Срочно: Ингалипт детям можно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2006, 23:23     #11
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Я пользовала и гексорал (от него я просто дышать не могу) и тантум (что мертвому припарка)
О, это точно!!!
Мы тоже ингалипт больше всего любим.
Врач говорит, что гексорал эффективнее, но... Мамы! Попробуйте гексорал сначала себе пшикнуть, прежде чем ребенка лечить - это же такая мерзкая гадость... Брр...
Старый 12-12-2006, 00:16     #12
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Аэрозоли не рекомендуются детям до 5 лет, т.к. дети до этого возраста статистически не умеют задерживать дыхание, а препараты, кот. входят в состав всех перечисленных аэрозолей действуют на слизистой, вдыхать же их по меньшей мере бессполезно.
Ингалипт содержит в своем составе сульфаниламиды, т.е. эффект дает противомикробный.
Там еще добавлены эвкалиптовое и мятное масло, кот. у маленьких детей и чувствительных может дать рефлекторную остановку дыхания. Таким же побочным действием обладает и каметон, там в составе только масла.
Гексорал и стопангин, стоматидин только антисептики, повреждают клеточные структуры микробов здесь и сейчас. На сильно больное горло по личному опыту лучше не пользовать, однажды так сожгла себе видимо слизистую, сутки вообще ничего не проглатить было, кроме жидкости.
Тантум верде, противовоспалительный препарат, т.к. он действует на Ваш организм, способствуя подавлению воспаления. Дает анестезирующий эффект.
Для взрослых есть еще пропосол, но не для слабонервных по болевым ощущениям, хотя именно у него не указаны ограничения по возврасту, но аллергии на мед и прополис ограничивают.
И конечно же нельзя пить и есть в течение хотя бы 1 часа после сбрызгивания.
Старый 12-12-2006, 01:01
ответ для CrazyNat на сообщение "Срочно: Ингалипт детям можно?"
    #13
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Ооооо, пропосол-аэрозоль - это ооооочень впечатляющее средство! У нас с мужем глаза на лбу были после использования еще по меньшей мере полчаса, какая уж там еда....
Мы по рекомендациям врача используем или ТантумВерде или Гексорал и то и то помогает.
Старый 12-12-2006, 01:04
ответ для CrazyNat на сообщение "Срочно: Ингалипт детям можно?"
    #14
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Нам ЛОР сказала что ингалипт может вызывать много аллергических реакций.
И сказала, что это устаревшее.
На меня лично он не действует. После продолжительного использования выработалась аллергия на эвкалипт.
ТАНТУМ лучше однозначно.
Старый 12-12-2006, 10:22     #15
zimba
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 63
zimba отсутствует


А у нас на Ингалипт сыпь на груди-спине..Вот. А насчет, что Гексорал противный - не знаю,
мне кажется , Ингалипт противней, а Гексорал сладенький. Вообще больше мне нравится Гексорал, но когда болели в последний раз - врач рекомендовала Тантум. Купили, но особой разницы не заметила, только пшикалка уже, чем в Гексорале.
Старый 12-12-2006, 10:40
ответ для CrazyNat на сообщение "Срочно: Ингалипт детям можно?"
    #16
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Герсорал сладенький?! Я его запрыскала себе на больное горло, пол ночи прыгала Деручий он жуть. Саднит горло - и не запить и не заесть потом ничем. Уж лучше малавитом полоскать.
Тантум Верде сладкий, приятный. И мне самой как ни странно помогает. А ингалипт не очень. Хотя тоже не противный - запах эвкалипта.
Ребенок у меня ото всех этих аэрозолей со скандалами отказывается, поэтому говорю за себя.
Старый 12-12-2006, 11:37
ответ для CrazyNat на сообщение "Срочно: Ингалипт детям можно?"
    #17
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Согласна с Тигрой, нам врач тоже сказала что Ингалипт после 5 лет. Но как моему дитю, так мы думаю и в 10 пшикать в горло ничего не будем. От всех ингаляторов у нас рвотные реакции сразу же.
Старый 12-12-2006, 11:41
ответ для CrazyNat на сообщение "Срочно: Ингалипт детям можно?"
    #18
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Ингалипт точно можно . Несколько дней назад посылала нашего папу за пшикалкой для годовалого ребенка. Купил гексорал с комментариями аптекаря: "бывает еще Ингалипт, он дешевле, его тоже можно годовалым, но в данный момент его нет".
Старый 12-12-2006, 11:47
ответ для CrazyNat на сообщение "Срочно: Ингалипт детям можно?"
    #19
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Ингалипт с 5-ти лет. Антисептики ещё и таблетки есть .Фалиминт, имеет охлаждающий эффект и
Фарингосепт. Для востановления микрофлоры горла очень хороши Имудон.Нам Имудон вылечил
тонзиллит.
А так предпочитаю Гексорал. Себе тоже пшикаю.
Старый 12-12-2006, 11:49     #20
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
Согласна с Тигрой, нам врач тоже сказала что Ингалипт после 5 лет. Но как моему дитю, так мы думаю и в 10 пшикать в горло ничего не будем. От всех ингаляторов у нас рвотные реакции сразу же.

Ингаляторы это вдыхать надо, а спреи наоборот вдыхать не надо.Открыли рот,задержали дыхание, быстренько пшик и всё, на час свободен от еды и питья.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.