Жалобное или как легко вы "отпускаете мужа" (оч.много букв) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 14:28     #61
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


Я мужа отпускаю. И он меня. Стопроцентаная привязка, бывает, выходит боком. Договоритесь баш на баш и все.
Старый 03-02-2009, 14:35     #62
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
А если вам хочется с подружками в ресторан, а с детьми нельзя (а, если говорить честно, то не хочется, то вы не идете?
Если мне хочется то хожу в утренние часы.
Если хочется вечером муж без проблемм отпустит(по крайней мере так говорит) да мне и не с кем хотеть - у всех семьи и свои тараканы))
Правда есть у нас приятельница - как раз та жена , что рассказала про поездку... Однажды муж пришел от них в глубоком шоке, была мужская посиделка (все наши мужья однокласснички и соратники по бизнесу для полного понимния им 40). Когда все стали расходиться жена ушла с гостями, мой муж поинтересовался куда - сказала с подружками в клуб тусить. К слову ее подруги одиночки с детьми, а нее тоже двое 18 и 8лет.Так мой муж прямо потрясен был...как так, мужняя жена в ночной загул.
Старый 03-02-2009, 14:43     #63
Бессонница
Дина
 
Профиль Бессонница
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 043
Бессонница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
А если вам хочется с подружками в ресторан, а с детьми нельзя (а, если говорить честно, то не хочется, то вы не идете?
если вопрос конкретно ко мне, то однозначно не пойду, но мне и от всего сердца не ХОЧЕТСЯ! (последние десять лет я в ресторане не была)
Старый 03-02-2009, 14:48     #64
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Если мне хочется то хожу в утренние часы.
Если хочется вечером муж без проблемм отпустит(по крайней мере так говорит) да мне и не с кем хотеть - у всех семьи и свои тараканы))
Правда есть у нас приятельница - как раз та жена , что рассказала про поездку... Однажды муж пришел от них в глубоком шоке, была мужская посиделка (все наши мужья однокласснички и соратники по бизнесу для полного понимния им 40). Когда все стали расходиться жена ушла с гостями, мой муж поинтересовался куда - сказала с подружками в клуб тусить. К слову ее подруги одиночки с детьми, а нее тоже двое 18 и 8лет.Так мой муж прямо потрясен был...как так, мужняя жена в ночной загул.
О, вот и Вы его "потрясите". Вон в ЖГ несколько раз уже формировались такие женские компашки на предмет "уйти в загул". Попробуйте, а вдруг понравится?
Если Вы будете по-прежнему продолжать полностью растворяться в семье, то скоро вместо любви к Вам у мужа будет исключительно "чувство долга". Ведь любить можно только автономную личность (не рассматриваем вариант грудных младенцев). Если человек полностью от тебя зависит, то возникает постоянное ощущение, что ты должен, обязан и т.п. А это очень коварное чувство.
И детей начинайте потихоньку "отпускать". Я знаю, как это трудно. В первый раз отправив ребенка на дачу со своими родными папой-мамой я ревела 2 дня. Муж уже собирался запихнуть меня в машину и везти на эту "чертову дачу". А на третий день ребенок вернулся, живой-здоровый и довольный жизнью. К слову, он, по словам моей мамы, грустил не долее 5 минут.
Старый 03-02-2009, 14:51     #65
Piaf
Участник
 
Профиль Piaf
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Piaf отсутствует


Автор, если по ситуации, то мужа отпустила бы, но предварительно поговорила бы, чтобы так сказать, расставить точки над i. Вас ведь, как я понимаю, обижает не то, что он хочет уехать, а то, что он сам честно об этом не сказал. Вот так мужу и скажите.
Еще вариант обыграть ситуацию так, чтобы себе попросить взамен немного личного пространства и независимости.

А если глобально, то надо Вам на работу срочно. Мне кажется, Вам по-настоящему обидна не ситуация с поездкой, а просто Вы завидуете мужниной активной жизни. Дети у Вас уже большие, выходите на работу, хоть бы и на не полную ставку, лишь бы выйти в люди, сменить круг общения. А то Вы, по-моему, просто от сидения дома уже вся на нервах.
Старый 03-02-2009, 15:01     #66
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Вы жесами понимаете , что ничего плохого не будет если муж съездит,и более того на самом деле Вам нисколчки не обидно будет что он поедет без Вас - хотя бы потому, что Ваэто "счастье" вроде мото-пробега как я подозреваю вобще ниразу не далось))))
Поговорите с собой , пставьте кстати себя на место мужа.. ему же тоже может быть обидно,
Кошелек, а если все тоже самое, но жене бы очень, очень хотелось поехать в этот мотопробег... Так же, как и мужу, не меньше.
Блин, я просто была в похожей ситуации.
Старый 03-02-2009, 15:03     #67
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Да я б пошла, только с моим опытом и уровнем образования спецы не востребованы, вариант только в магазин-салон, график стандартный с9до 9. Да и лето скоро, какая работа - дача на 3 месяца с мужем на выходные, без отлучки в город))) Я иллюзий- то на эту тему уже не испытываю. В моем случае удаленная работа на компе уже удача, если до осени были клиенты за разумные суммы, то сейчас и они в отказ ушли,денег на красоты нет))
Старый 03-02-2009, 15:08     #68
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Мне кацца , Вас вполне устраивает роль "истерички-невротички-жертвы". Советы , которые Вам дают, идут вразрез с этой ролью, засим Вы их отвергаете.
Ситуация тупиковая. Вы с комплексом жертвы , муж с комплексом вины. При этом абсолютно неважно, дома он или в отъезде. Все равно с воскресного утра Вы мечтаете о его уходе.
И мужа это устраивает, в его родительской семье аналогичная модель отношений.

Что Вы хотите ?
Старый 03-02-2009, 15:09     #69
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Гы , моя ситуация ближе к той которую Кошелек описывает, не слишком мне пробег интересен (как и прочим женам ), и кампания не слишком комфортна.
Но есть ли среди вас хоть одна, которая добровольно откажется от маршрута включающего Варшаву,Ниццу, Вену, Монте-Карло, Прагу
Старый 03-02-2009, 15:14     #70
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Мне кацца , Вас вполне устраивает роль "истерички-невротички-жертвы". Советы , которые Вам дают, идут вразрез с этой ролью, засим Вы их отвергаете.
Ситуация тупиковая. Вы с комплексом жертвы , муж с комплексом вины. При этом абсолютно неважно, дома он или в отъезде. Все равно с воскресного утра Вы мечтаете о его уходе.
И мужа это устраивает, в его родительской семье аналогичная модель отношений.
О, да. Насчет роли соглашусь. Вы в первом посте сделали акцент на свою истеричность и на истеричность секрови не зря.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.