Вопрос где правильно оплачивать ком.платежи за воду? (по месту прописки или проживан) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 09:01     #1
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Значит ситуация такая- прописана я в одной квартире, а проживаю в другой.
Там где проживаю -с недавнего времени стали начислять на меня платежи по гор. воде и холодной, аргументируя тем, что раз я тут живу, значит воду потребляю. (выяснили по опросу соседей)
Но на адресе моей прописке я тоже оплачиваю данные услуги.
Мне бухгалтер ТСЖ, дала справку для ЖЭКа по адресу прописки, что я проживаю у них и у них же оплачиваю гор. и холодную воду.
Счетчиков на воду ни на какой квартире не стоит, пока ставить не планируем.

Вопрос- где вообще надо оплачивать ком. платежи (услуги по гор. воде и холодной) по месту прописки или месту реального проживания? (если можно какие-нибудь ссылки на закон)

И вообще имеет ли какую-нибудь силу справка, которую мне дали, мне кажется, что в ЖЭКе по месту прописки вряд ли буду как-то рассматривать данный документ и уберут эти платежи...
Я скорее предполагаю, что просто придется оплачивать данные ком. услуги в двойном объеме
В общем-то, конечно, это не смертельно, но все же не хотелось платить два раза за одно и тоже.
Старый 12-02-2009, 10:21     #2
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


По моему опыту платят за услуги по месту регистрации постоянной или временной.
А если есть где либо постоянная и одновременно временная (по месту фактического проживания), то тогда действительно платят в двойном размере и там и там.
У вас по месту фактического проживания есть регистрация (временная)?
Если нет, то опросы соседей - это ерунда какая то.
Может еще посчитают ваших гостей, которые к вам приходят?
Сколько каждый из них моет руки, смывает в туалете?
Старый 12-02-2009, 10:29     #3
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


В двойном объёме оплачивать вам не придётся.
Я плачу за себя и детей по фактическому месту проживания,а по прописке приношу справку и там на нас не начисляют ком.платежи.
Старый 12-02-2009, 10:38     #4
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Поищите ответ здесь: http://www.kvartplata.info/d/1/index.jhtml Если не найдете, то можно задать вопрос на там на форуме.
Старый 12-02-2009, 11:21     #5
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
По моему опыту платят за услуги по месту регистрации постоянной или временной.
А если есть где либо постоянная и одновременно временная (по месту фактического проживания), то тогда действительно платят в двойном размере и там и там.
У вас по месту фактического проживания есть регистрация (временная)?
Если нет, то опросы соседей - это ерунда какая то.
Нет, временной прописки нет.

Бухгалтер спросил- вы здесь проживаете? Я не отрицала, но естественно сказала, что плачу за данные услуги по месту прописки.
Они сказали, что раз не плачу, но пользуюсь, то образно говоря ворую воду
И надо платить, типа так по закону положено.
Меня честно говоря, тоже удивило- про тайный опрос соседей- я вроде дома очень часто бываю, но почему-то лично нам в этот момент не звонили. Когда только опрос устроили?

Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
В двойном объёме оплачивать вам не придётся.
Я плачу за себя и детей по фактическому месту проживания,а по прописке приношу справку и там на нас не начисляют ком.платежи.
А у вас справка написана в свободной форме? И еще вопрос-какие-нибудь другие документы для этого надо нести в ТСЖ на место прописки?
И извините за подробность- где вы не прописаны, но проживаете- там никак не связано с собственностью-что эта квартира в том числе на вас оформлена? У нас где я фактически живу- ко мне юридически квартира не имеет никакого отношения, не собственности то есть находится. Спрашиваю потому как бухгалтер и председатель правления стали еще про собственность спрашивать-может чтоб не платить надо хоть какое-то касательство иметь к ней, чтоб можно было доказать что ты реально там живешь... Не знали как мне справку писать раз я не собственник- в результате дали в свободной форме.
И вы справку носите -в ЖЭК? Мне просто кажется, что такой вариант оплаты-справки больше характерен для частных ТСЖ, ЖСК. А мне справку как раз надо нести в ЖЭК, поэтому думаю, что оттуда могут офутболить...
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Поищите ответ здесь: http://www.kvartplata.info/d/1/index.jhtml Если не найдете, то можно задать вопрос на там на форуме.
Pozitiv, спасибо, посмотрю.
Старый 12-02-2009, 11:40     #6
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
А у вас справка написана в свободной форме? И еще вопрос-какие-нибудь другие документы для этого надо нести в ТСЖ на место прописки?
И извините за подробность- где вы не прописаны, но проживаете- там никак не связано с собственностью-что эта квартира в том числе на вас оформлена? У нас где я фактически живу- ко мне юридически квартира не имеет никакого отношения, не собственности то есть находится. Спрашиваю потому как бухгалтер и председатель правления стали еще про собственность спрашивать-может чтоб не платить надо хоть какое-то касательство иметь к ней, чтоб можно было доказать что ты реально там живешь... Не знали как мне справку писать раз я не собственник- в результате дали в свободной форме.
И вы справку носите -в ЖЭК? Мне просто кажется, что такой вариант оплаты-справки больше характерен для частных ТСЖ, ЖСК. А мне справку как раз надо нести в ЖЭК, поэтому думаю, что оттуда могут офутболить...


.
Форму справки сейчас найду,отсканирую и выложу.
А ситуация у нас такая-я и дети прописаны у моей матери.
Живём в квартире где прописан муж и собственник муж.Это ЖСК.В правлении ЖСК берём справку и несём её в бухгалтерию ЖЭК(там не ЖСК).Делаем так уже два года.
Старый 12-02-2009, 11:52     #7
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


мне по месту постоянной регистрации в свое время отказали в перерасчете на основании справки, выданной с места фактического проживания.
Цена вопроса была небольшая, поэтому я закрыла на это глаза.
Второй раз столкнулась с двойной оплатой ,когда мужу сделали временную регистрацию. В итоге платили и по месту постоянной регистрации и по месту временной регистрации.
В общем закончилось все тем, что муж у меня проживает (без регистрации), но не платит. Ибо дорогое нынче удовольствие и тут и там платить.
Старый 12-02-2009, 11:55     #8
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Старый 12-02-2009, 11:57     #9
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Не имеют права отказывать в перерасчёте.
А вобще конечно выход из этой ситуации счётчики на воду и там и тут.Тогда никаких перерасчётов не надо.
Старый 12-02-2009, 12:13     #10
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Не имеют права отказывать в перерасчёте.
А вобще конечно выход из этой ситуации счётчики на воду и там и тут.Тогда никаких перерасчётов не надо.
имея опыт решения других вопросов с этими организациями мы пошли по пути наименьшего сопротивления (просто не стали больше регистрироваться как это положено). У родителей, где муж постоянно зарегистрирован, потом поставили счетчики и поэтому вопрос закрылся. А у нас счетчики не поставить.
Но почитаю остальных участников для понимания и применения в будущем полученных знаний.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.