"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" - Страница 341 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 17:09     #3401
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
надо


я сказала в самом начале, что кормить буду и дальше и заканчивать не хочу, так что не передергивайте меня, пожалуйста


и, опять же, я говорила, что "заболела" - это был форс-мажор, а не ежедневный прием.
ну я во-первых не передергивала - ваши посты были несколько путанными, а во-вторых - зачем же так сурово отвечать?
что-то меня стали напрягать постоянные присисивания по ночам - сегодня утром в голову закрались крамольные мысли надоело!днем практически не требует грудь, только когдав дома и ей скучно. а вот по ночам
Старый 29-10-2007, 00:26     #3402
Belka
Участник
 
Профиль Belka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 191
Belka отсутствует


Никогда в этой теме не писала, но нужда заставила. Сразу прошу прощение за сумбурность и обстоятельность

у нас такая ситуация: начали бросать кормиться, но видимо и доча и я оказались не готовы. Кормились мы переди вовремя дневного сна, перед ночью, во сне и утром, вообщем по требованию, сколько проснется -столько и даю У меня накопились проблемы со здоровьем, врачи толком не могут лечить,т.к. лечение несовместимость с ГВ. В принципе можно было бы еще подождать,но добавилась усталость и прессинг моих родителей и мужа
Вообщем в четверг, когда доча проснулась через 30 минут дневного сна и потребовала сисю, я намазала ее горчицей и сказала, что сися заболела и стала горькой. У дочи случилась истерика (не по поводу отсутствия сиси), а из-за того, что хотела спать, а как это сделать без сиси не знает Мы вообще ни сосок, ни укачиваний никогда не признавали
Вообщем потом доча звонила бабушке- сообщала ей , что случилось с сисей и мне это говорила- все довольно спокойно
Вечером ребенок сисю не требовал,но и не засыпала, в 1 ночи при попытке укачать- жуткая истерика, потом уснула, ночью просыпалась и плакала, что не будет спать
На следующий день я дала ей бутылочку и сушки, рассказывала сказки, обнимала, притворяясь спящей- доча уснула совершенно спокойно, теперь засыпаем так уже 2 дня
Но ребенок просыпается очень часто, плачет во сне, требует сушки и компот. Бутылку ждет перед с ном с таким же вожделением как сисю. И ещ мы заболели - насморк , температура 37,1
Держим с мужем семейный совет, что делать Он говорит, чтоя сама не готова бросать- плачу и т.п
Подруги все кормили до 2х лет, бросали похоже, но дети уже на 2-3 ночь не просыпались, у 2 ничего при этом ниели и не пили, у одно дочь сосет соску. Все советуют не дергаться и подождать еще. Говорят дороги назад нет, что в другой раз отлучение будет про ходить еще тяжелее
Кто долго кормил и уже отлучал от груди - поделитесь опытом. Я знаю, что некотрые плюют сисю сами к 3 годам в силу возрастных особенностей, но есть " сисилюбы", не желающие бросать и в 4
Возможно ли постепенное отлучение, т.е переход с кормлений по требованию к тому, что засыпаем без сиси, а даем,если просыпается.
И как отлучить совсем и главное когда(как понять,то ребенок готов)
Можноли в мое случае вернуться или теперь ребенок при попытке рассказать сказку будет требовать сисю уже с и с итерекой, а не спокойно ка к сейчас
Старый 29-10-2007, 00:46     #3403
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


А так часто бывает - если днем ограничивают или некогда, то ночью детки наверстывают - количество прикладываний в сутки-то примерно одинаковое.
Может имеет смысл днем добавить 1-2 раза? У нас реже ночью стало где-то в районе года и 9 месяцев. Сейчас периодами - то 1-2 раза, то 4-5.
Старый 29-10-2007, 00:55     #3404
Belka
Участник
 
Профиль Belka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 191
Belka отсутствует


Зачем ее еще предлагать, когда она не просит . Ночью она не ела много -проспалась где-то 2 раза, при плохом самочувствии чаще Долго сосала перед сном и при просыпании Вопрос у меня не в частоте кормлений, а возможноли вернуться, если уже начал отлучать и возможноли при ГВ засыпание без Сиси Жду ответа тех, кто уже отлучал - как свести к минимуму стресс для ребенка
Старый 29-10-2007, 01:07     #3405
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belka Посмотреть сообщение
Зачем ее еще предлагать, когда она не просит . Ночью она не ела много -проспалась где-то 2 раза, при плохом самочувствии чаще Долго сосала перед сном и при просыпании Вопрос у меня не в частоте кормлений, а возможноли вернуться, если уже начал отлучать и возможноли при ГВ засыпание без Сиси Жду ответа тех, кто уже отлучал - как свести к минимуму стресс для ребенка

Ой, сорьки, это я не вам а предыдущему оратору, я вас и не видела даже, но сейчас тоже напишу
Старый 29-10-2007, 01:30     #3406
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Здравствуйте еще раз

Во первых вам надо успокоиться и прислушаться не к врачам, родным и подругам, а к себе, потому в конечно м итоге за вашего ребнка отвечаете только вы, ну и муж, конечно.

