лучшие тесты на беременность и овуляцию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2006, 16:15     #1
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Милые планировщицы, вот вчитала в одном форуме про тесты на беременность, хочу поделится, моржет кому поможет эта информация:




Милые подруги! Хочу поделиться 100% информацией.
Сама уже 3 года работаю в аптеке. Админ. Знаю про лекарства и всякие аптечные штучки ВСЁ.
Хочу рассказать про тесты на беременность, т.к. в очередной раз съездила но форум и обучение по этой глобальной теме. (по образованию я медик, да и планирую беременность - тема важная).

Тесты типа Фраутест, Будьте уверенны, Айтест, МонАми и все тесты, стоимость которых не превышает 100р - дают точность 15%-20%.
Они используются только утром, только натощак и желательно брать 2 или 3 теста сразу.

Есть тесты второго порядка Фраутест с пипеткой, Фраутест с держателем, Клиер план розовый - здесь точность 90%. Можно и в любое время суток. можно и мочу не собирать. Если сделаете утром и натощак - результат будет 100%ным. Стоимость 150р.

Есть тест - система для ранней диагностики беременности. Там 2 теста, перчатки, стаканчик - всё что нужно. В аптеках 36,6 стоит 136р. Два теста даются в подтверждении один другого. Результат точен на 90-95%.

И есть Супер-Тест Клиер Блю синий. Стоит 300р.Точность 100%. Действителен за 4 (!!!!) дня до предполагаемой менструации. Мочу собирать не надо. В любое время суток.

Надеюсь информация полезна.
Если что ещё интересно - пишите.
Я и медик, и психолог, и с аптечными делами знакома, и массажист....



Реестр лучших тестов на беременность

Весна - пора любви. А это значит, что большим спросом будут пользоваться и домашние тесты на беременность, и тесты для определения оптимальных дней зачатия. Благо, что теперь их продается немало. Как в них разобраться и стоит ли ими пользоваться?

Наверное, у каждой пары есть своя история про неожиданную или незапланированную беременность. У поколения 30-40-летних она обычно разрешалась "анализом на мышку" - определением беременности по реакции организма живой мышки, которой вводили мочу женщин.

- Теперь мышей не используют, - рассказывает Эвелина Дуринян, старший научный сотрудник Центра акушерства, гинекологии и перинатологии Российской академии медицинских наук. - Но, как и тогда, беременность определяют по гормону, носящему сложное название - хорионический гонадотропин (ХГ). Сейчас применяют два способа для ранней диагностики беременности. Во-первых, специальные тесты, с помощью которых определяют ХГ в моче. Их можно использовать дома самостоятельно. Во-вторых, количественное определение этого гормона в крови, которое можно сделать только в лаборатории.

В первой же аптеке мы нашли сразу четыре вида тестов на беременность - Клиа Блу, Би-шур, Фрау-тест, Мон ами, стоившие от 14 рублей до 219. Принцип работы этих тестов выглядит так: при контакте с мочой беременной на них должны появиться две поперечных линии - одна контрольная, говорящая о том, что с самим тестом все в порядке, вторая же свидетельствует о наличии в моче ХГ и, следовательно, о том, что женщина беременна. Если ее нет, то нет и беременности.

- Проблемы возникают в том случае, если одна или две линии получатся бледными, размытыми и трудно читаемыми, - рассказывает Эвелина Рубеновна. - В такой ситуации можно купить новый набор. И лучше выбрать "струйный тест", он стоит дороже, но точнее тестов-полосок. Что касается времени, когда лучше делать тест... В инструкциях часто пишут, что они работают уже на седьмой день после зачатия, которое обычно происходит в середине цикла. Мне кажется это сомнительным, все-таки уровень ХГ в это время невелик. Лучше воспользоваться тестом тогда, когда предположительно должны были начаться критические дни. В этом случае результат обычно бывает точным.

У многих пар проблема противоположная, они ждут наступления беременности, и иногда очень долго. Перед ними стоит задача определения времени овуляции. Для этого существует несколько способов. Самый простой, но одновременно самый хлопотный и неточный - ежедневное определение базальной температуры.

