Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 17:40     #181
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Да-да, очень похоже.. а сколько вашим малышам? Мои иногда мин 10-15 сами могут поиграть, а потом несутся за мной галопом. Что ни пей, а надо все равно иметь какой-то источник подзарядки все время и вот как Leeloo-iv активничать, чтобы сохранить свои нервы в надлежащем виде.
Малышне 1 год и 5 месяцев. Мы можем занять себя сами , но все это так не надолго....
Старый 17-09-2008, 17:55     #182
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик!!! Посмотреть сообщение
девочки помогите, у меня такая проблема,что я больше не могу укладывать своих на руках,нам уже 11 месяцев,а мы все ходим,да песенки поем.......,я уже незнаю что делать,отчасти это и моя конечно проблема,с рождения надо было приучать спать самостоятельно,но кто ж зна,что так мучатся буду!Да и как не взять когда плачут....,таких маленьких домой принесли))))
Сами не засыпаем даже на улице,приходится либо очень сильно трясти коляску....либо брать на руки и по очереди укладывать
Пожалуйста поделитесь кто как отучал от рук,спасибо)))
У нас не было таких проблем, сами засыпают с 5-6 месяцев. Вечером я иногда с ними сижу, песенки "пою", чтоб из кроватей не вылезали. У нас не было истерик.
Прекрасно понимаю , что тяжело, у нас тоже бывают такие дни что ни в какую не засыпаем-вредничаем-капризничаем, а у вас так каждый день....., это просто нужно пережить.
Совет только один: проявить терпение и настойчивость, а еще очень пригодится в деле воспитания двойняшек - твердость характера. Сейчас только по одному поводу истерика, а если поймут алгоритм действия, истерика-получаем , то что хотим????
Вам трудно, но вы справитесь, просто подумайте еще о том, что малышам нужна красивая и здоровая мама . (Когда я делала маникюр в последний раз, а в парикмахерской была???-подумала про себя Ира, надо проявить твердость характера).
Старый 17-09-2008, 18:10     #183
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик!!! Посмотреть сообщение
к сожалению я это пробовала,дети ни в какую не хотят лежать,аж до истерики
пока опять же я не возьму на ручки....,я думала что это пройдет с возрастом,но меньше чем через месяц нам уже год,и каждые три часа у меня просто нет столько сил их носить по часу-вообщем это бесконечно...
Про ритуалы вечерне-ночные очень хороший совет. У нас так:
19.00-19.30 ужин
19.30- 20.15 мы убираем игрушки, и укладываем всех кукол/ плюшевых игрушек/машинки/кубики спать. Я все проговариваю, что все устали за день, очень всем хочется спать, говорю все, чтобы они делали сами: Уложи спать мишку, мишка бай-бай, спать не хочет?, покачай, спой песенку ...ну и т.д. и. т.п..
20.15 У нас вечернее купание, купаться мы любим, очень-очень, запихиваю в ванну сразу двоих, и "вымачиваю" не меньше 20 -30 минут. Под конец в ванной тоже все идут спать крокодилы/рыбы/корабли и т.д. и т.п.
Выпиваем на ночь кефирчик, и байки. В кроватках у нас тоже , есть спальные игрушки, они с ними только спят, играть днем с ними я не даю, поэтому у них уже что-то вроде рефлекса, видят эти игрушки, прижимают к себе и заворачивают глаза....
Может попробовать переключать их таким образом???
Старый 17-09-2008, 21:56     #184
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от gramotnaja Посмотреть сообщение
19.00-19.30 ужин
19.30- 20.15 мы убираем игрушки, и укладываем всех кукол/ плюшевых игрушек/машинки/кубики спать. (...)
20.15 У нас вечернее купание, купаться мы любим, очень-очень, запихиваю в ванну сразу двоих, и "вымачиваю" не меньше 20 -30 минут. (...)
Выпиваем на ночь кефирчик, и байки. В кроватках у нас тоже , есть спальные игрушки, они с ними только спят, играть днем с ними я не даю, поэтому у них уже что-то вроде рефлекса, видят эти игрушки, прижимают к себе и заворачивают глаза....
У нас тоже примерно так же, с небольшими вариациями (но нам и лет меньше):
17 - 17.30 ужин
17.30 - 18.15 (18.30) играем на мате на полу, слушаем музыку (один и тот же диск, те же песенки поем)
18.15 - 18.45 (19) - купание, пока по одному в ванночке, скоро полезем в большую ванну.
Потом - молочка по бутылочке, чистка зубов и баиньки.
У нас тоже - чисто "постельные" игрушки - по специальному медведю + жевательные тряпочки. Иногда лежим на диване в детской, пока не уснут.
Старый 18-09-2008, 13:07
ответ для Tvilling на сообщение "У нас тоже примерно так же, с..."
    #185
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У нас тоже примерно так же, с небольшими вариациями (но нам и лет меньше):
17 - 17.30 ужин
17.30 - 18.15 (18.30) играем на мате на полу, слушаем музыку (один и тот же диск, те же песенки поем)
18.15 - 18.45 (19) - купание, пока по одному в ванночке, скоро полезем в большую ванну.
Потом - молочка по бутылочке, чистка зубов и баиньки.
У нас тоже - чисто "постельные" игрушки - по специальному медведю + жевательные тряпочки. Иногда лежим на диване в детской, пока не уснут.
Детские песенки я им тоже включаю, подборка из советских мультов и эстрады, так что мы еще и поплясать любим .
А вот с чем я борюсь безуспешно, уже месяцев 5-6, это с приучением к чистке зубов.
И старшего ребенка с нми вместе чистить зубы просила, и сама чистила, при этом крокодилу и акуле очень охотно чистим ВСЕ. У нас сплошной протест . Стоит рев, наверно слышно на пару этажей , вверх-вниз.
Девочки как приучали своих малышей к зубным щеткам и белым зубкам???
Старый 18-09-2008, 16:07     #186
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Зубные щетки и белые зубки никак друг с другом не связаны! Белые зубки - это правильное питание и здоровый ребенок + наследственность. У моих деток, ни разу не чистивших зубов - белоснежные зубки - они едят сырые фрукты и грудное молоко, а сладкого, наоборот, не едят. Этого вполне достаточно, чтобы лет до 3 вообще не чистить зубов. А после 3 лет достаточно иногда очищать зубы только щеткой без пасты. Приучая детей к чисте зубов в таком раннем возрасте (особенно, если вы используете пасту) вы не приносите его организму никакой пользы, а только тешите ваше родительское тщеславие.
Старый 18-09-2008, 20:57     #187
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Зубные щетки и белые зубки никак друг с другом не связаны! Белые зубки - это правильное питание и здоровый ребенок + наследственность. У моих деток, ни разу не чистивших зубов - белоснежные зубки - они едят сырые фрукты и грудное молоко, а сладкого, наоборот, не едят. Этого вполне достаточно, чтобы лет до 3 вообще не чистить зубов. А после 3 лет достаточно иногда очищать зубы только щеткой без пасты. Приучая детей к чисте зубов в таком раннем возрасте (особенно, если вы используете пасту) вы не приносите его организму никакой пользы, а только тешите ваше родительское тщеславие.
Сразу объяснюсь, "белые зубки" подразумевают собой , только отсутствие налета, проще говоря чистые зубки.
Правильное питание - с нашим энтероколитом, куда уж правильнее .
Фрукты грызем каждый день, нам правда не все можно, но яблоки в нашем рационе есть всегда.
Меня беспокоиттолько налет на зубках, мне кажется он есть всегда, хотя возможно я зря переживаю ?
В любом случае, спасибо Вам
Старый 18-09-2008, 22:19     #188
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Зубные щетки и белые зубки никак друг с другом не связаны! Белые зубки - это правильное питание и здоровый ребенок + наследственность. У моих деток, ни разу не чистивших зубов - белоснежные зубки - они едят сырые фрукты и грудное молоко, а сладкого, наоборот, не едят. Этого вполне достаточно, чтобы лет до 3 вообще не чистить зубов. А после 3 лет достаточно иногда очищать зубы только щеткой без пасты. Приучая детей к чисте зубов в таком раннем возрасте (особенно, если вы используете пасту) вы не приносите его организму никакой пользы, а только тешите ваше родительское тщеславие.
Позволю частично не согласиться. про фрукты и отсутствия сладостей солидарна на все 100%, даже без разговоров.
А вот про чистку зубов нет, так как фрукты и кашка содержат сахар и собственно он оказывает негативное действие на эмаль по-любому, ну не так интенсивно как сладности в которых его содержание гипертрофировано. Собираюсь чистить с первого зуба (ну начнем с салфеток и тп.п) Главное зубов дождаться, 8, 5 мес а их ни гу-гу))) правда у меня только в 9мес вылезли)))
Старый 19-09-2008, 10:28     #189
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


