Как отогреть ледяное сердце? помогите пожалуйста... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 11:10     #1
Baby-Clo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 406
Baby-Clo отсутствует


До родов я хотела много детей: двоих минимум. Или двойню сазу или погодок. А потом еще одного до кучи

Всю беременность просто на крыльях летала: на работе все понимали, уважительно относились, родствнники помогали если просила, время декретного отпуска ваще золотые дни: на море съездила, на обложку беременного журнала снималась и вобще кучу дел переделала! Очень много читала про естественное родительство и хотела именно так все и делать. Роды прошли очень легко и восстановилась я быстро.

Но вот после родов началось: бессонные ночи, постоянный плач, больные соскИ и молочные реки... В памперсе попа красная, а без подгузников это просто труба... все обписано и на руки ребенка не взять...
Мы с мужем живем отдельно в съемной однушке, а если б жили с родственниками то ващеб повесилась бы сразу...

НО САМОЕ СТРАШНОЕ: я не хочу заниматься ребенком. Не хочу ни разговаривать с ней ни общаться ни тискаться. Подхожу к ней если только она орет и то не сразу и не каждый раз. И подхожу только для того чтобы помыть ее или покормить. Вечером когда муж дома я готова делать ВСЕ ЧТО УГОДНО: мыть полы, готовить, убирать, лишь бы он посидел с дочуркой в комнате пока я "отдыхаю" от нее на кухне. Я кормлю грудью, гуляю в слинге, сплю с ней вместе, но не потому что я ее люблю, а потому что только так она не кричит.
И ЕЩЕ: как-то несколько ночей подряд не спала, у нее были колики и я ходила всю ночь с ней нянчилась укачивала на руках, но только лишь для того чтобы мужа не разбудить. А как муж уехал на работу, я уложила ее на балконе (хотя она все еще ревела) а сама упала на диван и отрубилась и спала три часа, а ребенок все это время орал... Или как-то раз уложила ее спать в кроватку а сама ушла в магазин. Правда вернулась через 15 мин. Испугалась мало ли что может случиться?

Вобщем толи я к материнству оказалась не готова (хотя о ребенке три года мечтала и просто грезила беременностью), толи еще что-то, но я серьезно задумываюсь что БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ Я НЕ ХОЧУ, потому что еще раз я такое не выдержу!!! Все родственники: муж, его мама, моя мама и все остальные просто в восторге от ребенка! Моя мама когда приезжает в гости так любит с ней пообщаться, песенки попеть, полюлюкать. Свекровь тоже (когда мы к ней приезжаем) просто в восторге и обожании! И они обе очень жалеют что мало времени им удается проводить с внучкой. А я просто не могу: уберите унесите увольте меня и проч. лишь бы ее не видеть и не слышать... Общение с реенком для меня не счастье, а повинность какая-то...

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: Вот она подрастет, начнет понимать что мама ее не любит и что тогда будет?

Поддержите или закидайте помидорами и общественно пристыдите, а то как-то самой от себя тошно становится...
Старый 25-08-2008, 11:11     #2
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Какой кошмар вы пишите...и зачем?
Старый 25-08-2008, 11:13     #3
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


Наверное, это послеродовая депрессия и усталость, это пройдет....
Старый 25-08-2008, 11:20     #4
Mila80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.луначарского
Сообщения: 147
Mila80 отсутствует


это вы не не любите ребенка,это просто послеродовая дипрессия,есть такое медицинское понятие.У некоторых мам оно проходит само,месяцев 3,4,некоторым требуется квалифицированная помощь.Настраивайтесь на позитив,бессонные ночи пройдут и очень скоро доченька будет самым любимым и дорогим,что есть в жизни.Держитесь.
Старый 25-08-2008, 11:21     #5
Иринка 20
Banned
 
Профиль Иринка 20
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 481
Иринка 20 отсутствует


Может это действительно депрессия а иначе это просто кошмар!
Старый 25-08-2008, 11:21     #6
Baby-Clo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 406
Baby-Clo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bhbyf Посмотреть сообщение
Какой кошмар вы пишите...и зачем?
потому что не знаю что делать вот и ревем с ней напару
Старый 25-08-2008, 11:21     #7
Elissa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 176
Elissa отсутствует