- Кроме того, это метод не самый достоверный, - объясняет Эвелина Дуринян. - Когда к нам приходят женщины, которые долго не могут забеременеть, в качестве первой меры мы рекомендуем им тесты для точного определения времени овуляции - они продаются в аптеке.

Тесты для определения овуляции сделаны по такому же принципу, как и для диагностики беременности. После контакта с мочой там тоже появляются две поперечных линии. Одна - контрольная - говорит о том, что тест работает, другая свидетельствует о нарастании уровня лютеинизирующего гормона (ЛГ). Резкий подъем этого гормона вызывает "рождение" яйцеклетки, которое происходит через сутки-полтора после пика. Поскольку овуляцию определяют в течение нескольких дней, в одном наборе сразу продается пять тестов. Если вторая линия в течение нескольких циклов остается бледнее контрольной, то это повод обратиться к врачу - возможно, овуляция не происходит. О пике ЛГ свидетельствует появление двух линеек, окрашенных одинаково интенсивно. Это значит, что настало время, оптимальное для зачатия, оно будет продолжаться 2-3 дня.

- Иногда определяют овуляцию по слюне, - рассказывает Эвелина Дуринян. - Метод основан на "эффекте папоротника": высохшая слюна, полученная во время овуляции, в специальном микроскопе выглядит вроде листьев этого растения. Такой метод тоже недостаточно точен, он позволяет косвенно судить о содержании женских гормонов эстрогенов, колебания которых не так четко привязаны к моменту выхода яйцеклетки, как пик ЛГ. К тому же многие женщины путаются в картине папоротника. А вообще разработка тестов быстрой диагностики очень перспективна.
Они сокращают время исследования, делают его более простым и облегчают контакт врача с пациентом.
источник: www.izvestia.ru
Старый 28-07-2006, 17:20     #2
Фрези Грант
Наш человек
 
Профиль Фрези Грант
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 7 911
Фрези Грант отсутствует


Спасибо очень познавательно.А какой тест на овуляцию лутше?И есть ли разница
Старый 28-07-2006, 17:23     #3
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Честно не знаю, но очень хвалят MaybeMOM.

Я ни разу не пробывала, так на авось всегда, и вот: два раза пробывали, два раза получилось, с первого раза. Может и с третьем так-же.
Старый 28-07-2006, 17:28     #4
Фрези Грант
Наш человек
 
Профиль Фрези Грант
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 7 911
Фрези Грант отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Д
Честно не знаю, но очень хвалят MaybeMOM.

Я ни разу не пробывала, так на авось всегда, и вот: два раза пробывали, два раза получилось, с первого раза. Может и с третьем так-же.
Спасибочки я попробую его купить
Старый 28-07-2006, 17:33     #5
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Может еще кто чего подскажет.
Старый 28-07-2006, 17:37     #6
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Очень хороший еще тест "Itest", он тоже и полосочкой и кассетой с пипеткой и кассетой держателем...Показал за 4 дня вечерняя моча (пардон), при том, что в крови на следующий день ХГЧ был 46 единиц, т.е. беременность 7-10 дней...
Старый 28-07-2006, 17:41     #7
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Это тест на беременность? Спасибо за информацию


Девочки, кто еще чем поделится?
Старый 28-07-2006, 18:33     #8
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


А я не уверена в вышесказанном. Почти всегда и тесты до 90р показывают правду, если есть, что показывать. Не обманули ни разу. На овуляцию тесты Фрау показывают очень точно.
А что касается проверки Б. за 4 дня до М., так вон подруге показал самый простой. ...

Это все лично мое мнение.
Старый 29-07-2006, 16:49     #9
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


У меня до беременности ни один тест не показывал две полоски - хоть дорогие хоть дешевые за 5 рублей, а как забеременела так сразу три разных теста - один ответ.
Старый 29-07-2006, 18:39     #10
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


А тест когда делала до предпологаемого дня месячных или уже после задержки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.