уупс, а нам сегодня полгодика и у нас есть один зуб на двоих, сегодня обнаружила.
(а я все удивлялась что й то мы по начам плакать стали(()
в общем на выходных пойдем зубные щетки покупать))))) шютка)
Старый 19-09-2008, 11:00     #190
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
моих деток, ни разу не чистивших зубов - белоснежные зубки - они едят сырые фрукты и грудное молоко, а сладкого, наоборот, не едят. Этого вполне достаточно, чтобы лет до 3 вообще не чистить зубов.
Категорически не соглашусь. Что в грудном молоке, что во фруктах сахара полно. На вкус-то они сладкие - не от аспартама с ксилитом ведь, верно?

Нам велели чистить с первого зуба, это национальные рекомендации. А лишние процедуры местные медики не посоветуют, у них всегда "всё хорошо".
Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Приучая детей к чисте зубов в таком раннем возрасте (особенно, если вы используете пасту) вы не приносите его организму никакой пользы, а только тешите ваше родительское тщеславие.
Ну, пасты, вообще-то, специальные детские. И положительную привычку вырабатываем.

Как мы чистим зубы? Пока только Ольге. Коле - вот-вот скоро начнем.
У нас две щетки. Одна - навороченная, вот такая:

С ней Ольга играет.
А тем временем обычной маленькой щеткой (простая, как для взрослых, только маленькая) я чищу ей зубы с микроскопическим количеством специальной детской пасты. Щетку и пасту нам выдали в детской консультации в сопровождении научно-популярной литературы Во время чистки мы разговариваем, напоминаем Ольге о том, какая замечательная она девочка. Я так понимаю, что десны у нее чешутся, а щетка помогает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.