"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" - Страница 389 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 10:54     #3881
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Наверное, нужен наглядный пример, типа, те, кто в садике, видят, что все детишки по одному спят, и ему тогда тоже дома хочется иметь свое место. А вот если без садика, как тогда? Конечно, понятно, что надо рассказывать, как это чудесно и прекрасно и вместе выбирать кроватку, но как-то сомнительно, что это всегда помогает.
Наглядный пример, да нужен. Но, ИМХО, после 2-3 лет. Наглядный пример - ходите в гости, где есть дети постарше, чтобы малыш там видел, что дети спят в кроватках.
Моя рекомендация еще всегда такая(вычитаная из Рожаны) - родители не должны НИКОГДА говорить "ну когда же ты уйдешь уже в свою кровать?" и даже думать так нежелательно.
Кровать как предмет мебели вполне может появиться в квартире и "ждать своего часа".
Как у нас - кровать ИКеевская, уже подростковая, придвинута вплотную к нашей (но у нас пока и места по-другому нет), куплена была в 2 года дочкиных. До этого до 1.2 где-то с нами, потом стало тесновато, придвинули детскую кроватку вплотную, сняли бортик. Но среди ночи (сейчас уже ближе к утру), конечно, к нам перебирается.
Т.к. кровать уже приличных размеров, то укладываю я Дашу, лежа у нее в кроватке почти вся. Иногда она просится "хочу к тебе" укладываться, разрешаю.
Думаю, все придет в свое время.
Вот я вспоминаю, еще полгода назад, я не верила, что мы придем к пресловутым "прикладываниям только на сон", а вот и пришли, совершенно естественным образом.
Старый 30-11-2007, 11:21     #3882
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ха.. ты знаешь - вот я на днях - сложила маты от спорткомплекса - в стопочку.. а сверху кокосовый матрасик положила - КАК деть обрадовался - потребовал застелить его кроватку - выдали ему маленькую простынку - застелил - стал укладываться
Такое у нас тоже бывает, но дальше, чем подурачиться, дело не доходило.

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Наглядный пример, да нужен. Но, ИМХО, после 2-3 лет. Наглядный пример - ходите в гости, где есть дети постарше, чтобы малыш там видел, что дети спят в кроватках.
Моя рекомендация еще всегда такая(вычитаная из Рожаны) - родители не должны НИКОГДА говорить "ну когда же ты уйдешь уже в свою кровать?" и даже думать так нежелательно.
Вот нам и есть "после 2-ух" , поэтому начала хотя бы теоретически задумываться До практики еще далековато, т.к. даже своей кровати нет, кроме детской с решеткой, но думаю, что она уже такого большого ребенка не прильстит.
Старый 30-11-2007, 11:24     #3883
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


можно уже искать кроватку мы вот хотели на прошлой недели купить - икеевскую - КОНЧИЛИСЬ... и раньше, чем через месяц не будут а я эту кроватку вымучила за полгода поисков и метаний - решила ее брать.. и тут она кончилась... и в Москве нету.. в Финке вот есть...
Старый 30-11-2007, 11:37     #3884
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Ну и соответственно от обратного - у чуткой мамы ребенку не требуется говорить слишком рано.
Только этим и остается утешаться - дочке скоро 2,2 будет, а речь на уровне 1 года (мама-папа-баба, ням, бам, пись-пись, не) Ни предложений, ни повторения моих слов нам еще и не снилось... Видимо, пора в топик про "Наболело! Ребенок НИЧЕГО не говорит" и по обследованиям...

Про собственную кроватку - тоже думаю, что о ней стоит начинать задумываться, когда ночью прикладываний становится не больше 1-2 (в общем, нам еще рано, хотя в Икее я тоже кроватку уже присматривала )
Старый 30-11-2007, 11:51     #3885
бина
Активный участник
 
