Ребенок боится врачей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 21:03     #1
MaryTsvet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 57
MaryTsvet отсутствует


Ребенок до истерики боится врачей. Теперь не то что в кабинет врача, просто в саму поликлинику не заходит без плача и криков....Как помочь ребенку перебороть страх?
Старый 20-01-2009, 21:42
ответ для MaryTsvet на сообщение "Ребенок боится врачей"
    #2
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Да никак, сами врачи констатируют факт, что большинство детей на них так реагируют. Мой например тоже как войдет в кабинет, так сразу к двери обратно бежать, меня за руку тянуть и рыдать. Ужас!!! Очень меня это убивает, поэтому стараюсь чаще на дому осматриваться, но на прививки все равно ездить приходится.
Старый 20-01-2009, 22:11     #3
MaryTsvet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 57
MaryTsvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Да никак, сами врачи констатируют факт, что большинство детей на них так реагируют. Мой например тоже как войдет в кабинет, так сразу к двери обратно бежать, меня за руку тянуть и рыдать. Ужас!!! Очень меня это убивает, поэтому стараюсь чаще на дому осматриваться, но на прививки все равно ездить приходится.
У меня ребенок не просто бежит к двери......а вцепляется мне в волосы, бьет меня кулаками в истерике, ревет так что я даже не слышу что мне говорят.....вообщем КОШМАР!!!!!
Хотя дома совершенно спокойный ребенок
Старый 20-01-2009, 22:15
ответ для MaryTsvet на сообщение "Ребенок боится врачей"
    #4
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


У нас было даже ситуация, когда дочка видела нашего педиатра в верхней одежде и проходившего мимо нее, просто пересекались с ним в клинике - начиналась истерика. Со временем она к нему привыкла.
Старый 20-01-2009, 22:21     #5
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Да никак, сами врачи констатируют факт, что большинство детей на них так реагируют. Мой например тоже как войдет в кабинет, так сразу к двери обратно бежать, меня за руку тянуть и рыдать. Ужас!!! Очень меня это убивает, поэтому стараюсь чаще на дому осматриваться, но на прививки все равно ездить приходится.
наш случай!!! до трясучки орет...даже, если не трогают!!! просто орет...громко..массаж не можем сделать...
Старый 20-01-2009, 22:24     #6
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
наш случай!!! до трясучки орет...даже, если не трогают!!! просто орет...громко..массаж не можем сделать...

Именно по этой причине мы его НИ РАЗУ не делали. Слава Богу серьезных показаний не было. А так бы я убилась ап стенку.
Старый 20-01-2009, 22:25     #7
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Именно по этой причине мы его НИ РАЗУ не делали. Слава Богу серьезных показаний не было. А так бы я убилась ап стенку.
нам только удалось за первый год сделать, ак сказать бессознательно...а теперь ужас-ужас!
Старый 20-01-2009, 22:31
ответ для MaryTsvet на сообщение "Ребенок боится врачей"
    #8
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


ой! наша проблема !!!! обходим сейчас врачей - каждый визит - стресс и для ребенка, и для меня.Истерит так,...уж врачей совсем не слышно.. не дает себя осматривать.. С рождения до года наблюдались на дому - отличное отношение к врачам было,и массажистку терпели...ходим в клинику на вакцинацию - нормально, а вот в гос. пол-ке как будто подменивают мне ребенка... я уж приписывала на свой счет, что доча так скандалит.. а видно не у одной меня
Старый 20-01-2009, 22:32     #9
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Было такое после прививок стала бояться. Потом забыла, прошло к 2,5-3 годам.
Старый 20-01-2009, 22:43
ответ для MaryTsvet на сообщение "Ребенок боится врачей"
    #10
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


Я как-то у психолога спрашивала как быть в такой ситуации.Вот, что она мне сказала:Непосредственно перед тем как войти в дверь надо подробненько рассказать,что там будут делать(разденешься,взвесят,посмотрят ручки.глазки и т.д.).А потом уже выйдя из кабинета(когда ребетёнок успокоится) сказать:видишь как я сказала так и было.И так каждый раз.И постепенно малыш привыкнет доверять словам мамы.Вот её совет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.