороны: поймете, есть ли у людей интерес, на какие объемы продаж можно расчитывать (они будут ниже чем по рез-там исследования, на сколько сейчас не скажу), сравните с затратами и прикиньте, сколько людей должны получить с этого прибыль, вы же с родственниками будете работать..
с другой: подогреете интерес, люди таки-больше реагируют на что-то знакомое, что на слуху
Старый 21-03-2009, 12:10     #15
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Я работала одно время в оптовой косметической фирме, у нас были марки как раз масс маркет и эконом. Вывели мы белорусскую косметику. Не пользуется она спросом и не выдерживает конкуренции. Лучше уж берите Арт-визаж, он был лидером продаж в этой ценовой категории, да и качество не сравнить, ну или Дзинтарс - все тетеньки после 45-ти будут Ваши.
Дешевая косметика в глубинках как раз пользуется спросом. Знакомые занимались. Но у них целая команда, а не один человек этим занимался. Я думаю вполне реальная затея. Но это взгляд несведущего в этой области человека.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.