Профиль бина
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 436
бина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Я слышала такое мнение про то, что не всегда ранняя речь - это признак полного благополучия ребенка.
Иногда у ребенка это просто единственный способ добиться того, чтобы его услышали, по-другому родители всё равно не понимают.
Ну и соответственно от обратного - у чуткой мамы ребенку не требуется говорить слишком рано.
Это не значит, разумеется, что причина раннего развития речи всегда "глухота" родителей
Мой ребенок начал говорить очень рано. Примерно в полтора года говорил много фраз, читал наизусть стишки. Но не потому, что я ему совершенно не уделяла никакого внимания, а скорее наоборот мы читали много книжек, играли, я разговаривала с ним, любой массаж всегда с песенками. Конечно это не значит, что мамы у которых дети начинают позже говорить не уделяют внимания своим детям. Все очень индивидуально. Иногда даже чрезмерное увлечение развитием ребенка, когда родители без умолку говорят, может привести к задержке речи. Невропатолог сказала, что очень большое значение имеет наследственность. Мануальный терапевт сказал, что очень часто задержка речи связана с легким смешение шейного позвонка, при этом нарушается приток крови к головному мозгу или наоборот отток.Если мама и папа начали поздно говорить, то и ребенок скорее всего тоже рано не начнет. Вообще нормы у всех врачей такие разные. Вот многие мамы рассказывают, что ребенок до трех лет ничего не говорил, а потом как начал... Наверно стоит бить тревогу все таки после трех лет если ребенок ничего не говорит. А за норму следует брать не конкретый возраст, а промежуток времени. Вообще первой развивается пассивная речь ребенка, когда он учится понимать слова. Если пассивная речь развита, то это уже очень хорошо.
Старый 30-11-2007, 13:28     #3886
tikhonya
Мега-элита
 
Профиль tikhonya
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пушкинская-Достоевская
Сообщения: 3 391
tikhonya отсутствует


По поводу развития речи - вопрос спорный.
Я считаю, что если в два года совсем плохо с речью - то стоит пойти обследоваться (в ИРАВ например) и по результатам уже либо успокоиться и ждать, либо что-то делать.

У нас в сентябрятском-2005 топике мальчишке поставили диагноз "моторная алалия", если б они не обследовались сейчас - могли бы упустить время. А у меня в аналогичной ситуации со старшим все обошлось без диагнозов.
Старый 30-11-2007, 13:53     #3887
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


У нас другая крайность: мы как раз из тех детей, которые МНОГО говорят, но абсолютно непонятно . Но понимает практически все. .
Вот и думаю, как скоро (а нам 1,3 года) надо задумываться над речью ребенка? В полтора? В два?

Маша! Девочки! Можно я еще вопросами помучаю?
У нас Кира вдруг стала срыгивать! В 9 месяцев перестала, а тут опять начала. Уже несколько раз после еды (ГВ). Вчера чуть-чуть, сегодня перед сном довольно прилично.
Наверное, надо опять к невропатологу идти...
Старый 30-11-2007, 13:59     #3888
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Вот и думаю, как скоро (а нам 1,3 года) надо задумываться над речью ребенка? В полтора? В два?

Маша! Девочки! Можно я еще вопросами помучаю?
У нас Кира вдруг стала срыгивать! В 9 месяцев перестала, а тут опять начала. Уже несколько раз после еды (ГВ). Вчера чуть-чуть, сегодня перед сном довольно прилично.
Наверное, надо опять к невропатологу идти...
Про речь, как мне кажется, до двух точно не надо беспокоится, вы же с детем разговариваете, книжки читаете - все придет в свое время.

Про срыгивания - я не спец, но я бы на твоем месте просто пока успокоилась бы и понаблюдала. Думаю, это не такая срочная проблема, чтобы бежать к доктору. Может что-то из обычной еды съела не то, или может ты что=то такое съела... Подожди, понаблюдай...

Девушки!!! У меня предложение - не пора ли нам открыть новый топик? А то у нас уже столько страниц. Или может до НГ в этом дотянем?
Старый 30-11-2007, 14:26     #3889
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Дотянем.
Пообсуждаем встречу кормящих мамочек,
попоздравляем друг друга с Новым Годом,
встретим Рождество
и .... откроем НОВЫЙ ТОП!!!
Старый 30-11-2007, 17:45     #3890
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


я наверное всё ж таки схожу на встречу Всё равно к родителям на черную речку ехать - гражданский долг отдавать по месту прописки
Ткните меня носом - кому писать, куда идти.

ИМХО если ГВ на речь и влияет, то оочень незаметно по сравнению с влиянием наследтсвенности и окружения.

Девочки, никто не посоветует детского психолога, который не будет всё на ГВ валить? У нас с уходами и сном сейчас какая фигня творится.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.