Зарплата кондуктора - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 20:19     #1
Солнышко лесное
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка, Старая Деревня
Сообщения: 489
Солнышко лесное отсутствует


Знающие люди, помогите информацией!
Моей маме пришлось искать новую работу - выбор по разным причинам пока пал на работу кондуктора в транспорте. Более интересны автобусные парки -по рекламируемому уровню зарплаты - от 15 т.р. Но моя пытливая мама сегодня раскрутила на разговор одну кодукторшу - та ей сказала, что существует ужасная система штрафов, и иногда можно скатиться до 3 т.р. в месяц (штрафуют за необилеченных пассажиров - если их поймает контроль, ещё за что-то...) Мама в шоке - говорит: "Не хочу 3 т.р. зарабатывать" ...
А я думаю, что ещё рано делать выводы.
Старый 29-01-2009, 20:31     #2
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


... а вот я еще думаю, что это очень вредная для здоровья работа, в первую очередь для нервов...
Старый 30-01-2009, 09:18     #3
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


расскажу случай из жизни, может пригодиться. в октябре-ноябре еду в автобусе 2 маршрута (он кажется от театральной идет и до юго-запада). слышу разговор кондуктора с приятельницей. кондукторша уговваривает подругу идти к ним работать, типа она получает больше 20 тысяч, а в этом месяце чистыми 26 получила!!!!! конечно, многое еще зависит от маршрута, НО..... 26 тысяч!!! я в шоке!

ПС: ничего против труда кондуктора я не имею. работа тяжелая, не каждый выдержит!
Старый 30-01-2009, 10:38     #4
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Объявления в трамвае висят от 12000 ... но 26..... тоже сомневаюсь.... или там особое отношение какое-то.
А по поводу разговора с пассажиром, так может кондуктор правду и не скажет, я бы не полагалась на такой разговор. ИМХО конечно.
При случае могу узнать из первых рук, если надо кому.
Старый 30-01-2009, 10:59     #5
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
При случае могу узнать из первых рук, если надо кому.
Надо! Узнайте, пожалуйста!
Старый 30-01-2009, 11:22     #6
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


опять же говорю, что маршрут того автобуса длинный и много народа в нем ездит, да и врать подруге и советовать ей идти работать кондуктор вряд ли бы стала. я , например,склонна верить ей...
Старый 30-01-2009, 11:31     #7
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Ну я тоже больше склонна верить разговору кондуктора с подругой а не кондуктора с пассажиром.
Система штрафов точно есть, но по моему за безбилетных пассажиров их лишают премии, т.е. получаешь голый оклад. А премии зависят от выручки
Старый 30-01-2009, 17:54     #8
Мама Ника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 596
Мама Ника отсутствует


А я тут ехала на троллейбусе как-то,так вот сама кондуктор рассказывала что: к каждому человеку подходить и обилечивать их(или считывать деньги с карточек) в их же интересах. В этой штуковине ведется учет считанных карт, чем больше, тем лучше. В день необходимо "провести" около 750 карточек- это норма, если меньше- то с кондукторов уходит зарплата, а вот если больше- 750-ти прибавка составит 13 копеек за каждую карточку, насчет билетов не говорила. И средняя зарплата у них около 12 тыс, а работать она сказала- ну очень тяжело.
Старый 30-01-2009, 20:15     #9
Солнышко лесное
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка, Старая Деревня
Сообщения: 489
Солнышко лесное отсутствует


Ну, наверное, в каждом автопарке свои санкции. Значит, насчёт 3 т.р. - не верим! ЗП зависит от маршрута - тоже проверено. Заслуженных работников ставят на хорошие маршруты, новичков - абы куда.
Старый 30-01-2009, 20:20     #10
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


А я слышала, что кондукторов даже в штат брать не хотят. Правда, это было года полтора назад, в электричке с женщиной разговорилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.