Baby-Clo, ну что вы... Вам срочно нужно отдохнуть. Попросите маму или свекровь дать вам поспать, полежать в ванне и погулять. В магазин, в кино сходите. Учтите, это для вас на каприз, а необходимость. НАДО.
Старый 25-08-2008, 11:21     #8
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


вам надо отвлечься... попросить бабушек посидеть с ребенком.... и куда-то сходит... магазин, кино, ресторан... все что угодно... это усталость... у меня тоже такое бывает... как негр на платнации...пашешь,пашешь... и почему никто не предупредил, что взращивать младенца непросто психологически?
Старый 25-08-2008, 11:22     #9
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
До родов я хотела много детей: двоих минимум. Или двойню сазу или погодок. А потом еще одного до кучи

Всю беременность просто на крыльях летала: на работе все понимали, уважительно относились, родствнники помогали если просила, время декретного отпуска ваще золотые дни: на море съездила, на обложку беременного журнала снималась и вобще кучу дел переделала! Очень много читала про естественное родительство и хотела именно так все и делать. Роды прошли очень легко и восстановилась я быстро.

Но вот после родов началось: бессонные ночи, постоянный плач, больные соскИ и молочные реки... В памперсе попа красная, а без подгузников это просто труба... все обписано и на руки ребенка не взять...
Мы с мужем живем отдельно в съемной однушке, а если б жили с родственниками то ващеб повесилась бы сразу...

НО САМОЕ СТРАШНОЕ: я не хочу заниматься ребенком. Не хочу ни разговаривать с ней ни общаться ни тискаться. Подхожу к ней если только она орет и то не сразу и не каждый раз. И подхожу только для того чтобы помыть ее или покормить. Вечером когда муж дома я готова делать ВСЕ ЧТО УГОДНО: мыть полы, готовить, убирать, лишь бы он посидел с дочуркой в комнате пока я "отдыхаю" от нее на кухне. Я кормлю грудью, гуляю в слинге, сплю с ней вместе, но не потому что я ее люблю, а потому что только так она не кричит.
И ЕЩЕ: как-то несколько ночей подряд не спала, у нее были колики и я ходила всю ночь с ней нянчилась укачивала на руках, но только лишь для того чтобы мужа не разбудить. А как муж уехал на работу, я уложила ее на балконе (хотя она все еще ревела) а сама упала на диван и отрубилась и спала три часа, а ребенок все это время орал... Или как-то раз уложила ее спать в кроватку а сама ушла в магазин. Правда вернулась через 15 мин. Испугалась мало ли что может случиться?

Вобщем толи я к материнству оказалась не готова (хотя о ребенке три года мечтала и просто грезила беременностью), толи еще что-то, но я серьезно задумываюсь что БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ Я НЕ ХОЧУ, потому что еще раз я такое не выдержу!!! Все родственники: муж, его мама, моя мама и все остальные просто в восторге от ребенка! Моя мама когда приезжает в гости так любит с ней пообщаться, песенки попеть, полюлюкать. Свекровь тоже (когда мы к ней приезжаем) просто в восторге и обожании! И они обе очень жалеют что мало времени им удается проводить с внучкой. А я просто не могу: уберите унесите увольте меня и проч. лишь бы ее не видеть и не слышать... Общение с реенком для меня не счастье, а повинность какая-то...

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: Вот она подрастет, начнет понимать что мама ее не любит и что тогда будет?

Поддержите или закидайте помидорами и общественно пристыдите, а то как-то самой от себя тошно становится...
Да ничего кошмарного нет. Усталость просто. В первые месяцы жизни ре, не скрою, похожие мыслишки были. Спасали родственники - я отдыхала о диночестве хотя бы 2 часа в день. Просто надо подождать чуть-чуть. Полгодика. Стадия маленького батончика пройдет, наступит стадия маленького человечка - вот это действительно СЧАСТЬЕ
Старый 25-08-2008, 11:22     #10
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Во первых, смело! Вот так принародно признаться... в своей материнской несостоятельности! А во вторых, правильно пишут - временно! Не корите себя... ребенок подрастет и начнется отдача эмоций - он будет вам улыбаться, потом гулить, вы почувствуете, что он не тамагочи - покормил, помыл, укачал... а настоящий человечек, который умеет радоваться и огорчатся, тянет к вам свои ручки и радуется вашему появлению... Сейчас самое тяжелое время! Нам всего (или уже?) 2 месяца, но какая разница в общении! Все у вас будет хорошо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.