"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2007, 14:17     #2901
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джульетта Посмотреть сообщение
Это вы в какой такой садик собрались интересненько?
Мы собрались в ясельки. С 1,5 лет...
Старый 22-08-2007, 14:33     #2902
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Мы тут! Правда, ненадолго....
Хочу спросить про совместный сон: мы любим спать с мамой, особенно если во рту сися....
А вот что касается как-бы маме встать, да что-нибудь по дому сделать - так тут же у дитя истерика!
Как же так - сисю пытаются отобрать! Я в ужасе - а нам ведь только годик исполнился, а что же дальше будет???
Дальше будет меньше прикладываний! Ну если все идет нормальным естественным путем, конечно.
Про "невыпускание" сиси изо рта ночью - я задам свои любимые вопросы:
1) Как обстоит дело с прикладыванием днем? Возможно не хватает именно этого, и ребетенок наверстывает ночью. Если это так, то может помочь увеличение кол-ва дневных прикладываний, может даже и "по требованию мамы"
2) Может быть имеет место какая-то стрессовая ситуация? Для ребенка, для мамы, или для семьи в целом?

Есть еще в теме "Все, что вы хотели знать о ГВ..." рассказ одной мамы, как они справились с ночным висением на груди. Если не лень, можно найти.
удачи!
Старый 22-08-2007, 14:41     #2903
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Мы тут! Правда, ненадолго....
Хочу спросить про совместный сон: мы любим спать с мамой, особенно если во рту сися....
А вот что касается как-бы маме встать, да что-нибудь по дому сделать - так тут же у дитя истерика!
Как же так - сисю пытаются отобрать! Я в ужасе - а нам ведь только годик исполнился, а что же дальше будет???
надо потихоньку отучать от сна с сисей во рту ( вообще это месяцев с 8 надо делать) у меня обычно удавалось днем отползти, но потом через 40 минут она просыпалась присисивалась и не отползти было. пришлось отучать.
ДАк вооот.... как только видим что ребенок заснул крепко ( глаза не двигаются, сосет редко, руки при сосании не дергаются) вынимаем грудь из ротика и ждемс. если на ближайшее сосательное движение не проснулся - значит можно уходить. Если проснулся и пищит - пробуем покачать рукой лежа без груди. при этом ну просто ооочень важный момент - твердокаменная уверенность мамы что ей НАДО отойти по своим делам и что ребенок не проснется. Мама рядом, но ей очень надо отойти( иначе описается ). за 2 недели обычно приучаются.
Старый 22-08-2007, 14:42     #2904
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


ой, это ночью или днем такой сон? Я-то про дневной отвечала.
Старый 22-08-2007, 14:42     #2905
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Днем мы тоже любим сисю, прикладываю не только перед дневным сном, но и перед прогулками...
Вообще, самое любимое у нас - это забраться к маме на колени, оттопырить майку и проверить, как там сиси поживают. Погладить, приложится головой, потереться... пососать.

А на счет стрессов - даже и не знаю. Ведь первый годик справляли не один раз. Куча народа, пусть и знакомого...

На всякий случай сейчас стараюсь вместе с ней ложиться спать до утра. Но вот больше получаса сосания не выдерживаю, и сисю пытаюсь аккуратненько забрать (когда кажется, что ребенок крепко спит). И тут сразу начинается концерт!
Раньше мы тоже сопротивлялись, только без долгих истерик.
Старый 22-08-2007, 14:45     #2906
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
ой, это ночью или днем такой сон? Я-то про дневной отвечала.
А у нас и дневной сон так, и ночной сон так...
Пока сосет - спит, как только попытки сисю отобрать - сразу просыпается и истерит...
Старый 25-08-2007, 17:51     #2907
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
А у нас и дневной сон так, и ночной сон так...
Пока сосет - спит, как только попытки сисю отобрать - сразу просыпается и истерит...

у нас без истерик, но тоже часто сосем.
Девочки,сколько должен есть годовасик за день обычной еды? Я не могу прокормить ребенка, он ест взрослыми почти порциями где-то 4 раза в день + сися + фрукты. Сколько мне надо его кормить,чтоб он обходился без груди в дневное время?
Старый 25-08-2007, 18:34     #2908
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
надо потихоньку отучать от сна с сисей во рту ( вообще это месяцев с 8 надо делать) у меня обычно удавалось днем отползти, но потом через 40 минут она просыпалась присисивалась и не отползти было. пришлось отучать.
ДАк вооот.... как только видим что ребенок заснул крепко ( глаза не двигаются, сосет редко, руки при сосании не дергаются) вынимаем грудь из ротика и ждемс. если на ближайшее сосательное движение не проснулся - значит можно уходить. Если проснулся и пищит - пробуем покачать рукой лежа без груди. при этом ну просто ооочень важный момент - твердокаменная уверенность мамы что ей НАДО отойти по своим делам и что ребенок не проснется. Мама рядом, но ей очень надо отойти( иначе описается ). за 2 недели обычно приучаются.
Ну, не знаю, насчет 8 месяцев... у нас такое периодически, месяцев с четырех и до сих пор. Не всегда, но частенько... И какая бы твердокаменная уверенность у меня не была, типа упомянутой, детке это никак не мешает просыпаться и орать
Старый 26-08-2007, 01:49     #2909
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


А я не отучала и постепенно само прошло. Сначала она просыпалась через 40 минут и досыпала с сисей во рту, потом она просто просыпалась сосала сисю и обратно засыпала, а сейчас без перерыва спит.
И вот кстати, что я заметила, чем больше я ее напрягала тем было хуже. Так что инструкции инструкциями, но и самой думать приходится
Старый 26-08-2007, 02:16     #2910
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Насчет сна с сисей во рту. С нами такое периодически случается. Но пока ттт только по конкретным причинам (зубы, сложный насыщенный день, погода). А вообще если бы я не подкладывалась к нему спать (Он ведь раньше ложится а потом уже я закончив все дела подкладываюсь) а он бы спал отдельно то может быть и не просыпался бы. Я его все таки бужу причем не столько движением сколько своим присутствием в районе метра - чувствует меня. Вот я и подумываю может на пол-ночи в кровать класть а потом перекладывать к себе? Все таки в нашем возрасте уже не такие частые кормления ночью как в 1-2 месяца. Один раз за ночь встать и переложить к себе. А так он хоть до 4-5 поспит не просыпаясь. Что думаете?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.