"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" - Страница 390 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 18:01     #3891
Sky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 910
Sky отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Только этим и остается утешаться - дочке скоро 2,2 будет, а речь на уровне 1 года (мама-папа-баба, ням, бам, пись-пись, не) Ни предложений, ни повторения моих слов нам еще и не снилось... Видимо, пора в топик про "Наболело! Ребенок НИЧЕГО не говорит" и по обследованиям...

Про собственную кроватку - тоже думаю, что о ней стоит начинать задумываться, когда ночью прикладываний становится не больше 1-2 (в общем, нам еще рано, хотя в Икее я тоже кроватку уже присматривала )
Юля, хочу Вас успокоить. Моя дочка в этом возрасте разговаривала аналогично. Честно говоря, я уже начала волноваться. Но наша преподаватель, к которой мы ходим на развивалки (она психолог и очень уважаемый мною человек) меня успокоила - сказала, что если у ребенка хорошо развита жестовая речь и интеллект, то отсутствие речи не является проблемой... лет до трех. Аллу "прорвало" ближе к 2,5 годам, да так, что примерно через полгода она уже абсолютно не отличалась от своих ранозаговоривших сверстников. Сейчас ее речь настолько "взрослая", что мне даже не верится, что примерно год назад она говорила сплошными га-га, ба-ба, ам-ам и пр.

А свою кровать она попросила, вернее потребовала, накануне своего трехлетия. Купили, приставили к нашей. Пока спит то там, то здесь. Но очень гордится тем, что у нее теперь есть СВОЯ кровать
Старый 30-11-2007, 18:03     #3892
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


kket

у нас срыгивание было - в связи с незрелостью желудка... а не с неврологией

нет кисловатого, например - как от кисломолочки подпорченной - запаха изо рта???
у нас было такое - ну с желудком у нас отдельная история... в месяц там была сплошная язва - на весь желудок - фгс делали - так что нам положено было иметь незрелый желудок
очень долго восстанавливались - вобщем как пошли срыгивания - я давала полифепан + (отдельно - не одновременно) пребиотики - забыла название - во - эубикор... обычно за один день все проходило.. ну пребиотики иногда кушаем... потому что еще и кишечник у нас того.... тоже незрелый...

а с уходом - никогда не уходила тайком от детя - рассказывала куда иду, когда вернусь - но все равно плачет
редко-редко когда говорит - пока-пока - и улыбается - раза два такое было... потому что игрушки новые оставались с ним - вроде так

у кого дети не говорят - это ж такое дело - понимание и интеллект развиваются все равно - также. как и у говорунов - главное это не забывать - и учить, учить ребенка новому - цветам, счету, названиям.. все называть... рассказывать - во - я еще все время говорила - идем по улице =- а я "что вижу то пою" - вот птичка полетела, села на веточку. на веточке листики зеленые - потому, что лето.. будет осень - пожелтеют листики - будут желтые, красные... и т.п. и т.д..
потому что вот сколько таких детей - молчат, молчат - зато сразу предложениями заговаривают

опять таки - главное - что понимает - понимать речь, просьбы - если с этим все оки - то я бы к неврологу не торопилась ...
Старый 30-11-2007, 18:34     #3893
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение

А свою кровать она попросила, вернее потребовала, накануне своего трехлетия. Купили, приставили к нашей. Пока спит то там, то здесь. Но очень гордится тем, что у нее теперь есть СВОЯ кровать
Анечка, очень рада тебя видеть и слышать А скажи, Аллочка еще прикладывается к груди, или вы УЖЕ?...
Старый 30-11-2007, 18:40
ответ для Уйма на сообщение "kket..."
    #3894
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Но наша преподаватель, к которой мы ходим на развивалки (она психолог и очень уважаемый мною человек)
Аня, это не из вундеркинда психолог?