По-поводу здоровья - трудно рассуждать, не зная, что у вас случилось, но все-таки осмелюсь предложить проконсультироваться у других специалистов по этой проблеме. К сожалению часто бывает так, что врачам просто неохота возиться и подбирать лечение, совместимое с ГВ либо они о таком не знают и потому им проще сказать маме отлучать.

Судя по описанию вами ситуации не то, чтобы слишком рано у вас это происходит (кстати, сколько дочке-то?), потому что и раньше отлучают, а скорее слишком резко.

Чтобы не загромождать "эфир" отправлю вам в личку статью про отлучение (текст, сслыка потерлась), там все этапы прописаны очень хорошо и подробно, надеюсь она вам поможет.

Поймите, каждый ребенок индивидуален, и то, что подошло детям ваших подруг совсем необящательно подойдет вашему ребенку. Есть и общие закономерности, разумеется возможно и очень хорошо именно последовательное отлучение, пусть и по инициативе мамы. Об этом в статье, и еще хорошая подборка по теме есть в полезной информации в топике про ГВ есть.

Назад все вернуть можно, тут главное ваш настрой - будете спокойно продолжать кормить как ни в чем ни бывало и дочка успокоится, правда не сбрасывайте со счетов простуду - при болежни капризы неизбежны

Очень хорошо, что муж понимает ваше состояние, скорее всего ему небезразлично и то, что чувствует сейчас ваша дочка. Поймите, что сейчас из-за чужих советов, рекомендаций и других вмешательств могут пострадать ваши взаимоотношения с ребенком.

Нет ничего страшного в отлучении "неестественном", если этого требует состояние здоровья мамы, но проводить его нужно учитывая закономерности завершения кормления.

Вот теперь ответила вам сейчас постараюсь переправить статью .
Старый 29-10-2007, 02:09     #3407
Belka
Участник
 
Профиль Belka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 191
Belka отсутствует


Спасибо за ответ , за статью и главное за поддержку. У меня тоже были мысли, что отлучать стала резко. Сейчас нам почти 2 года. По поводу врачей соглашусь, если бы их слушала, то могла бы уже год не кормить. Моя мама кормила меня всего3 недели, поэтому для моих родителей дико кормить такую"большую" девочку. Посоветовались с мужем и решили "кормить" дальше
Из данного опыта, есть один положительный момент, что доча научилась засыпать без сиси спокойно. А то что она сосет бутылку, просыпается часто и заболела, думаю является следствием ее не готовности и моей поспешности.
Теперь будем учиться засыпать без сиси днем, при сохранении ночных кормлений
Старый 29-10-2007, 08:47     #3408
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belka Посмотреть сообщение
Теперь будем учиться засыпать без сиси днем, при сохранении ночных кормлений
Я присоединю с сказанному Kiara. Но только позволю себе одно замечание по проводу "спать днем без сиси". Скажите, а зачем? Если вам надо из дома уходить, то спать дети остаются с папой-бабушкой-няней- в садике, естественно без сиси, т.к. мама вместе с ней физически отсутствуют. А если вы дома, то почему не дать сисю детю на засыпание? Поймите, для ребенка это нелогично - мама здесь, а сисю не дает, значит что-то не так.
Удачи вам!
Старый 29-10-2007, 09:18     #3409
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


А подскажите и мне пожалуйсто, как ребенку днем без сиси заснуть, если мамы рядом нет
Мы в садик ходим уже 2 месяца и ее днем никак спать не уложить, воспитатели звонят и просят забрать. У бабушки, если днем остается, то тоже не уложить, просто целый день не спит. Дома со мной днем спит только с грудью. Мне мама говорит, что и не будет она спать в садике пока не отучишь, так как ребенок скучает. Я уже готова ее только на пол дня водить, но тогда работать не смогу.
А вообще мы в течение дня не просим и засыпаем ночью без груди, иногда среди ночи может один раз попросить и все. Нам 2г.2 м.
Старый 29-10-2007, 09:54     #3410
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
а во-вторых - зачем же так сурово отвечать?
Просто в таком напряжении была все эти дни, что Ваши слова про окончание ГВ больно задели.
Лана, забудем?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.