"Туалетные" дела... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 09:08     #1
zzzzabava
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ленинский пр., Купчино
Сообщения: 242
zzzzabava отсутствует


Щенку уже 10 месяцев, а она до сих пор позволяет себе гадить дома.

Я поняла, что проблема психологическая, то есть она это делает только находясь дома одна.
Поэтому, уж извините, не предлагайте гулять почаще и т.п. Через это мы уже прошли...

Может мы допустили какие-то ошибки в самом начале, не знаю, но теперь руки опустились совсем. Собака не маленькая и одна ее лужа...
Помогите советом!!! Я уже не знаю, что делать... Кажется, что уже все время потеряно и теперь ничего не исправить, но...мы ее любим и хотим, чтобы всем было комфортно от этого союза
Старый 23-09-2008, 09:46
ответ для zzzzabava на сообщение ""Туалетные" дела..."
    #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Во-первых, что за порода,лужи или кучи бывают,как и чем кормите,как гуляете(чем занимаетесь)..
Во-вторых,не отчаивайтесь,еще не все потеряно
Старый 23-09-2008, 11:45
ответ для zzzzabava на сообщение ""Туалетные" дела..."
    #3
Kalvic
Старожил
 
Профиль Kalvic
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 031
Kalvic отсутствует


10 месяцев - это еще щенок, тем более если собака крупная. часто слышала что до года-полутора некоторые собаки писают дома потому что просто не в силах терпеть. маленькие еще. несмотря на габариты.
еще, попробуйте сдать анализ мочи, для собственного успокоения, что с ней все в порядке. может там проблема какая-то типа цистита-пиелонефрита.
а если точно психологическая проблема - то надо научиться уходить из дома так чтобы собака не была уверена в том что вы вернетесь НЕ СКОРО. т.е. чтобы думала что вы вот-вот можете вернуться и терпела. как это сделать - описано в куче книг по воспитанию собаки, но обычно это для того чтобы отучить собаку выть или лаять дома когда хощяина долго нет.
Старый 23-09-2008, 12:29
ответ для zzzzabava на сообщение ""Туалетные" дела..."
    #4
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Проконсультируйтесь с дресирвощиком\зоопсихологом. Он\она подскажет стратегию коррекции поведения, если дело именно в психологической реакции собаки.
Старый 23-09-2008, 15:36
ответ для zzzzabava на сообщение ""Туалетные" дела..."
    #5
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


У меня ризен мог до 8 месяцев надуть в квартире, иногда она делала это назло, например на кровать. Потом это само прошло.
А сейчас когда взяли 2-х месячную шарпейку, сами удивились, кучек не было практически (2 раза всего) а лужицы она делала только на балконе на тряпочку и то в течении месяца. Сейчас её 5.5 мес. Мы гуляем 4-5 раз в сутки, я на обеде езжу с ней погулять. Она терпит. А когда мы дома сама просится если ей надо.
Старый 23-09-2008, 18:08     #6
zzzzabava
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ленинский пр., Купчино
Сообщения: 242
zzzzabava отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Во-первых, что за порода,лужи или кучи бывают,как и чем кормите,как гуляете(чем занимаетесь)..
Во-вторых,не отчаивайтесь,еще не все потеряно
Порода - родезийский риджбек. Кушает ТОЛЬКО сухой корм.
Я уже месяц в декрете и гуляет собака чаще и дольше, проблем стало меньше, но не могу я все равно постоянно с ней сидеть. Я ж и в магазин ухожу и по делам отлучаюсь, а она гадит в это время, хотя перед уходом я с ней ВСЕГДА гуляю.
Нет, она терпит, но максимум 3-4 часа, один раз 6 часов. Но на большее она уже не способна. Еще раз говорю, что это только, когда нас нет дома. Если все на месте, она терпит ЗАРАЗА и по 12 часов. Так что проблем у нее нет со здоровьем.

PS: Мы гуляем в парке с другими риджбеками точно такого же возраста. Они таких проблем своим хозяевам уже давно не приносят...
Старый 23-09-2008, 19:26
ответ для zzzzabava на сообщение ""Туалетные" дела..."
    #7
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Я спросила чем Вы занимаетесь на прогулке и где находится собака в Ваше отсутствие
Старый 23-09-2008, 20:26     #8
zzzzabava
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ленинский пр., Купчино
Сообщения: 242
zzzzabava отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Я спросила чем Вы занимаетесь на прогулке и где находится собака в Ваше отсутствие
Когда гуляем в парке, пристает ко всем - она очень активная и обожает бегать и играть. Естественно прогулки в парке не постоянны, в лучшем случае раз в день по 1-2 часа.
Также выходим на 20-30 минут просто вокруг дома два-три раза в день, чтобы сходить в туалет. Сейчас могу себе это позволить, так как нахожусь в декрете. И на таких прогулках собака предпочитает бегать подальше от меня, а не ходит хвостиком сзади...
Перед уходом ВСЕГДА выводим собаку хотя бы на 5 минут, даже если за час до этого хорошо погуляли...

Я могу сказать на 100%, что это психологическая проблема!!! Только как ее правильно решить не знаю... Проблема еще усугубляется тем, что она не была приученна ходить в одно место (например, на пеленку), а писает, как на зло, под входную дверь и когда мы приходим...весело прыгает по луже
Старый 23-09-2008, 21:26
ответ для zzzzabava на сообщение ""Туалетные" дела..."
    #9
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


А где собака в Ваше отсутствие находится?
Первое,что сразу бросается в глаза: у нее голова не занята. Я бы по команде рядом с ней походила по улицам, чтоб псинка устала..Тогда она спать будет .
Старый 23-09-2008, 21:50
ответ для veda на сообщение "А где собака в Ваше отсутствие..."
    #10
visera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 436
visera отсутствует


а у нас собака писалась после года от "радости" когда к нам гости приходили Порода крупная, прошло само, сейчас дома ни-ни, гуляем два раза в день





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.