мамы школьников и грудничков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 00:54     #1
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


старшая дочь пошла в первый класс, младшей четыре месяца.сегодня был такой денёк запарный, что я ничего не успела, забыла камеру на линейку,возвращалась за цветами учителю,не ела толком, да и малявка кричит весь день, видимо чувствует мой нервяк.я от перенапряжения аж свались сегодня в 7 вечера и продрыхла 2 часа (непозволительная роскошь!) муж конечно по мере возможности будет помогать, но НАМНОГО меньше, т.к. с сентября у него аврал (и даже в выходные дни).мамочки, как вы справляетесь с бытом, школьной жизнью, уроками, домом и т.п. понятно что справляетесь (глаза боятся руки делают), но поделитесь пожалуйста секретами, мудрыми мыслями,своими переживаниями и тд.а то вот сижу, в голове кавардель-отвести, забрать, уроки,дом,заботы с малышом, собрания ...вообщем 1 сентября
Старый 02-09-2008, 08:55     #2
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Не волнуйтесь, все наладится. А первое сентября у всех кавардак. Первый месяц привыкать будете, ну а потом под все ребенкины кружки подстроитесь. Да и тем более малышке уже 4 мес. Вот у нас в том году сентябрь певоклашка с мамой отходил( дочь в октябре родилась), а с октября началось: привыкание к малышке, бессонные ночи.... Ну а спустя месяц уже бегала с коляской сына на тренировки провожала.
Да и вообще хорошо, у первоклашки мама всегда дома, а не работе.
Старый 02-09-2008, 09:01     #3
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


у нас похожая ситуация, только владеем парой мальчиков. я себя успокаиваю тем, что хорошо что старший пошел в школу пока мелкий еще не бегает и все не хватает, есть время приучить ребенка убирать учебники-тетрадки-форму, делать уроки и вообще к некоторой самостоятельности. вот если бы младшему было больше года и он хватал бы все что не убрано, вот тогда было бы труднее.
Старый 02-09-2008, 09:10     #4
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


все будет хорошо.. не переживайте.. глаза боятся0-а руки делают)
Старый 02-09-2008, 09:27     #5
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


Ой как всё знакомо! Только у нас всё усугубляется папиными командировками. Да и вообще он не помощник, уходя в 7 и приходя в 22 часа трудно быть полезным в семье.Очень радует, что у нас в школе домашних заданий в первом классе нет, но очень беспокоит то,что старшая обделена вниманием. Но ничего всё проходит, детки подростают-всё придёт в норму.
Старый 02-09-2008, 09:32     #6
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eseniya Посмотреть сообщение
старшая дочь пошла в первый класс, младшей четыре месяца.сегодня был такой денёк запарный, что я ничего не успела, забыла камеру на линейку,возвращалась за цветами учителю,не ела толком, да и малявка кричит весь день, видимо чувствует мой нервяк.я от перенапряжения аж свались сегодня в 7 вечера и продрыхла 2 часа (непозволительная роскошь!) муж конечно по мере возможности будет помогать, но НАМНОГО меньше, т.к. с сентября у него аврал (и даже в выходные дни).мамочки, как вы справляетесь с бытом, школьной жизнью, уроками, домом и т.п. понятно что справляетесь (глаза боятся руки делают), но поделитесь пожалуйста секретами, мудрыми мыслями,своими переживаниями и тд.а то вот сижу, в голове кавардель-отвести, забрать, уроки,дом,заботы с малышом, собрания ...вообщем 1 сентября
Вот у меня секретов нет..сама не знаю как учебный год пережить...мы правда ходим в садик а не школу...,но 1 сентября вышли из дома,на улице вспомнили что забыли цветы,поднялись с коляской домой...,вышли...,вспомнили что забыли справку...,поднялись....садик далеко ...я с ними бегом по лужам..прибежали все растрёпанные...сегодня встали на 30 раньшеСкоро собрание ,уже думаю как пойду с мелким что ли..оставить...И спать легли в 8 вечера...
Старый 02-09-2008, 09:33     #7
julich74
Ветеран
 
Профиль julich74
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 789
julich74 отсутствует


Я в прошлом сентябре, когда доче было 3 месяца, тоже думала, что не доживу до мая. Да и у сына, кроме школы, тренировки и игры по всему городу. Я переживала, но потихоньку стала его одного в школу отпускать (ему было 10 лет в прошлом году), а встречала с коляской - как раз время прогулки. Но потом как-то втянулась, всё наладилось, а когда машину муж купил - стала совсем всё успевать. Для меня самое сложное было - чтоб малявку не разбудить в дневные сны, как раз сын приходил-уходил, а она на домофон ОООЧЕНЬ реагирует, да и на телефон. А утром как раз она спала, когда мы в школу собирались.
Старый 02-09-2008, 09:33     #8
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


мне в этом плане полегче - сынуля родился в апреле, когда учебный год заканчивался. ничего, потихонечку справились. за лето отвыкли от"школьных радостей". теперь заново будем привыкать. девочки, справимся! все будет хорошо!
Старый 02-09-2008, 09:34     #9
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


По поводу как справляться: на собрания- вызываем бабушку. Старшую записала на продлёнку(это как подстраховка,т.к мелкие диктуют свои правила).Кружки тоже на продлёнке(у нас их много в школе). Уборка когда папа дома или вообще пусть он убирается. На готовку 1,5-2 часа в принципе найти можно. В магазин хожу с коляской в Окей.
Старый 02-09-2008, 09:38     #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Золотое правило в этой ситуации: приоритетны интересы старшего ребенка. Ему нужно больше внимания, заботы и банально времени. Младшему - по физиологичским потребностям. Ему в этом возрасте этого будет вполне достаточно. И пусть лежит рядом в шезлонге или на коврике, пока вы со старшим ребенком занимаетесь.
В походах в школу и обратно с коляской ничего сложного не вижу, старшему телефон обязательно купить, чтобы в здание школы не заходить, а встрчаться на улице у школы. Также отводить - до крыльца. Мы и в кружуи/секции аналогично ходили.
И к режиму попроще относится, чтобы спал/ел младший в любой обстановке, а не на цыпочках вся смья ходила и жила по часам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.