Я одна такая или есть ещё кто-то? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2006, 16:20
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #21
zima777
Guest
 
Сообщения: n/a


И мы смотрим "Няню", а ему говорю: "никого не напоминает?", "не мама, я не такой". А позавчера так ругались из-за какой-то ерунды, что мой мелкий (3,5 года!) выставил меня на кухну "остывать", а потом пришел "мириться". Воспитывает! А вообще, не расстраивайтесь, я когда читала ваше сообщение, узнавала нашу семью. +1!
Старый 04-12-2006, 16:22     #22
Ёжик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 96
Ёжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
Стала использовать метод 1-2-3. Начинаю считать вслух до 3. При этом предупреждаю, что на счет 3 последует действие: я сама ставлю туда; если ты одеваеешь, то я одеваю сама. Только надо ТАК и поступить как говорила. Ребенок уже запомнил это и знает, что на 3 я так и поступлю. Сейчас и не ждет, а уже на 2 бежит что-то делать.
У нас тоже на счет 1 2 3. 3-го раза мы никогда не ждем, а бежим делать, что мама говорит. Может это и не правильно, но действует!!!
Старый 04-12-2006, 17:40
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #23
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Мне кажется, что все мы люди все человеки, и мамы тоже имеют право на жисть.. так сказать... когда меня доводят до ручки я начинаю объяснять это не очень добрым голосом. Надо сказать - прогресс есть. Вообще-то сдается мне, что ребенку надо дать понять, что он в доме не главный. К четырем годам задумалась, что в воспитании детей и собак безусловно есть что-то похожее. И если упустить момент - жизнь может стать невыносимой. Собака у меня в доме - главная. Ребенку следовать по ее стопам - это уже совсем не годится.
Старый 04-12-2006, 17:41
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #24
taso
Элита
 
Профиль taso
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 018
taso отсутствует


Вот-вот! Я поэтому и завела этот топик. Когда ты монимаешь, что не одна такая - становится легче. И понимаешь, что это не в ребенке дело, а в его возрасте. А пока варишься в этой каше, думаешь - ну все! ребенок истерик, мамаша истеричка - вот семейка! Видимо, прдется нам набраться громадного терпения и ждать, когда пройдет этот периодж - видимо пока не женятся!
Старый 04-12-2006, 18:46
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #25
jekin
Ветеран
 
Профиль jekin
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Алтайская
Сообщения: 644
jekin отсутствует


Вот такие топик - бальзам на мои душевные раны! Я читаю и понимаю, что не одинока в своих поблемах. Когда деть ходит в садик, это чудо ребёнок. Но стоит посидеть на больничном...полный аут!
Да, терпение и труд всё перетрут!
Старый 04-12-2006, 19:43
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #26
Aliusha
Старожил
 
Профиль Aliusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 257
Aliusha отсутствует


книга есть здесь
Старый 04-12-2006, 20:37     #27
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
Мдя... Спасибо за наводку, книга действительно полезная! А продается во многих книжных, тока не всегда бывает.

Они конешно растут, да тока проблемы растут вместе с ними..Если я не знаю как с ним говорить в 3, что я буду делать в его 13?? Так что учится надо уже сейчас...
Тут речь не про 13 лет, а про то, что к 5 годам (иногда и раньше) напряжение в отношениях спадает. Ну а если правильно себя вести, то и к переходному возрасту можно подойти очень аккуратно, причём обеим сторонам. Это во-первых.
Конечно, книгу можно купить во многих магазинах. Вот я и уточнила, где конкретно я её видела, вдруг кому-то срочно. Это во-вторых.
А в-третьих, "мдя" я не поняла... Если именно я эту книгу и посоветовала, то Ваш комплимент (приятно было очень) Вы обратно забираете?
Старый 04-12-2006, 20:38
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #28
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


http://www.fictionbook.ru/ru/author/...iya_borisovna/ попробуйте здесь
Старый 04-12-2006, 20:43
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #29
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


о, хорошая тема. у нас вроде тоже шантажист растет надо делать только так как он хочет иначе......
Старый 04-12-2006, 22:00
ответ для taso на сообщение "Я одна такая или есть ещё кто-то?"
    #30
Svetik1978
Guest
 
Сообщения: n/a


Иногда мне своего оглоеда хочется просто задушить. Он бывает таких гадостей назло мне наделает!!!
Но не сдавайся, папа у нас тоже особого участия не принимает и одной тяжело, а что делать?! Просто надо добиваться от него того, что тебе надо! Договор?! А почему бы и нет?! Сходил сам на горшок - посмотрел мультфильмы. Сам все съел - получи конфету!
Сегодня посидели - подумали. Сказали, что больше так не будем, опять!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.