ЗБ: жизнь продолжается - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Сколько лет назад вы впервые попробовали забеременеть (всего или после успешной Б)?
Пол года и меньше 61 26,87%
Год 24 10,57%
1-3 года 74 32,60%
4-5 лет 30 13,22%
5 лет и более 38 16,74%
Проголосовавших: 227. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 13:55     #1
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Всем добрый день!
Сочувствую, если тема Замершей Беременности известна вам не понаслышке. Я одна из таких. Захожу на этот сайт, чтоб общаться с людьми, которые поймут мою проблему, потому что пережили ее сами. Сама в этом вопросе новичок, но общаться с девочками, у которых есть опыт в этом вопросе, лично у меня не получилось, поэтому возвращаться на форум "С ЗБ простились навсегда..." не вижу для себя возможности. Готова сдружиться со всеми, у кого есть в этом потребность.

Добавляю табличку по участникам. Желающие "добавиться"- присылайте информацию!
Давайте дружить и поддерживать друг друга


Последний раз редактировалось ToryG, 04-02-2009 в 14:47.
Старый 12-11-2008, 14:01
ответ для ToryG на сообщение "ЗБ: жизнь продолжается"
    #2
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Начинаем дружить. Молодец, у меня тоже такая мысль была!
Старый 12-11-2008, 14:11
ответ для ToryG на сообщение "ЗБ: жизнь продолжается"
    #3
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


поддержка друг друга нам сейчас всем очень необходима
Старый 12-11-2008, 14:54
ответ для ToryG на сообщение "ЗБ: жизнь продолжается"
    #4
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Всем привет.
Я не хотела плодить темки по одной и той же проблеме, но так уж получилось. Пусть у них все будет хорошо. У каждого своя правда.

Напоминаю свою историю: ПДР был конец мая-начало июнь 2009г. На 5ой неделе плод перестал развиваться. ОБнаружили на 6ой. В начале 7ой открылось кровотечение и сделали выскабливание.
Все прошло нормально. На 5ый день делала полный клинический анализ крови в Хеликсе- все ОК. только иммунитет чуть понижен. Через 10 дней после выскабливания сделала УЗИ- все в норме, даже фоликул почти созрел. Через 29 дней как обычно начались М. Врач (знакомая) сказала прийти после М на осмотр. В середине цикла надо будет сдавать на гормоны. Какие пока не знаю. Пойду на прием-напишут. Если интересно- сообщу какие именно.

Из возможных причин ЗБ у меня: щитовидка (вообще с мая пью L-теркоксин по 50мг, повторные анализы до Б и в начале были в норме) и уреаплазма (которую знакомая сказала не лечить, т.к. они уже 2 года ее не лечат, т.к. эта бяка условно-патогенная и она все равно то появляется, то исчезает).
Вот.

У кого какие причины и планы? Знаю, что в другой темке уже наверное все описывали, но прошу по возможности напомнить.
Старый 12-11-2008, 14:56     #5
Катеринка1603
Ветеран
 
Профиль Катеринка1603
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 782
Катеринка1603 отсутствует


Привет всем!
Я с вами!
Старый 12-11-2008, 15:01
ответ для ToryG на сообщение "ЗБ: жизнь продолжается"
    #6
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Девочки. ПРизываю всех поделиться своими историями еще раз. А то у меня какой-то монолог получается
Старый 12-11-2008, 15:16     #7
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Девочки. ПРизываю всех поделиться своими историями еще раз. А то у меня какой-то монолог получается
у меня ЗБ была в августе. была 8 неделя (замер на 5-6). рано утром с кровяными выделениями отвезли на скорой в больницу. там пролежала 5 дней, делали узи, сдавала анализы, кучу всего кололи... когда сделали повторное узи, было на 100% ясно, что уже точно ЗБ. сделали чистку.

пока наблюдалась только у своего врача в ЖК. делала гистологию, ничего не обнаружили. но было подозрение на АФС. сдавала анализ дважды, АФС не обнаружен. позже нашли уреаплазму. моя врач считает, что это и была причина. сейчас лечусь. но сомневаюсь, что причина в этом...

записалась на прием к Плужниковой в ЦН на 19-ое. пойду дальше обследоваться
Старый 12-11-2008, 15:22     #8
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
у меня ЗБ была в августе. была 8 неделя (замер на 5-6). рано утром с кровяными выделениями отвезли на скорой в больницу. там пролежала 5 дней, делали узи, сдавала анализы, кучу всего кололи... когда сделали повторное узи, было на 100% ясно, что уже точно ЗБ. сделали чистку.

пока наблюдалась только у своего врача в ЖК. делала гистологию, ничего не обнаружили. но было подозрение на АФС. сдавала анализ дважды, АФС не обнаружен. позже нашли уреаплазму. моя врач считает, что это и была причина. сейчас лечусь. но сомневаюсь, что причина в этом...

записалась на прием к Плужниковой в ЦН на 19-ое. пойду дальше обследоваться
А что такое АФС и как его определили?
На счет уреаплазмы- многие считают, что это причина. С другой стороны, многие с ней рожают здоровых детей. Я лечить не буду, т.к. доверяю своему врачу, но советовать другим не лечить не могу. Каждый в таком вопросе решает сам.
Старый 12-11-2008, 15:32
ответ для ToryG на сообщение "А что такое АФС и как его..."
    #9
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
А что такое АФС и как его определили?
На счет уреаплазмы- многие считают, что это причина. С другой стороны, многие с ней рожают здоровых детей. Я лечить не буду, т.к. доверяю своему врачу, но советовать другим не лечить не могу. Каждый в таком вопросе решает сам.
АФС - это антифосфолипидный синдром. это что-то связано со свертываемостью крови. я особо не вникала, но врач сказала, что если он есть, то пока его не вылечить, то все беременности будут заканчиваться одинаково.
я испугалась, и побежала сдавать анализы на АФА (антифосфолипидные антитела). пошла в ЖК№30 на улице Маяковского. там ничего не обнаружили. но потом я прочитала, что его надо сдавать на тощак, а я ела утром.
решила еще раз пересдать. поехала в первый мед. там только развернутый анализ на АФС делают, много всяких показателей, вобщем и там все в норме. ттт
Старый 12-11-2008, 15:36
ответ для ToryG на сообщение "А что такое АФС и как его..."
    #10
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
На счет уреаплазмы- многие считают, что это причина. С другой стороны, многие с ней рожают здоровых детей. Я лечить не буду, т.к. доверяю своему врачу
по поводу уреаплазмы много думала, читала, лечить - не лечить. потом решила все таки довериться врачу и пролечить. просто хочется знать, что я сделала все возможное. к тому же до след.беременности время еще много, так что, думаю успею восстановиться от антибиотиков.

знаю, что многие считают, что она не может быть причиной, но тем не менее, в каждой статье про уреаплазму пишут, что она может повлиять на невынашивание. вобщем, буду все лечить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.