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
kket

а с уходом - никогда не уходила тайком от детя - рассказывала куда иду, когда вернусь - но все равно плачет
редко-редко когда говорит - пока-пока - и улыбается - раза два такое было... потому что игрушки новые оставались с ним - вроде так
ухожу прекрасно, руками машет провожает, не плачетсовершенно... а вот со сном в мое отсутствие стало нечто совершенно непонятное происходить.
Старый 30-11-2007, 19:12     #3895
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
Ткните меня носом - кому писать, куда идти.
Вот топик про встречу - ДЛИТЕЛЬНОЕ ГВ - встречаемся!, вот еще инфа - http://www.azbukamama.ru/dni_gv1.php

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Юля, хочу Вас успокоить. Моя дочка в этом возрасте разговаривала аналогично. Честно говоря, я уже начала волноваться. Но наша преподаватель, к которой мы ходим на развивалки (она психолог и очень уважаемый мною человек) меня успокоила - сказала, что если у ребенка хорошо развита жестовая речь и интеллект, то отсутствие речи не является проблемой... лет до трех. Аллу "прорвало" ближе к 2,5 годам, да так, что примерно через полгода она уже абсолютно не отличалась от своих ранозаговоривших сверстников. Сейчас ее речь настолько "взрослая", что мне даже не верится, что примерно год назад она говорила сплошными га-га, ба-ба, ам-ам и пр.
Спасибо за поддержку! Почитаю такие слова - успокаиваюсь, что вроде сейчас и нормы речевого развития отодвигают в сторону увеличения, и дочка все понимает и все знает, очень внимательная и усидчивая... А потом как загляну в тот топик, где все по невропатологам-остеопатам ходят, лекарства колят и других предостерегают, что лучше перебдеть, чем недобдеть - и начинаю думать, что надо бы обследования пройти...
Старый 30-11-2007, 19:34     #3896
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
можно уже искать кроватку мы вот хотели на прошлой недели купить - икеевскую - КОНЧИЛИСЬ... и раньше, чем через месяц не будут а я эту кроватку вымучила за полгода поисков и метаний - решила ее брать.. и тут она кончилась... и в Москве нету.. в Финке вот есть...
Маша, а какую? Я тоже к икеевским присматриваюсь, но нам рано пока, я живьем их еще не смотрела...
Старый 30-11-2007, 19:38     #3897
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует






вот такую.. у нее три варианта длинны получается... еще и изголовье может вырасти... я хочу года на три такую - а там - эту на дачу - а домой - уж стопудов - либо сами родим второго, либо усыновим - дальше ждать уже не могу - купим чердак уже... потому как квартира не особо габаритная и все такое _
Старый 30-11-2007, 19:51
ответ для Уйма на сообщение "http://www.ikea.com/PIAimages/16544_PE09..."
    #3898
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
либо сами родим второго, либо усыновим - дальше ждать уже не могу
Маша, молодец!!!

я, кстати, столько историй читала - свой ребенок получался как раз сразу после усыновления

Мы кроватку будем внедрять вместе со своей комнатой Осенью. Точнее комнату осенью( там сейчас кладовка...12 м кладовки), а кроватка так просто стоять будет
Старый 30-11-2007, 20:13
ответ для Anastassia на сообщение "Маша, молодец!!! :flower::flower: я,..."
    #3899
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
про задержку речи - имхо -миф мифом...
ППКС - моя болтлива не по годам, примерно в 1 и 3 повторила первую фразу из стихотворения Барто, хотя просто так могла тока 1-2 слова сказать Я так под стол и сползла
Потом как-то постепенно разговорилась и просто так без стихов, а теперь и вообще с ней можно как со взрослой порассуждать о жизни или погоде

Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Это не значит, разумеется, что причина раннего развития речи всегда "глухота" родителей
Надеюсь, что это наш случай - просто мой педагогический инстинкт видимо слишком силен - совсем "замучила" дочку

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Ridzene

ха.. ты знаешь - вот я на днях - сложила маты от спорткомплекса - в стопочку.. а сверху кокосовый матрасик положила - КАК деть обрадовался - потребовал застелить его кроватку - выдали ему маленькую простынку - застелил - стал укладываться
А моя теперь в большой таз плед или полотенце кладет, ложится и балдеет, говорит, что это ее колыбелька

У нас кроватка детская придвинута к нашей, но ей там не нравилось спать - жестко и вообще, но я по необходимости все равно иногда клала ее туда. А потом купила наматрасник мягкий в этом году - и теперь она кайфует, что мягко и иногда просит укладывать ее именно там - "на моей кровати и на моей подушке"

[
Старый 30-11-2007, 20:13     #3900
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
я наверное всё ж таки схожу на встречу Всё равно к родителям на черную речку ехать - гражданский долг отдавать по месту прописки
Ткните меня носом - кому писать, куда идти.
Вот http://www.azbukamama.ru/dni_gv1.php
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.